Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Что делать с потолком?

Сообщений в теме: 8

#1   Dark_Moon

Dark_Moon
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 13:41

Мы тут с мужем, наконец-то, затеяли ремонт. Но вот дилемма с потолком возникла. Проблема в том, что мы живем на 9-м этаже девятиэтажки, и у нас постоянно тек потолок. Делали мини ремонт практические каждую весну - надоело! И муж вычитал в интернете о натяжных потолках. Что у них противопожарная безопасность и защита от затопления, как раз то, что нужно нам. Вот только спецы сказали, что качественных потолков не так много, советовали французские Extenzio. Хотелось бы еще послушать мнения, у кого-то есть дома натяжные потолки, может у кого эти Extenzio стоят?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 850 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 15:47

Натяжные потолки не всегда спасают от затопления, вода может протекать по примыканию к стене и просачиваться через штукатурку. Если дом панельный, то будет течь по всем панелным швам. Так что Экстензо не спасет.
  • 0

#3   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 15:51

Проблема в том, что мы живем на 9-м этаже девятиэтажки, и у нас постоянно тек потолок.

А почему бы вам не обратить свой взор на свою расслабившуюся управляющую компанию?
  • 0

#4   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 850 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 16:40

Это не попытка рекламы Экстензо? А то я так мягко-мягко.
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 20:11

И муж вычитал в интернете о натяжных потолках. Что у них противопожарная безопасность и защита от затопления,

с чего бы это и пожарбезопасность типа он тушит пожар и не дает ему распространяться, да он млин первый запалыхает а от затопления, типа в нем нептун установлен и он стояки перекрывает при утечке воды :) ехстензо да знаю отзывы хорошие ну и что из этого, сами можете выбирать из того что есть на рынке
  • 0

#6   @JET

@JET
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Март 09
  • 54 сообщений
  • 6 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 14:56

Думаю в Вашей ситуации надо брать за попу ЖЭК и идти на чердак и крышу, и ремонт начинать оттуда. Пускай льют смолу на крышу, заделывают швы и пробивают замусоренные водостоки.Что бы вы не сделали в квартире-все будет мартышкин труд пока течет с крыши вода.
  • 0

#7   Dark_Moon

Dark_Moon
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 14:15

Цитата: "А почему бы вам не обратить свой взор на свою расслабившуюся управляющую компанию?" Обращались, бесполезно, а затевать судебные тяжбы – себе дороже.

Это не попытка рекламы Экстензо? А то я так мягко-мягко.

Павлик, это совсем не реклама. Если есть какие-нибудь другие варианты – с удовольствием выслушаю.

Думаю в Вашей ситуации надо брать за попу ЖЭК и идти на чердак и крышу, и ремонт начинать оттуда.

Не так –то просто их за попу взять как выяснилось, но все рано спасибо за совет)
  • 0

#8   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 14:28

Dark_Moon, ты еще учти, что даже если вода не пойдет по стенам в щели между багетом и стеной, но куда она денется? Соберется на потолке. И хорошо, если успеешь отрубить свет, иначе замкнет, и ,возможно, не без последствий. Плюс к тому, что даже если со светом все обойдется, даже если приедут потолочники и сольют воду - все равно между натяжным потолком и потолком бетонным будет долгое время повышенная влажность, от которой вполне может завестись плесень.
Так что как бы это ни было сложно и бесперспективно, но до нормального ремонта чердака думать о потолке вряд ли уместно
  • 0

#9   DONBASS

DONBASS
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 20:33

Ребята, я конечно может чего то не понял, но если дом панельный с плоской крышей, перекатываем крышу над квартирой еврорубероидом и забываем о потёках. И только тогда начинаем ремонт. И правы все те кто считает, что натяжной потолок вовсе не панацея от всех бед. И удачи Вам в ремонте!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru