Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

C углов капает вода, что такое может быть? (ФОТО) ]

Оценить эту тему:


livgon

Рекомендуемые сообщения

Есть такая проблема, дом вроде не сильно старый, 4 года примерно, первые два года начал желтеть немного угол, ну я думаю может штукатурка отваливается потихоньку, потом немного черный пятна появились.. в прошлом году началось немного капли собираться, и в углу изморозь появлятся, пришел дядя из ТСЖ, сказал промерзают швы, так как дом панельный, ладно, сделал заявку, швы вроде сделали эти летом, этой зимой все стало только хуже, теперь уже капает без остановки, не ручьем текет, но покапывает, этаж последний, 10-ый, сантехник говорит на крыше все нормально, ничего не протекает... где собака зарыта? P.S. Самое интересное и на кухне началось теперь в этом году, пока немножко ну думаю на след. год будет как в комнате.. Оба угла вроде как получаются уличные, ну то есть угла дом с двух сторон. ext_ed3065c624398fefe6b697e086c90fe7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перво-наперво самому исследовать с ФОТОАППАРАТОМ тех-помещение над вами. Это многие вопросы снимет. При исследовании пощелкать фотиком и после этого аргументированно вставить люлей своей УК с возможным иском о возмещении ущерба. Если техпомещения над вами нет, то очевидно что ваш потолок контачит с открытой улицей - люлей УК еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плиты пустотелые, то вода может поподать в эту пустоту где угодно, а вытекать там где застаивается, уже раз сталкивался, но это как вариант, хорошо всё обследуйте, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может где труба подтекает а по пустоткам в плите к углу стекает, можно ещё проверить какой уклон у плиты если она конечно в уровень не штукатурилась может слуховое окно рядом или вентиляция снег попадает и сразу тает , так сразу не понять надо всё осматривать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может слуховое окно рядом или вентиляция снег попадает и сразу тает ,

Думаю, это наиболее вероятная причина. Если бы текло систематически, после каждого дождя, потолок был бы в более плачевном состоянии. На фото он выглядит ещё достаточно свежо.Из этого уточняющий вопрос: когда активизируется капель с потолка? Смею предположить, что непосредственно после снегопада или во время оттепели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором фото иней в углу...Точно так же зимой промерзают неутепленные откосы на окнах и с них течет вода,т.е. обычный конденсат.Выпадает всегда на холодной стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого уточняющий вопрос: когда активизируется капель с потолка? Смею предположить, что непосредственно после снегопада или во время оттепели.

не, без снегопада тоже да и без оттепели, зимой все происходит, так что думаю тут конденсат виноват из за промерзающих швов.

На втором фото иней в углу...Точно так же зимой промерзают неутепленные откосы на окнах и с них течет вода,т.е. обычный конденсат.Выпадает всегда на холодной стене.

вот и я думаю что конденсат, промерзали швы, меряли пирометром или как там прибор называется, когда на улице было около -30, дома было -18-20, а в углах 0 а то и -1 -2, этим летом что то делали со швами видимо заделывали, но видимо с этого угла не стали делать.. температура теперь -20 - 21, чуть теплее стало :) P.S. а если на окнах на кухне особенно, с окон просто течет, это что не так сделано? в комнтате вообще как бы сухое окно, а на кухне текет просто, даже если не готовят ничего. Изменено пользователем livgon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, без снегопада тоже да и без оттепели, зимой все происходит, так что думаю тут конденсат виноват из за промерзающих швов.вот и я думаю что конденсат, промерзали швы, меряли пирометром или как там прибор называется, когда на улице было около -30, дома было -18-20, а в углах 0 а то и -1 -2, этим летом что то делали со швами видимо заделывали, но видимо с этого угла не стали делать.. температура теперь -20 - 21, чуть теплее стало :) P.S. а если на окнах на кухне особенно, с окон просто течет, это что не так сделано? в комнтате вообще как бы сухое окно, а на кухне текет просто, даже если не готовят ничего.

Ну, температуру в углу можно и ни мерить - раз иней и лед ,значит ниже 0.В комнате за окном может быть лоджия застекленная ,поэтому и ни течет.А на кухне или тройной стеклопакет надо ставить(хотя без дополнительной вентиляции это тоже не всегда помогает) или окна открывать проветривать.(хороший совет в мороз - 30 :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окно должно быть установлено таким образом, чтобы «точка росы» не находилась на внутреннем стекле.

"Как предупредить появление конденсата?

Толщина коробки евроокна значительно меньше столярки (100 - 140 мм). В процессе демонтажа старого окна образуется широкая полость с выщербленными участками на поверхности откосов стены. Обычно новое, более узкое, евроокно устанавливают на старое место, запенивая зазор. С течением времени это приводит к неприятным последствиям - хорошо изготовленное окно с высокими теплофизическими характеристиками запотевает, на откосах проступает конденсат, даже появляется грибок. В итоге жильцы удивляются, почему это происходит - старые окна стояли 20 лет, и ничего с ними не случалось - откосы были в порядке, конденсата не было.

Евроокно, являясь герметичной преградой на пути наружного воздуха, требует для качественного функционирования таких же герметичных откосов. Будучи менее широким, нежели старый предшественник, евроокно должно быть сдвинуто внутрь при монтаже. При этом «точка росы» перемещается с внутренней поверхности стеклопакета, и риск выпадения конденсата значительно уменьшается.

«Точкой росы» называют условную линию прохождения холода сквозь стену с выходом в оконный проем. Если она проходит внутри откоса с выходом внутри стеклопакета - это не страшно, сухой чистый воздух внутри стеклопакета и силика-гель поглотят образовавшуюся росу - как раз для этого окно и «двигается» в комнату. Это чрезвычайно важно не только при демонтаже старых окон, даже в новых зданиях четверти по-прежнему не превышают типологической глубины 50 - 70 мм, чего для евроокна явно недостаточно. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,у меня также панельный дом,10-ый(последний) этаж,буду одну комнату утеплять с одной стороны(которая частично угловая,выступает на 2 метра) мин.ватой+изоком,зашивать гипсокартоном, Чем обработать(заделать) внутренний угол квартиры,чтобы в дальнейшем не было грибка и т.д.? заштукатурить его под углом?обмазать битумной гидроизоляцией(осталась после санузла)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у нас на объекте шас практически такое же возле окна, но у нас явно конденсат, а у вас возможно конденсат, проверти не где не дует

Подскажите,пожалуйста,у меня также панельный дом,10-ый(последний) этаж,буду одну комнату утеплять с одной стороны(которая частично угловая,выступает на 2 метра) мин.ватой+изоком,зашивать гипсокартоном,

Чем обработать(заделать) внутренний угол квартиры,чтобы в дальнейшем не было грибка и т.д.?

заштукатурить его под углом?

обмазать битумной гидроизоляцией(осталась после санузла)?

можно гидро паро изоляцию с минеральной ватой, обмазав предварительно битумной гидроизоляцией тогда точно все будет чики пуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.