Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
fomins

Отопление комнаты, расширенной за счёт лоджии.

Рекомендуемые сообщения

olejonok

С чего вы взяли, что теплый пол (точнее кабель) не закреплен? Закреплен. Все сделано по технологии теплых полов DEVI и в соответствии с патентованной технологией авторов сайта лоджия.ру.

Да, я по деревянной обрешетке и пароизоляции поверх ЭППС понял чья эта технология :)

Провода закреплены в районе маяков? Ясно. Рад что у вас получилось без армирования и без трещин :)

P.S.

;)

Поделиться сообщением

kokin

Да, провода крепятся к ленте монтажной металлической, которая скрыта под маяками.Я бы наверное сделал и решетку под кабель, но об этом нигде не было сказано (достаточно ленты) и вроде бы как не обязательно. Но сомнения, тем не менее, есть...Спасибо.

Поделиться сообщением

olejonok

Я бы наверное сделал и решетку под кабель, но об этом нигде не было сказано (достаточно ленты) и вроде бы как не обязательно.

Кладочная сетка ("решетка" по вашему) служит не для крепления кабеля (хотя я его как раз и к ней упорядочивал :), а для армирования стяжки, чтобы не потрескалась. Поэтому, если у вас нет трещин, то значит вы своего добились.

Поделиться сообщением

kokin

Кладочная сетка ("решетка" по вашему) служит не для крепления кабеля (хотя я его как раз и к ней упорядочивал :), а для армирования стяжки, чтобы не потрескалась.

Безусловно, это я так недописал свою мысль. И в других случаях также видел, что кабель именно к ней крепят.Посмотрим, время покажет, будут ли трещины или нет... Я пока не включал пол, ибо не покупал термостат (банально жалко денег, да и пока незачем - ремонт в квартире в разгаре и на лоджии-кабинете я не сижу). Сопротивление в норме.А если появятся трещины, что следует предпринять?

Поделиться сообщением

olejonok

А если появятся трещины, что следует предпринять?

А срок жизни стяжки какой? Если больше 28 дней, то наврядли что-то появится, если стяжка не бухтит, то и не треснет.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

fomins

.

Вообщем, входных данных мало, а имено:

- планировка с площадью

- подача воды отопления

- температура стояка

- этажность

- состояние остекления соседей сверху и снизу

- какое остекление у Вас

- как проведено утепление и пароизоляция.

Кстати на половину вопросы Вы уже ответели. напрямую в систему отопления врезаться НЕЛЬЗЯ, только через Т/О. (нарушается теплогидравлика, т.е. как вы сказали не продавит).

Ну если есть возможность договориться с теплоцентралью.....тогда можно.

Я сейчас именно этим и занимаюсь, так что кое что знаю.

Площадь значения не имеет, расчет идет из кубатуры - 1 секция на 4-5 кубов.

температура радиаторов тоже постоянно меняется в зависимости от температуры за бортом, поэтому это тоже в расчет можно не брать.

состояние остекления соседей тоже значения не имеет, а имеет значение состояние утепления своего помещения.гидравлика не нарушается, но увеличивается расход тепла (если в теплоузле есть счетчик, то будет видно.

Поделиться сообщением

kokin

А срок жизни стяжки какой? Если больше 28 дней, то наврядли что-то появится, если стяжка не бухтит, то и не треснет.

Прошло уже больше месяца. Сразу, как только залил стяжку, ну через день-два, перетащил на лоджию унитаз, тумбу подвесную под раковину, раковину и другое барахло. Веса получилось около 50-70 кг. Нужно было куда-то деть эти вещи, ибо в квартире начинали работу электроразводчики. Когда вещи убрал, трещин не было. Немного гулко ходить по полу, вероятно из-за пеноплэкса. И то, не по всей лоджии, а лишь в конце, подальше от входа.P.S. Собственно, мы совсем отошли от темы и это уже флуд с моей стороны <_< Спасибо за разьяснения.

Поделиться сообщением

Zadelsky

Господа, подскажите, хотим на лоджию утепленную, поставить конвектор MINIB. Какой из вот этих брать - ввв://vseteplo.ru/catalog/section_412/produce_3/ ? Сама лоджия утеплена 10см мин ватой, окна пластик (2 пакета).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 462 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов