marimar

Магнезитовый лист под плитку

Оценить эту тему:

В теме 10 сообщений

Доброго утра всем форумчанам!На деревянный пол требуется покласть плитку в ванной. Изначально думал на лаги кинуть ОСП, сверху гипсоволокно, затем плитку. Но в нашем городе до Нового года пропал гипсоволоконный лист, взамен рекомендуют магнезитовые плиты. Кто работал с магнезитом под плитку, отзовитесь. Как ведет себя в помещениях с повышенной влажностью (насмотрелся всяких ужастиков в инете), как держится плитка? Спасибо всем ответившим.

0

Поделиться сообщением

А возможно деревянный пол из ванной убрать и залить стяжку?

0

Поделиться сообщением

Один приятель года 3 назад клал себе плитку на СМЛ в ванной в частном доме,был я у него недавно - плитка до сих пор на месте.Правда,под СМЛ была стяжка.С деревянным основанием будет посложнее.

0

Поделиться сообщением

А возможно деревянный пол из ванной убрать и залить стяжку?

Нет, невозможно. Большая нагрузка на лаги.
0

Поделиться сообщением

положить

Спасибо за ответ. Благодаря твоему ответу я точно знаю, как класть плитку на магнезит. А можно я буду консультироваться у тебя и по правописанию?
0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Благодаря твоему ответу я точно знаю, как класть плитку на магнезит. А можно я буду консультироваться у тебя и по правописанию?

Раз уж на то пошло - тут ответы https://homemasters.ru/...bscheniiakh/

0

Поделиться сообщением

Раз уж на то пошло - тут ответы

это для konstsch

0

Поделиться сообщением

marimar, если я не путаю, то Одессит использовал для этого плоский шифер. У Вас в магазинах он есть?
0

Поделиться сообщением

не знаю, как на пол, но у меня стены в ванной/прихожей из магнезитовой плиты (двойные). Плитка отлично держится (положили около 1,5 года назад,правда, может и рано судить). Специально подбирала не водостойкий гипсокартон,а магнезитовую плиту,т.к. у нее пропитка специальная(в рекламе) против сырости. Да и толще она,чем гипсокартон. Правда, мастера,пока работали, обплевались,т.к., когда ее резали пыль страшно въедливая, нужно в респираторе, очках и перчатках работать.зы. делала себе фальшстену в комнате (угловая, стена сырела) из магнезитовой плиты, там облицевали плиткой "под камень". Вот на ней проблемы пошли, через полгода плитка эта начала отваливаться. Не знаю, в чем там проблема, но на этой магнезитовой плите остался весь раствор, а "камень" чистый отпал. Теперь пытаюсь узнать,может на какой-то другой раствор клеить этот камень(первоначально положили на церезит для плитки).

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует