garden

Пробка, мрамолеум и виниловая плитка

Оценить эту тему:

В теме 5 сообщений

Люди, нужен совет. В интернете начиталась всякой информации по поводу этих материалов. Не могу решится какие полы постелить. Финансовый вопрос не главный. На первом месте экологичность, и долговечность. Поделитесь информацией: может у кого-то есть опыт по применению данных материалов. Что лучше?1. Пробка(клеевая).Я так понимаю что это более экологичный материал. Срок службы 5 -10 лет. А что потом? Нужно ли шкурить или просто лакировать. А может менять придется? Да и вопрос экологичности, говорят сейчас много подделок сделанных не по правилам. Т.е платим деньги за безвредность, а проверить то не можем?2. Мрамолеум.Говорят тоже экологичный, но трудно укладывать самостоятельно. Так как мы хотим ложить полы сами, то этот вопрос не на последнем месте. В чем сложность? Читала что материал хрупкий, но прочный., боится щелочи. А как ведет себя в быту не понятно? 3. Виниловая плитка (ПВХ). Вроде как срок службы большой (20 лет). А как насчет укладки и экологичности?В кратце: Хотим постелить одинаковые полы во всей квартире. У нас двое мальчишек (3 и 5 лет). Поэтому и думаем об экологии и дорлговечности. Хочется так же защитится от потопов, так как случаи уже были, поэтому ламинат не рассматриваем.Поделитесь опытом, да и просто будет интересно узнать Ваше мнение обо всех покрытиях. Недавно прочитала, что ламинат с повышенным класом прочности ничем не хуже. Так что мы в тупике.

0

Поделиться сообщением

На первом месте экологичность, и долговечность.

Пробка

0

Поделиться сообщением

был опыт пробки клеевой. ничего лучше и представить невозможно. удобно мыть, приятно ходить. насчет экологичности не уверена ( клеи, лаки......) служил нам этот пол 3 года верой и правдой, пока квартиру не сменили. никаких признаков потертости и разрушений. как новый.

0

Поделиться сообщением

Сама к пробке склоняюсь. Хотя говорят мармолеум служит дольше, лет 30-40???

0

Поделиться сообщением

Я за побку :) ну нравится она мне , несклько лет на ней работал ( ногами стоял и телнжки возил ) ноги от неё не устают ,и приятно очень.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует