Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
jonson

Замена подвода водопровода

Рекомендуемые сообщения

jonson

Всем добрый вечер.В квартире идёт капитальный ремонт.Потихоньку подбираемся к прихожей.Хотел на пол положить ламинат,но после вскрытия пола(1этаж,сталинка,лаги,сверху доски,дсп и подполье 40-50см)увидел,что под полом проходит центральная труба водопровода(где-то 50-ка).Идёт вдоль всей прихожей.Её состояние настолько плачевно,что невольно возникла мысль-если уложить ламинат,то когда-нибудь это хозяйство даст течь(уже было в соседнем подьезде)-придётся всё ломать.Вопрос в том,что можно придумать?Если вваривать новый отрезок,который идёт по квартире-боюсь к такой трухле трудно будет подвариться.Есть какие-нибудь готовые решения?

Поделиться сообщением

SAJ

Не знаю как в Туле,а у нас продаются пластмассовые трубы такого сине-голубого цвета,разных диаметров,к ним есть муфты для соединения с металлом.Я бы заменил это железо на пластик - долговечно и не обрастает и давление держит неслабое.

Поделиться сообщением

jonson

А поконкретней не знаешь случайно,что спрашивать на рынке?Спасибо за быстрый ответ.

Изменено пользователем jonson

Поделиться сообщением

SAJ

За цвет я написал, далее - труба,скрученая в бухты диаметром метр - полтора,с разными проходными сечениями,материал - полиэтилен,у нас даже газ под землёй такими трубами тянут(низкого и среднего давления).Встречается в магазинах,где сантехнику всякую продают.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации