df1776

Тройник двухплоскостной

Оценить эту тему:

В теме 9 сообщений

Нужно было заколхозить выход на стиральную машину в уже имеющейся разводке (оцинковка). Видел Y-образный тройник для МП труб, и задался вопросом узнать, есть ли такие под резьбу (очень бы мне он подошёл с минимумом соединений). Поразила некомпетентность работников крупной конторы сантехнической (не буду называть, просто склад рядом с домом), которые даже не знали существует подобное изделие в природе или нет. Но я сам нашёл :) . Причём не только латунный, даже чугунный оцинкованный! Вот:post-27759-1295480824_thumb.jpgНикогда раньше не видел такой детали, и так я обрадовался найдя её, что решил поделиться радостью, вдруг кому пригодится :D

0

Поделиться сообщением

Скажите, а существуют крестовины, где 3 выхода на 1/2 а четвертый на 3/?

0

Поделиться сообщением

Я ни разу не специалист, если что :) . Могу только сказать, что в процессе поиска не видел такой крестовины. Зато видел тьму тройников с самыми чудными сочетаниями резьб.1/2х3/4х1/2post-27759-1295618255_thumb.jpg, 3/4х1/2х3/4post-27759-1295618309_thumb.jpg, 3/4х1/2х1/2post-27759-1295618357_thumb.jpg, 1/2х3/4х3/4post-27759-1295618428_thumb.jpg и так далее.И чугунные, и латунные, и бронзовые видел.

0

Поделиться сообщением

Скажите, а существуют крестовины, где 3 выхода на 1/2 а четвертый на 3/?

Если что, в крестовину (все на 1/2) можно будет забабашить маленький переходничок с 1/2 на 3/4
0

Поделиться сообщением

Нужно было заколхозить выход на стиральную машину в уже имеющейся разводке (оцинковка). Видел Y-образный тройник для МП труб, и задался вопросом узнать, есть ли такие под резьбу (очень бы мне он подошёл с минимумом соединений). Поразила некомпетентность работников крупной конторы сантехнической (не буду называть, просто склад рядом с домом), которые даже не знали существует подобное изделие в природе или нет. Но я сам нашёл :) . Причём не только латунный, даже чугунный оцинкованный! Вот:post-27759-1295480824_thumb.jpgНикогда раньше не видел такой детали, и так я обрадовался найдя её, что решил поделиться радостью, вдруг кому пригодится :D

Был бы такой на 25ппн! Эх. А вообще, любопытная штука. Не встречал в дикой природе никогда такое. А то купил бы с радостью четное количество.
0

Поделиться сообщением

Был бы такой на 25ппн! Эх. А вообще, любопытная штука. Не встречал в дикой природе никогда такое. А то купил бы с радостью четное количество.

Похож на проходную водорозетку :)
0

Поделиться сообщением

У меня там задача слегка другая. Я потом покажу как закончу.

0

Поделиться сообщением

Стыдно спросить, а что такое "ппн"? :unsure: Полипропилен? Тогда типа такого что-то нужно?post-27759-1295691492_thumb.jpgpost-27759-1295691518_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

Вот подиж ты! Правый!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует