Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Замена труб водопровода в сотый раз

Сообщений в теме: 2

#1   Sayme

Sayme
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 00:19

Здравствуйте, живу на съемной квартире, где старые трубы и нет счетчиков, хозяин живет в другом городе и попросил меня поставить счетчики в счет оплаты квартиры, но когда я вызвал сантехника он лишь развел руками - сказал, что счетчики ставить не будет ибо трубы старые он не меняет,а только обслуживает и сливной бачок унитаза мешает поставить счетчики, вердикт - надо менять трубы полностью. я думал поменять на полипропилен, но понимаю, что на это потребуется время, инструмент и силы. разводка вот такая - труба холодной воды от стояка частично новая, а вот горячая - просто древность. чтобы делать самому надо перекрывать стояк и либо переваривать, либо делать переход с толстой на тонкую трубу,а уже потом ставить счетчики и полипропиленовые трубы. вся сложность в том, что хозяин меня подгоняет, а я и сам работаю и нет времени быстро с этим разобраться. вопросы в следующем: скажите сколько будет стоить замена труб и установка счетчиков при такой разводке грамотным мастером? Во сколько выльется стоимость материалов? (счетчики я уже купил, к ним 2 косых фильтра, 2 шаровых крана и 2 обратных клапана - 2000р) Если делать самому, то как отключить стояк с водой? кто этим заправляет? планировка стандартная: стояк-->ванная(смеситель)-->стена---> раковина п.с. простите,что создаю тему, в то время как тут таких много.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 00:32

Sayme полагаю, в данном случае , лучшим вариантом для этой ситуации -это идти в ДЭЗ , они рекомендуют специализированную фирму по установке водомеров , те придут и заменят как надо. Плюсы в том, что всё будет официально, с документами и чеки обязательно выдадут со своей гарантийкой. Если же сделать самому ,ни разу этим ранее не занимавшись , то при таком плачевном состоянии трубопроводов можно "попасть" на гораздо бОльшие деньги, а так предоставите всю официальную документацию и чеки об оплате работ по установке водомеров владельцу квартиры да и своей ответственности никакой не будет.
  • 0

#3   Sayme

Sayme
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 09:28

так а во сколько денег это выльется? у нас с арендодателем доверительные отношения, т.е. можно и не по чеку отчитываться, я так уже трубы канализации поменял, но вот сам вопрос установки счетчиков зависит от стоимости замены труб - примерная оценочная сумма, я так понимаю, здесь должна быть понятна тем, кто такие квартиры не один раз обслуживал. хотелось бы услышать эту сумму, можно в личку)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru