Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Коллега в беде

Сообщений в теме: 82

#1   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 10:05

Хочется написать доброе утро. Но лучше сразу к делу.

В начале зтого года нашему с вами коллеге Andy816a поставили очень серьёзный и страшный диагноз - рак. Сейчас он инвалид 1-й группы. Его сын тоже инвалид 1-й группы (инвалид с детства). Жена работает уборщицей в офисе. Денег им взять решителньо неоткуда. Пока руки держали отвертки - он как-то работал, но сейчас не может сделать это физически. Ему нужны деньги на дорогостоящие лекарства и процедуры.

Мне очень сложно давать вам советы, я также не могу вам сказать сколько именно нужно перечислить денег, чтобы вас устроило, но примем как факт, что это наш товарищ, никогда не знавший слова нет. Он всегда откликался на любой призыв о помощи, и если взять меня, я с ним именно так и и познакомился здесь.

Я прошу вас откликнуться на его беду и помочь. Надо поддержать нашего коллегу и просто хорошего человека.

Счёт в Сбербанке.

Получатель: Краснов Вячеслав Владимирович, доп.офис № 1879/0532
Банк получателя: Северо-Западный Банк СБ РФ
БИК: 044030653
Кор. счёт: 30101810500000000653
Счёт №: 42306810155202924837

2) Яндекс-деньги: 41001788338824

3) Webmoney WMR: R324797310049

4) Webmoney WMZ: Z238515053789
  • 0

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 11:46

buka есть возможность добавить платежную систему PayPal? Многим, кто не из России, было бы значительно проще. Спасибо.
  • 0

#3   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 12:27

Можно через Олежку гонять денюшку. Конвертнем.АПД. Как интересно дефки пляшут! Пришло два очень интересных вопроса. Отвечаю по порядку.1) Друзья мои, он компетентен в электрике и системах охраны. Можно не только просто перевести денюшку, но и воспользоваться его услугами как консультанта. Он и бесплатно подскажет, но если кому-то понятнее "приобрести" его совет, можно и так. Вам виднее как вам строить в своей голове логические связи. 2) Все необходимые документы он представит по запросу всем желающим. Противно писать об этом, но вопрос понятен и справедлив. Ему правда нужна помощь.
  • 0

#4   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 12:58

Можно через Олежку гонять денюшку. Конвертнем. АПД. Как интересно дефки пляшут! Пришло два очень интересных вопроса. Отвечаю по порядку. 1) Друзья мои, он компетентен в электрике и системах охраны. Можно не только просто перевести денюшку, но и воспользоваться его услугами как консультанта. Он и бесплатно подскажет, но если кому-то понятнее "приобрести" его совет, можно и так. Вам виднее как вам строить в своей голове логические связи. 2) Все необходимые документы он представит по запросу всем желающим. Противно писать об этом, но вопрос понятен и справедлив. Ему правда нужна помощь.

Вот как-то даже не думал,что кому-то может придти в голову назваться онкобольным чтобы просто поправить своё матположение...Ладно,кому как виднее... :unsure:
  • 0

#5   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 14:08

Бука, Дружище, спасибо тебе за отзывчивость!

Братья и сёстры, я, действительно, в глубокой *опе. И прошу о помощи.

Если я вас попросил, значит - неспроста, имеются основания.

Тем, кто сомневается в моей искренности, не заморачивайтесь - "помер максим - и ХХХер с ним"...

Если кому нужны ксивы, подтверждающие, что у меня рак 4-стадии, легко могу выслать скан
ЗЫ Скорее всего - не вышлю. Ибо - сомневаешься, откажись, над тобою никто со стволом не стоИт.
Только, имхо, если "терзают тебя смутные сомнения" (с), не теребите меня и буку, пожалуйста... Проживу ещё чутка...
RPT Не заморачивайтесь, бразы(с)-бука, терзают сомнения - пошлите на ХХХер.:)
  • 0

#6   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 14:23

Запрещаю вести разговоры о порядочности-непорядочности.Кто хочет, может - шлёт.Кто сомневается - его дело.Реквизиты есть.Сюда постим вопросы как слать.Это нормально.Отчётов - послал столькото - не надо.Это тред с проблемой. Бардак из него делать не стоит.Вы все должны понимать ибо взрослые - проблемы решаются делами, а не болтовнёй.Унижать человека, который попросил помощи на нашем форуме никто не позволит.Я понимаю - в инете кидалова хватает.Но и вас никто не заставляет силком делать.Поймите меня правильно.Пишем только по делу.
  • 0

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 15:07

Andy816a,главное не отчаивайся,братишка!
А может кто ещё подскажет какие возможны способы перевода денег? Сбербанку проценты отдавать за перевод жлоба давит,пусть хоть
это и копейки,но достанутся тому кому они предназначены.
Или придется осваивать интернет-деньги...
  • 0

#8   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 15:56

Andy816a,главное не отчаивайся,братишка!
А может кто ещё подскажет какие возможны способы перевода денег? Сбербанку проценты отдавать за перевод жлоба давит,пусть хоть
это и копейки,но достанутся тому кому они предназначены.
Или придется осваивать интернет-деньги...

Друзья, спасибо большое за отзывчивость!
Если есть желание и возможность помочь, существует туева хуча оплат. Системы "контакт", "близко", "мигом" и т.п.
Если лень заморачиваться, могу в приват дать адрес для почтового перевода.

Ещё раз - Спасибо!
  • 0

#9   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 16:28

buka есть возможность добавить платежную систему PayPal? Многим, кто не из России, было бы значительно проще.

Для справки: аккаунты в системе PayPal, открытые из России, являются НЕПОЛНОЦЕННЫМИ (т.н. система "ниппель"), так как с них возможно только производить оплату за приобретенные товары (на том-же EBay, к примеру). Принимать на них денежные средства НЕВОЗМОЖНО. Это связано с несовершенством банковского зак-ва РФ. (сам мучаюсь несколько лет от этого).

Если у Вячеслава ( Andy816a ) есть пластиковая карта (далее "пластик") от системы VISA (e-card, classic, gold, то есть любая которая позволяет зачислять\кредитовать карту, кроме "электрон") рекомендую зарегистрироваться в системе LiqPay.com ( www.liqpay.com ). Регистрация производится на НОМЕР МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА. С любого пластика в этой системе можно перевести ден.ср-ва на этот аккаунт. А вывести средства с него возможно уже на пластик. Комиссия для перечисляющих отсутствует. Комиссия по выводу средств - 2 с небольшим доллара.

В любом случае, если у вас трудности с переводом, то предложу способ решения через (Moneybookers, тот-же LiqPay, QIWI и т.п.).
Если в вашем городе есть филиал банка ВТБ24, то предложу моментальный способ перевода БЕЗ КОМИССИИ.
  • 0

#10   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 839 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 275

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 16:35

Давай ВТБ, он почти везде есть. Только если можно, по шагово, по подробней а то я даже не знаю как пластиковую карту в банкомат пихать, жена снимает.
  • 0

#11   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 16:38

Для справки: аккаунты в системе PayPal, открытые из России, являются НЕПОЛНОЦЕННЫМИ (т.н. система "ниппель"), так как с них возможно только производить оплату за приобретенные товары (на том-же EBay, к примеру). Принимать на них денежные средства НЕВОЗМОЖНО. Это связано с несовершенством банковского зак-ва РФ. (сам мучаюсь несколько лет от этого).

Если у Вячеслава ( Andy816a ) есть пластиковая карта (далее "пластик") от системы VISA (e-card, classic, gold, то есть любая которая позволяет зачислять\кредитовать карту, кроме "электрон") рекомендую зарегистрироваться в системе LiqPay.com ( www.liqpay.com ). Регистрация производится на НОМЕР МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА. С любого пластика в этой системе можно перевести ден.ср-ва на этот аккаунт. А вывести средства с него возможно уже на пластик. Комиссия для перечисляющих отсутствует. Комиссия по выводу средств - 2 с небольшим доллара.

В любом случае, если у вас трудности с переводом, то предложу способ решения через (Moneybookers, тот-же LiqPay, QIWI и т.п.).
Если в вашем городе есть филиал банка ВТБ24, то предложу моментальный способ перевода БЕЗ КОМИССИИ.

"Визы" у меня нет, к сожалению. ВТБ24 - присутствует, рядом с домом.
  • 0

#12   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 16:41

сейчас бэбика выгуляю и все подробно распишу

Итак смотрим: http://www.vtb24.ru/spb/personal/transfers/bank-account/

Скрытое содержимое:

Для Вячеслава:
Далее, заходим в филиал Банка ВТБ24 и открываем банковский счет физ.лица.
( 0101.01 Открытие счетов в рублях Российской Федерации Без взимания вознаграждения )

Для вносителей:
Заходите в любой филиал Банка ВТБ24 и сообщаете операционистке что хотите ВНЕСТИ НАЛИЧНЫЕ НА СЧЕТ ......
( 0101.02 Прием и зачисление на счета денежных средств в рублях Российской Федерации Без взимания вознаграждения)

Для Вячеслава:
Для информации
( 0101.03
Обслуживание банковского счета при отсутствии клиентских операций по нему в течение 180-ти дней (за исключением операций по начислению процентов и по списанию комиссий)
50 рублей
Комиссия взимается ежемесячно, в последний рабочий день месяца, начиная со 181-го дня с даты проведения последней операции. Если остаток на счете равен нулю или более 100,00 рублей, комиссия не взимается. В случае, если остаток денежных средств на счете меньше размера установленной комиссии, то комиссия устанавливается в размере остатка на счете. Комиссия не распространяется на банковские счета, открытые в связи с открытием срочного вклада в течение срока действия вклада и банковские счета, на которые зачислены дивиденды по акциям ОАО Банк ВТБ .)

0107.01
Выдача наличных рублей Российской Федерации, внесенных на счет наличными денежными средствами:
Действует с 01.07.2009. При проведении нескольких операций для определения размера тарифа вознаграждения суммируются выплаты наличных денежных средств за календарный месяц

0107.01.0101 До 600 000 руб. (вкл.) Без взимания вознаграждения Действует с 01.04.2010

------------------
Вот в принципе алгоритм внесения денежных средств в РОССИИ и получения наличных без комиссий. Этот вариант я изложил чисто теоретически, основываясь на правилах самого ВТБ24. У меня самого алгоритм немного сложнее, с привлечением пластика и системы Телебанк (интернет-банкинг ВТБ24), но тоже без комиссий.

• 0

#13   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 839 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 275

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 16:46

А если на сотовый закинуть, потом можно как то снять?
  • 0

#14   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 16:56

Если симку новую завести, а когда денег накапает - закрыть номер.
  • 0

#15   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 18:25

:up: алгоритм изложен выше.
  • 0

#16   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 18:31

В втб24 есть еще очень неплохой телебанк, операции по переводу средств между клиентами телебанка - комиссия - 30р. опять же большую часть коммунальных платежей, мобилки и т.д. можно делать через него, сама услуга стоит рублей 300 в год
  • 0

#17   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 21:16

Andy816a Ты самое главное не отчаивайся. Держись, не сдавайся!
  • 0

#18   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 22:33

Andy816a Ты самое главное не отчаивайся. Держись, не сдавайся!

VoVsik, спасибо, я - держусь. При моём диагнозе(аденокарцинома правого лёгкого), если не лечиться, год, максимум - полтора, жизни...

ЗЫ Я - лечусь... :) Но, дорого всё. Потому и обратился, спасибо буке, за помощью...
  • 0

#19   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 22:39

В втб24 есть еще очень неплохой телебанк, операции по переводу средств между клиентами телебанка - комиссия - 30р. опять же большую часть коммунальных платежей, мобилки и т.д. можно делать через него, сама услуга стоит рублей 300 в год

Мне очень А нравится. Имхо единственный банк, где на счет можно внести деньги без очереди, распросов, паспорта, макулатуры и вообще. Хрен вынешь потом, но это другой вопрос.
  • 0

#20   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 23:15

ЗЫ Я - лечусь... :) Но, дорого всё. Потому и обратился, спасибо буке, за помощью...

Да я думаю все прекрасно понимают что дорого :( Ты сам главное не отчаивайся. Бог в помощь брат
  • 0

#21   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 23:48

Так на телефон можно кинуть или нет,через банк у нас тяжко,даже за сайт платим переезжая через кордон?
  • 0

#22   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 00:01

Помогучай не маленький, ещё заработаю
  • 0

#23   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 02:06

покупаете карточку яндекс-денег, стираете защитное поле, делаете фото(набиваете руками) и присылаете в почту/личку Andy816a.
Теперь другой вопрос, какие лекарства, можно в личку, но пока ничего не обещаю, только после НГ
  • 0

#24   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 11:22

я - держусь. При моём диагнозе(аденокарцинома правого лёгкого)....

ЗЫ Я - лечусь... :) Но, дорого всё.

Узнал о твоей беде , ДЕРЖИСЬ !!! друже , решил поделится информацией о Федеральном государственном бюджетном учреждении «Медицинский радиологический научный центр» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (сокращенное название:
ФГБУ МРНЦ Минздравсоцразвития России) в г. Обнинске , непосредственно занимающимся лечением этих болезней.Направление можно получить из любого из 88 регионов, на которые выделены квоты на ВМП (высокотехнологичная медицинская помощь)

http://www.mrrc.obninsk.ru/mrrcboard/viewtopic.php?id=119

http://www.mrrc.obninsk.ru/mrrcboard/viewforum.php?id=16

http://www.mrrc.obninsk.ru/?id=379
  • 0

#25   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 13:06

Спасибо, уважаемый Tehnik-san!
Об этом центре я прочёл в АиФ, ещё летом. Там была статья о новой, ими изготовленной, радиологической пушке.
Суть в том, что она наводится(излучение - сфокусировано), при помощью компьютерного томографа, непосредственно на опухоль, не задевая окружающие ткани.
Как ни странно, патенты купили Чехия, Китай и т.д. В России сей прибор посчитали не востребованным, УРОДЫ...
Я лечусь сейчас в НИИ Пульмонологии при нашем 1-м Меде(СПБГМУ им. Павлова). Профессиональные врачи, грех жаловаться.
  • 0

#26   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 13:35

Andy816a кинь в личку список по лекарствам, по своим связям по ценам пробью, может прям в Питере и будут подешевле.
По квотам в центры: обращаются в ФСС, могут дать направление сейчас, им к концу года нужно деньги бюджетные до конца потратить.
  • 0

#27   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 17:17

Счет № 42306810155202924837 - это карточный (счет пластиковой карты), или обычный (он же "бумажный" он же "сберкнижка")?

Суть вопроса в том, что, к примеру сбер-онлайн на карточку дает кидать тока с карточки, а на "бумажный" счет с любого.
На карте у мну сейчас денег нет, есть только на бумажке. С карты на карту платеж идет секунды, с "бумаги" на "бумагу" три дня. Надо бы до Нового Года поспеть....

Рискнул предположить, что счет таки "бумажный", отправил, чем богат...

И только сейчас подумал, о важном дополнении: В основании платежа надо указывать, что перечисляется благотворительная помощь. В противном случае, наш коллега рискует наткнуться на НДФЛ (подоходный налог) в сумме 13% от поступлений.

Перевод прошел успешно, статус операции "Исполнена".
Поправляйтесь, коллега!!!!!!
  • 0

#28   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 18:06

Mihalych
Этот счёт - инвалидская сберкнижка, на которую начисляют пенсию. Спасибо, Друже!

X.O.
Gluka

Сейчас нужны:
Дикарбамин - таблетки (~ 3 тыр - упаковка 21 таблетка на курс), хотя бы на курс...
Эндоксан в таблетках по 0,05(50 штук), 2 упаковки на курс лечения(~ 2x1000= 2 тыр)

Итого, по питерским ценам ~ 5...6 тыр
  • 0

#29   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 16:17

с дикарбамином пока проблема его нет у производителя, завтра еще из одного места ответят. Может можно аналог какой-нить?эндоксан в таблетках пока тоже не нашли, есть только для инъекций, по 200 мл (198р) и 500мл.(550руб)
  • 0

#30   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 18:15

с дикарбамином пока проблема его нет у производителя, завтра еще из одного места ответят. Может можно аналог какой-нить? эндоксан в таблетках пока тоже не нашли, есть только для инъекций, по 200 мл (198р) и 500мл.(550руб)

Дикарбамин, вроде есть у нас, в Питере, куплю после праздников. Аналогов в нете я не нашёл. Эндоскан уже купил, благодаря вашей помощи, Друзья.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru