Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Помогите сделать первый шаг.

Сообщений в теме: 80

#61   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 06 Апрель 2011 - 17:00

Да, Андрюх, я знаю: за программирование отвечает напарник, у него с грамматикой не очень. Я ему уже сказал исправить на "Устройство пола и укладка напольных покрытий". Спасибо. Ты окончательно развеял мои сомнения.
  • 0

#62   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 06 Апрель 2011 - 17:52

Phoenix, а какая цель преследуется этим блогом для чего он создавался?
Рекламировать виды напольных покрытий и иформировать о их разновидностях?
Короче, для чего вся эта канитель, какая для вас в этом выгода?
  • 0

#63   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 06 Апрель 2011 - 18:28

Этот сайт должен будет делать рекламу нам. А виды напольных покрытий - просто ознакомительная литература. На блоге не будут подробно описаны технологии и схемы монтажа. По причине того, что так он либо заглохнет (в худшем случае), либо (в лучшем случае) превратится в форум, как наш - помоги бесплатно ближнему своему - научи.
  • 0

#64   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 06 Апрель 2011 - 18:36

А что там программеру делать , если это UCOZ?
  • 0

#65   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 06 Апрель 2011 - 18:41

Да нет, я программиста не приглашал. У меня напарник по укладке по профессии программист. Просто я сам в этом ваще ноль.ЗЫ: Не надо кричать. :P
  • 0

#66   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 06 Апрель 2011 - 19:09

Этот сайт должен будет делать рекламу нам.

А каким образом? На данный момент это лишь информация о том, что есть некие люди, которые за деньги могут выполнить такие то виды работ. Будут ли предусмотрены какие то отзывы счастливых обладателей услуг, вами предоставляемых. Иначе всё сведётся к простой колонке в газете "Предоставляем услуги" Можно просто "обязать" заказчиков оставлять свои положительные отзывы о вас, в этом блоге, что они (я так думаю) с удовольствием сделают, если вы им "понравитесь". Это и будет вам рекламой. По началу, для того, чтобы набрать определённый вес и положительные отзывы, можно сделать небольшую скидку, в обмен на положительный отзыв. Потом, со временем, прекратите эту благотворительность, люди и без неё будут рвать вас на части. Они готовы будут даже переплатить, чтобы именно вы осуществили ремонт их пола. Ну это в будущем, а пока не раслабляйтесь, работайте в поте лица и будет вам счастье.
  • 0

#67   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 06 Апрель 2011 - 19:40

Будут ли предусмотрены какие то отзывы счастливых обладателей услуг, вами предоставляемых.

Мы предоставляем гарантию на работу (благодаря, кстати, нашему форуму). Мы уже имеем рекомендации. Скажем так: еще ни один заказчик не жаловался - никому еще не переделывали (тьфу-тьфу-тьфу). Думаю колонка с отзывами тоже много погоды не сделает. Объясню: даже глубокоуважаемый всеми нами Сано порою отхватывает нелестные прямо скажем отзывы от гастролеров форума. Мы видимо тоже не будем застрахованы от таких нападков конкурентов, которые будут писать нам гадости. И эти гадости будут видны всем ользователям. И что тогда? Чистить отзывы? Тогда смысл их публиковать, если их контролируешь и сортируешь? Кстати, как убедить заказчика, что это не ты сам себе отзывы клепаешь?Если нужны рекомендации заказчику, мы их предоставим. Скорее всего об этом будет упомянуто на сайте. Но пища к размышлению принята - постараемся поработать над этим вопросом. Спасибо.
  • 0

#68   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 06 Апрель 2011 - 19:41

Симпатично, вот только я нигде не увидел привязки к Пензе. Как пензенцы, или как они правильно называются, узнают что мастера с сайта именно из Пензы? Или ты рекламу сайт на машине хотел разместить? Может ещё где?
  • 0

#69   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 06 Апрель 2011 - 19:50

Серега, спасибо! Самую важную деталь упустили. :DЗЫ: Правильно - "пензяки". :D
  • 0

#70   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 06 Апрель 2011 - 20:05

Объясню: даже глубокоуважаемый всеми нами Сано порою отхватывает нелестные прямо скажем отзывы от гастролеров форума. Мы видимо тоже не будем застрахованы от таких нападков конкурентов, которые будут писать нам гадости. И эти гадости будут видны всем ользователям. И что тогда? Чистить отзывы?

думаю что всё не так как ты думаешь, лично я не боюсь критики, пусть пишут :) , дело в другом, если сможешь просто объяснять сложные вещи, сумеешь доказать что ты в теме то даже такие критики будут тебе на руку, за одно и раслабляться не дадут, будешь по теме копать из всех источников чтоб быть в теме :)
  • 0

#71   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 06 Апрель 2011 - 20:09

Саш, ты же понимаешь, что это не критика, а ДЕЗа. Если бы эта была критика, то это был бы плюс. А так, зхрен знает, как сделать, чтоб это было на руку.
  • 0

#72   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 06 Апрель 2011 - 20:13

что это не критика, а ДЕЗа.

вот и на дезу отвечай, покажи что они лохи, а не ты, и что они дезу гонят, а ты открыто работаешь, тебе есть что показать и за слова в ответе и у тебя слова с делом не расходятся люди не глупые, всё видят и понимают рынок, надо уметь драться
  • 0

#73   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 06 Апрель 2011 - 20:21

Спасибо.

рынок, надо уметь драться

Чистая правда. Во всех смыслах. :)
  • 0

#74   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 05 Май 2011 - 19:07

Особенно когда тебе 25 лет, из которых 5-6 лет экономического образования + 1,5-2 года "доблестной и непобедимой" и тыщи квадратов штукатурки, но самое главное - опыт....
  • 0

#75   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 05 Май 2011 - 19:20

Vladd, а нафига этот вопрос опять "раскачивать" да ещё и совсем в другой теме?
  • 0

#76   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 05 Май 2011 - 19:20

Phoenix
О, неужели нормально сделанный сайт, а не то убожество, посредством которого обычно пытаются рекламироваться отделочники..
Поздравляю, вы на вером пути!. Тока бренд нужен, т.е. название запоминающееся, без этого никуда.. Ну и мелкие недочеты по сайту доделать, доработать контент, перенести все это на нормальный домен ну и т.д. Но потенциал есть. ;)

PS Да, и не слушай нигого, чем больше абстрактной инфы на сайте - тем лучше. Надо копать больше интересного материала по теме и размещать.
  • 0

#77   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 05 Май 2011 - 20:21

Bagis, спасибо, что понял сразу, но не всё. После прочитанной темы выше я понял, что "..птичку жалко..", т.к. ко мне приходят смешные вопросы. Если его посылают на "массовку", или он по своей инициативе идет на это, пусть запомнит одну мудрость жизни : "ты болтай, болтай, - но не болтай".А насчет "раскачивания", как ты думаешь? - если бы мне это было надо, то поднял бы на общем форуме. Извини, уже возраст не тот, просто неинтерессно.
  • 0

#78   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 17 Май 2011 - 03:15

Фоминс, у меня куда то потерялся твой блог. И в первом посте нет ссылки. Хотел зайти, давно не заходил. Руку повредил, писать не айс было. Сейчас уже могу пальцем тыкать по клавишам.
  • 0

#79   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 17 Май 2011 - 17:16

Max Fox, спасибо за поддержку!

Поздравляю, вы на вером пути!

Макс, можно на ты, чай не дворяне.

"..птичку жалко.."

В личку пиши. Здесь не болаболь, мастер.

Ну и мелкие недочеты по сайту доделать

Подскажи пожалуйста.

Особенно когда тебе 25 лет

Я еще школу не закончил, а уже бетонные полы целыми цехами заливал в бригаде, в которой был бригадиром.
  • 0

#80   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 17 Май 2011 - 18:05

Господа модераторы, мне, наверное, придется извиниться перед "стахановцем в третьем поколении", т.к. уже был обещан "угол"....
  • 0

#81   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 17 Май 2011 - 21:17

Господа модераторы, мне, наверное, придется извиниться перед "стахановцем в третьем поколении"

при чем здесь модераторы, если чувствуете что надо извинится то ЛС или тему создать можно а так тут по другой тематике разговор идет
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru