Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Vik69

Вот приобрел кран с терморегулятором ,по случаю в Финляндии ,в магазине "Biltema".Ставил вчера ванну чугунную и соответственно кран..Меня постигло разочарование-вода течет,но только либо горячая либо холодная и то в крайних положениях крана.Что делать?Как он работает ?Может давления не хватает?Может просто там регулятор -реостат сломан?Подскажите-что и как работает и где чинить(если возможно)?Спасибо.

Поделиться сообщением

olejonok

Меня постигло разочарование-вода течет,но только либо горячая либо холодная

А горячая течет "справа" или "слева" ?

Поделиться сообщением

Vik69

Если смотреть на кран-справа.И сам смеситель там он греется(должен?)! Вот что о нем написано:TERMOSTAATTISEKOITIN душ горячей воды Запорный, температурный режим и контроль количества воды. Резьбовое соединение душевой шланг. Настенное крепление. Соединение труб 3 / 4 ". C / C 132-169 мм. Поставляется без душевой шланг. 5 лет гарантии. Biltema HVAC продукты СТП проверены и одобрены.На латиницеPS:Я тоже ,оч. люблю битье-дешего,ново и сердито!

post-41520-1292704291_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

Если смотреть на кран-справа.И сам смеситель там он греется(должен?)!

Кхм....засада.... надо подождать Tehnik-san'а. так как по дефолту справа должна подводиться холодная вода (все мы в большинстве своем правши и поэтому, иначе по инерции открывая правый кран мы можем обвариться). но фото, есть фото - интересный экземпляр.

Поделиться сообщением

Tehnik-san

Вот приобрел кран с терморегулятором ,по случаю в Финляндии ,в магазине "Biltema".

Это нестандартный европейский смеситель( в Европе стандартный вывод хол. воды справа) поэтому и цена на него видать была ниже. Такой смеситель с термостатом следует подключать только по его нестандартной технологии(гор.вода справа) иначе он и не будет работать, с такими же нестандартными параметрами есть ещё термостаты от Oras серия Nova

Поделиться сообщением

Vik69

У меня подвод холодной слева,горячая справа .Так и кран ,когда открываешь -все по правилам,там где и положено!А слевой стороны-регулятор напора воды.А я думаю-может регулятор наелся,раз он только в крайних положениях работает?А кто чинит в Москве,не знаете???

Поделиться сообщением

Vik69

Да,разбирал,смотрел -что внутри?один барабан литой,а на нем 2сеточки по окружности,типа отвечают за гор/хол воду-я так думаю.Все!боле ничего!Вот тебе и технологии 21 века!А кнопочка 38С-так это просто середина!Еще есть сеточки на входе в кран,но чистые,грязи нет..Вот такие дела...Что он не работает?

Поделиться сообщением

Tehnik-san

Если на узле ввода воды отсутствуют фильтры тонкой очистки с сеткой хотя бы 100мкр и рег. давления - ждите некорректной работы любого термостата + требуется установка обратных клапанов, если только они не установлены изначально в самом корпусе изготовителем этого смесителя

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует