Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
вешалка

Помогите заколхозить мойдодыр!

Рекомендуемые сообщения

вешалка

Когда затеяла ремонт своих санузлов, появилось много вопросов. После удаления старой плитки и штукатурки, размер ванного помещения стал 153 на 135 :lol: . В углу, идет горячий стояк. Ванна отстоит от него примерно на 50 см. Примерно, т.к. еще не знаю, сколько займет места новая пристыковка после укладки плитки. Раньше стоял тюльпан и раковина нависала как-бы над ванной одной стороной, а другой почти упиралась в стояк, но ужас под тюльпаном не был закрыт - трубы, крантеля и водомер были на виду. Сейчас желание появилось поставить мойдодыр, но сломала моск - как. Размером 50 см они такие убогие и с маленькой раковиной, а у меня бредовая идея до стены его зафигачить, да труба не дает, не просверлишь же дыру в умывальнике. Думу думаю-думаю и не придумаю. Смотрела на встроенные раковины, но не знаю как сколхозить, чтоб и стояк через столешницу прошел и раковина была не совсем крошечная и внизу было прилично. Может нафиг опять тюльпан поставить, но как спрятать нижние трубы с причиндалами. Передняя стена (смежная с кухней) из кирпича, уложенного на ребро, штробить же не будешь. Моск кипит, а идей не выдает. :blink:

post-51893-1294914798_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

lightwall

Ну так отодвиньте раковину на толшину трубы от стенки .Щель заделайте плиткой .Можно кирпичем ,что у вас стоит выложить стеночку у стеночки до высоты умывальника ,а в нее подводку замуровать.На эту пристеночку можно крепление раковины установить .Пристеночек плиткой обложить спереди и сверху (дополнительная полочка)

Поделиться сообщением

ClubMD

1. раковина на заказ, с отверстием/выемкой под трубу.их делают из крошки каменной.2. выдвинуть мойдодыр на себя

Поделиться сообщением

lightwall

Можно попробовать "заколхозить" угловую мойку с отступом от стены с одной стороны.,чтоб к кранам ванны легче тянуться.Да уж ванная малипусенькая :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ван

Самое простое решение - водопровод по низу пустить, а каныгу в правую стенку тумбы врезать.Счетчик разместить в доступном месте.Это самый выгодный вариант.

Поделиться сообщением

fomins

Может ванну на сидячую поменять (1.3м) или кабинку и поставить её у меньшей стены, а умывальник сдвинуть к входу?А стена, та что подлиннее с чем граничит, с туалетом?

Поделиться сообщением

вешалка

Большое всем спасибо! Буду думать над предложениями. Очень хорошие варианты, мне в голову эти решения вообще не приходили. :rolleyes:Стена, что подлиннее, вдоль ванной - капитальная, граничит с соседями.Ванна старая была 1,5 метра. Еще стояла и машинка в проделанной с туалетом и, заделанной сзади фанеркой, нише. :lol: Сейчас еще не решила какую ванну новую ставить - чугунную или акриловую, изучаю форум и ломаю голову. :unsure:

Поделиться сообщением

Voland

я бы тоже сделал, как Ронин пишет. Мне кажется это самый удачный выход будет)

Поделиться сообщением

вешалка

Окончательно еще не определилась. В голове два варианта нарисовала себе с помощью ваших подсказок: 1-й – сделать столешницу вместе с раковиной из крошки каменной.2-й – нарисован на картинке. Только не знаю как будет вести себя горячая полипропиленовая труба в жестком креплении, корежить ее не будет? И можно ли ее и вертикально замуровать? Хотя на зеркало совсем тогда места мало останется. И еще другие вопросы. Стены разбивали в прошедшие каникулы. Плиточник начнет работать недели через две (сейчас занят), а мне надо за это время распланировать, что и куда разместить. Между туалетом и ванной была кривая стена, да еще с вырубленной дырой для стиралки, мы ее тоже сломали. Да еще и унитаз разгрохали, благо хоть не до конца, чего не скажешь про бачок. :huh: Теперь надо стенку смастерить, да потоньше. В форуме читала про ГВЛ. Не будет гулять, если на узком профиле сделать? И простенок между дверями санузлов стоит теперь не закрепленный. Низ этого простенка заложен деревянными брусками, я заменила кирпичи, когда машинка не влезала (лет 12 назад), а сверху несколько штук сами вывалились, когда перегородку разбирали. Теперь держится на штукатурке и обоях из коридора. Вопрос, если можно: профилем можно закрепить всю эту систему с перегородкой вместе? Переживаю, что рухнет вместе с плиткой новой.

post-51893-1295124583_thumb.jpg

post-51893-1295124784_thumb.jpeg

post-51893-1295124857_thumb.jpg

Поделиться сообщением

lightwall

Отступ -типа полочка -нормально .Попробуйте порисовать с угловой мойкой ,так же с отступом .А то далеко тянуться ,наверно до кранов ванны?

Поделиться сообщением

вешалка

Да я хочу перенести смеситель на другую стену, которая вдоль ванны.Для наглядности проблемного простенка еще сфоткала его. :rolleyes:

post-51893-1295126164_thumb.jpg

Поделиться сообщением

lightwall

Так у вас труба ,что в углу полипропиленовая???

Поделиться сообщением

вешалка

Стояк горячий и полипропиленовый. В этом и проблема. :angry:

Поделиться сообщением

lightwall

Стояк горячий и полипропиленовый. В этом и проблема. :angry:

Так может наоборот ,перекрыть воду,отрезать, поставить(сварить) отводы и замуровать?Диаметр то какой?Уж колхозить,так колхозить :D

Поделиться сообщением

вешалка

Это стояк на 9 этажей, а у меня 1-й. :rolleyes:

Поделиться сообщением

вешалка

Труба диаметром 40, да еще серого цвета, меняли в доме года два назад.Вроде армированная и самая лучшая. Так сказали нам.

Поделиться сообщением

вешалка

В моем колхозе вопросы не убывают, а прибывают.

Плиточник сказал, что перегородку сделает из ГКЛВ, но я, почитав форум, решила из ГВЛ, хотя раньше о нем не слышала даже. Сын где-то начитался про ЦСП. Я в форуме здесь не нашла отзывов, но из описания поняла, что его рекомендуют для других работ. Буду разубеждать. Мужа от слова «ремонт», плющит и колбасит, поэтому надо самой все узнавать, придумывать и претворять в жизнь. Простенок повело нормально, а надо менять дверные коробки. Верхняя часть стены над дверьми держится на арматуре (ттт), а со стороны коридора поверху идет газовая труба на газовый стояк и крепится тоже на эту стену. Простенок видимо придется лепить из гипсокартона и соединять с кирпичом наверху.

Вот еще и машинка вернулась временно на старое место.

Пожалуйста, если можно, проконсультируйте:

1. Из какого материала перегородка лучше и надо ли ее гидроизоляцией мазать? Плиточник сказал – не надо, а я переживаю за плитку, чтоб не отвалилась.

2. Как же засандалить дверные коробки, чтоб не рухнуло все нафих?.

post-51893-1295286287_thumb.jpg

post-51893-1295286347_thumb.jpg

post-51893-1295286400_thumb.jpg

post-51893-1295286462_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вешалка

С порожками не знаю куда пристроиться. Хотела в другую тему, но там совсем другие. Не могу понять, из чего их сделать. Дверные полотна 200 x 60, ровесники дома (77-й год постройки). Везде в квартире двери новые. Такие же хочу и сюда, но не знаю, как придумать порожки. На фотах тот, который ниже – это в ванной, родной брат двери, а повыше – в туалете, моего производства, прибитый к старому. Хочется, чтобы новые двери также закрывались перед порогом, но из чего их смастерить не знаю. Порожки отменять не хочу на случай протечки какой-либо, хотя прыгать через них не очень-то и хочется. Перепад пола тоже еще не ясен, определится, когда новую плитку положат. Если делать из дверной коробки, тогда надо дверь поднимать, а тут тоже засада. Пожалуйста, посоветуйте.

post-51893-1295287411_thumb.jpg

post-51893-1295287453_thumb.jpg

post-51893-1295287467_thumb.jpg

Поделиться сообщением

fomins

У нас из ЦСП внутренние стены в коттеджах делают.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует