Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
FEDmas

C чего начать

Рекомендуемые сообщения

FEDmas

Здравствуйте. Я хотел бы своими руками сделать потолок и стену из гипсокартона. Только вот как правильно рассчитать на каких расстояниях ставить стойки (для стены) я не знаю. В форуме встречается понятие "схема". И я хотел бы узнать где можно найти информацию по созданию правильной схемы обрешётки?И ещё мне интересно - когда скрепляется два профиля саморезом то шляпка самореза торчит на несколько миллиметров и как-же потом плотно поставить гипсокартон? - или там используется какое-нибуть приспособление?

Поделиться сообщением

Ван

Браза, ты бы план в студию запостил бы.В каждом конкретном случае принимается решение по созданию каркаса.И есть разные варианты крепления и размещения.Учись формулировать техзадание.ЗЫ. Шляпка "клопа" плоская + прогиб профиля + шпатлёвка. Вот и вся разгадка.

Поделиться сообщением

FEDmas

По поводу самореров ясно - спасибо.На счёт плана - там не всё так просто за этой фальш-стеной газовую трубу скрою, вентиляцию от духовки и нишу пол газовую колонку с вентиляционными трубами. И всё это на стене шириной 1.3 выстой 1.7 с низу мер не обшивается.И что ето за рассекатель - для чего он?

Поделиться сообщением

Phoenix

Вопрос оффтоп:

На счёт плана - там не всё так просто за этой фальш-стеной газовую трубу скрою, вентиляцию от духовки и нишу пол газовую колонку с вентиляционными трубами.

Разрешение есть на такие дела?

И что ето за рассекатель - для чего он?

Может "просекатель"? Тогда он тебе не нужен. У тебя есть само-резы.

Поделиться сообщением

Ван

Просекатель - альтернативный вид крепления профилей вместо клопов.Далее, газовые трубы запрещено зашивать.Допускаются вентилируемыее съёмные короба или перфорированые экраны.Тем более фоты сюда пость. Это сложный вариант обхода коммуникаций.

Поделиться сообщением

FEDmas

разрешений нет и не дадут (внятно не объяснили - что то типа по плану одна точка и больше нельзя)ну по порядку.трубу закрою, но лючок где кран и счётчик сделаю.А котёл очень маленький одноконтурный для нагрева воды - хочу использовать для тёплых полов в зимнее время (его видел но ещё не приобрёл.) вот на него разрешения и не дают.а что вообще можно делать ( в моём случае) без разрешения?

Поделиться сообщением

Lee

разрешений нет и не дадут

И при ближайшей плановой проверке выдадут предписание вернуть всё взад. Перед этим перекрыв вентиль и поставив пломбу.

а что вообще можно делать ( в моём случае) без разрешения?

Фоты надо и план что где хотся. Может переварить трубы, счетчик сместить-переместить, короче облагородить не вразрез требованиям.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

shatl

внятно не объяснили - что то типа по плану одна точка и больше нельзя

подстава .. да?

А котёл очень маленький одноконтурный для нагрева воды - хочу использовать для тёплых полов в зимнее время (его видел но ещё не приобрёл.) вот на него разрешения и не дают.а что вообще можно делать ( в моём случае) без разрешения?

сдесь только эл. теплый пол.

Поделиться сообщением

FEDmas

электрический пол - уже не пойдёт, в полы кухни, ванной и туалета трубы замурованы в стяжке под кафелем.если с газом получится то ещё и коридор, зал и балкон трубами застелю.по поводу фоток на днях выложу - там голая стена и труба газа с счётчикам и набросаю рисунок (где и что я хотел-бы разместить)

Поделиться сообщением

FEDmas

Здравствуйте, вот набросал что планирую.1- Что есть.2- что в планах.3- что должно в итоге получится.Какие будут мнения?Забыл подписать (Воздуховод для духовки) на втором рисунке, идёт под гипсокартоном опускается ниже воздуховода вытяжки.

post-55214-1295391268_thumb.jpg

post-55214-1295391292_thumb.jpg

post-55214-1295391330_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации