Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Что требует термостатный смеситель?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, помогите. Облазил уже кучу форумов и статей, везде все по разному и слишком "крутовато" для меня.
Хочу поставить термостатный смеситель в ванную Grohe Grohtherm 2000 т.к. невозможно нормально по утрам принимать душ - постоянно температура воды скачит. Но, как я понял, такие смесители довольно капризные в напору воды и советуют ставить редукторы, чтобы они дольше прослужили. А редукторы капризны к качеству воды и перед ними советуют ставить фильтры тонкой очистки. :) Все одно за другое цепляется. Сначала решил поставить Honeywell FK06 ААМ (и фильтр и редуктор в одном) и на холодную и на горячую, но почитал отзывы и ужаснулся, у всех он ломается якобы. Значит надо ставить отдельные Honeywell, либо FAR. А к ним еще куча трубопровода для "обратной очистки", обратные клапаны, плюс еще какие-то магистральные фильтры дополнительной тонкой очистки типа Гейзеа Тайфун, а то и вообще какие-то Викинги мелькают здоровые!! Какие-то фото огроменных трубопроводов - типа так по уму надо.
У меня маленький сантехнический шкаф в маленьком туалете! :((((( Ну куда там всему этому влезть?!
Собственно вопрос, какой МИНИМУМ требуется для нормальной работы сантехники (в данном случае термостатного смесителя, вроде стиральная машинка и посудомоечная нормально работают уже года 4 только лишь при грязевиках). Может вообще ничего не надо? Поставить термостат этот и не париться? К тому же ремонт ломать не хочется, а люк всего 40см х 60 см. :(
Что посоветуете?
P.S.- Теплая вода иногда рыжая идет.

post-107931-0-29236100-1486385412_thumb.jpg

post-107931-0-86740500-1486385412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможно нормально по утрам принимать душ - постоянно температура воды скачит.

термостат сгладит эти колебания, но не полностью, т.к. имеет некую инерционность.

либо FAR
да, ставьте  фильтр 100 микрон и редуктор этой фирмы на хвс и гвс

регулируете давление одинаково на обоих, по нижнему пределу (где меньше)

еще куча трубопровода для "обратной очистки"
не парьтесь с этой обратной очисткой: все равно полностью не очищаются они так. Проще раз в год разобрать фильтр и почистить щеткой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парьтесь с этой обратной очисткой: все равно полностью не очищаются они так. Проще раз в год разобрать фильтр и почистить щеткой.

Не торопитесь с выводами, коли нет опыта в этом деле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маленький сантехнический шкаф в маленьком туалете! (((( Ну куда там всему этому влезть?!   К тому же ремонт ломать не хочется, а люк всего 40см х 60 см. Что посоветуете?

 Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает  :)

То , что требуется для нормальной работы термостата озвучено на стр. 30 в инструкции   на этот смеситель.

Гарантия от производителя на этот термосмеситель составляет ПЯТЬ лет,  условия предоставления так же есть в гарантийном талоне.

В этих гарантийных условиях так же ЧЁТКО озвучены и технические параметры поступающей воды - такие как давление, температура и степень очистки, соответственно потребуется поставить и фильтр и редуктор, либо забыть о заводской гарантии и менять за свой счёт смеситель по мере его выхода из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магистральный фильтр обыкновенный с сменными картриджами стоит не дорого, картриджи 10 микрон вообще по 40 руб, я считаю что ставить его надо в любом случае. на счёт редуктора я сильно сомневаюсь что в вашей системе больше 4 очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь с выводами
1) не самая необходимая штука, можно и обойтись обычной разборкой и чисткой. 2) Тем более размеры люка не особо позволяют там мудрить. 3) шаровики в закрытом состоянии долго не живут (в зависимости от качества изделия и воды)
коли нет опыта в этом деле
не буду комментировать  :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термостат сгладит эти колебания, но не полностью, т.к. имеет некую инерционность.

То, что сгладит не полность я понял. Но все же сгладит! :)

да, ставьте  фильтр 100 микрон и редуктор этой фирмы на хвс и гвс регулируете давление одинаково на обоих, по нижнему пределу (где меньше)

А можете порекомендовать конкретную модель для квартиры? Я читал, что стоит ставить на хвс тоже фильтры от гвс (полностью металлические, без прозрачных пластиковых колб). Действительно ли это так? Еще есть положение, что если (допустим) я хочу на выходе после редуктора (говорилось про Honeywell FK6) 3 бара, от на входе перед ним дожно быть не меньше 4, т.е. как минимум на один бар больше. Следовательно если у меня магистральный напор тоже 3 и я на выходе хочу 3, то ничего не получится. Это так?

Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает

Я хочу сделать все по минимуму, но по уму. Другими словами я не собираюсь там городить "идеальной гидроочистныю систему", но хочется, чтобы надежно было и хоть как-то защитить дорогостоящую (для меня) технику и сантехнику.

То , что требуется для нормальной работы термостата озвучено на стр. 30 в инструкции   на этот смеситель.

Спасибо большое за ссылку. Сам не сообразил найти инструкцию от самого смесителя. Это действительно полезно! Аналогично и про гарантию.

магистральный фильтр обыкновенный с сменными картриджами стоит не дорого, картриджи 10 микрон вообще по 40 руб, я считаю что ставить его надо в любом случае. на счёт редуктора я сильно сомневаюсь что в вашей системе больше 4 очков.

А Вы случайно не знаете какими "штучками" можно проверить давление на выходе из крана? Может какие-нибудь тестеры продаются, которые, например, к его носику крепятся? И, кстати, может есть тестеры для проверки качества воды? Можете ли порекомендовать что приобрести?

Ребят, извините за дотошность! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретную модель для квартиры?

http://www.far-market.ru/katalog/f6.htm

http://www.far-market.ru/katalog/red18.htm

Следовательно если у меня магистральный напор тоже 3 и я на выходе хочу 3, то ничего не получится. Это так?
если 3, на выходе ставьте 2,5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГидроМС, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.