Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

C чего начать

Сообщений в теме: 9

#1   FEDmas

FEDmas
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Январь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Январь 2011 - 19:38

Здравствуйте. Я хотел бы своими руками сделать потолок и стену из гипсокартона. Только вот как правильно рассчитать на каких расстояниях ставить стойки (для стены) я не знаю. В форуме встречается понятие "схема". И я хотел бы узнать где можно найти информацию по созданию правильной схемы обрешётки?И ещё мне интересно - когда скрепляется два профиля саморезом то шляпка самореза торчит на несколько миллиметров и как-же потом плотно поставить гипсокартон? - или там используется какое-нибуть приспособление?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 16 Январь 2011 - 19:52

Браза, ты бы план в студию запостил бы.В каждом конкретном случае принимается решение по созданию каркаса.И есть разные варианты крепления и размещения.Учись формулировать техзадание.ЗЫ. Шляпка "клопа" плоская + прогиб профиля + шпатлёвка. Вот и вся разгадка.
  • 0

#3   FEDmas

FEDmas
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Январь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Январь 2011 - 20:32

По поводу самореров ясно - спасибо.На счёт плана - там не всё так просто за этой фальш-стеной газовую трубу скрою, вентиляцию от духовки и нишу пол газовую колонку с вентиляционными трубами. И всё это на стене шириной 1.3 выстой 1.7 с низу мер не обшивается.И что ето за рассекатель - для чего он?
  • 0

#4   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 16 Январь 2011 - 21:08

Вопрос оффтоп:

На счёт плана - там не всё так просто за этой фальш-стеной газовую трубу скрою, вентиляцию от духовки и нишу пол газовую колонку с вентиляционными трубами.

Разрешение есть на такие дела?

И что ето за рассекатель - для чего он?

Может "просекатель"? Тогда он тебе не нужен. У тебя есть само-резы.
  • 0

#5   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 16 Январь 2011 - 21:11

Просекатель - альтернативный вид крепления профилей вместо клопов.Далее, газовые трубы запрещено зашивать.Допускаются вентилируемыее съёмные короба или перфорированые экраны.Тем более фоты сюда пость. Это сложный вариант обхода коммуникаций.
  • 0

#6   FEDmas

FEDmas
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Январь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Январь 2011 - 21:27

разрешений нет и не дадут (внятно не объяснили - что то типа по плану одна точка и больше нельзя)ну по порядку.трубу закрою, но лючок где кран и счётчик сделаю.А котёл очень маленький одноконтурный для нагрева воды - хочу использовать для тёплых полов в зимнее время (его видел но ещё не приобрёл.) вот на него разрешения и не дают.а что вообще можно делать ( в моём случае) без разрешения?
  • 0

#7   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 096 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 16 Январь 2011 - 22:21

разрешений нет и не дадут

И при ближайшей плановой проверке выдадут предписание вернуть всё взад. Перед этим перекрыв вентиль и поставив пломбу.

а что вообще можно делать ( в моём случае) без разрешения?

Фоты надо и план что где хотся. Может переварить трубы, счетчик сместить-переместить, короче облагородить не вразрез требованиям.
  • 0

#8   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 17 Январь 2011 - 20:12

внятно не объяснили - что то типа по плану одна точка и больше нельзя

подстава .. да?

А котёл очень маленький одноконтурный для нагрева воды - хочу использовать для тёплых полов в зимнее время (его видел но ещё не приобрёл.) вот на него разрешения и не дают. а что вообще можно делать ( в моём случае) без разрешения?

сдесь только эл. теплый пол.
  • 0

#9   FEDmas

FEDmas
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Январь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Январь 2011 - 23:29

электрический пол - уже не пойдёт, в полы кухни, ванной и туалета трубы замурованы в стяжке под кафелем.если с газом получится то ещё и коридор, зал и балкон трубами застелю.по поводу фоток на днях выложу - там голая стена и труба газа с счётчикам и набросаю рисунок (где и что я хотел-бы разместить)
  • 0

#10   FEDmas

FEDmas
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Январь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Январь 2011 - 02:03

Здравствуйте, вот набросал что планирую.1- Что есть.2- что в планах.3- что должно в итоге получится.Какие будут мнения?Забыл подписать (Воздуховод для духовки) на втором рисунке, идёт под гипсокартоном опускается ниже воздуховода вытяжки.

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 3,73К, Загружен: 67
  • 2 - Размер 19,81К, Загружен: 84
  • 3 - Размер 9,77К, Загружен: 82

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru