Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

ГКЛ и батареи

Сообщений в теме: 30

#1   Oeugene

Oeugene
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Январь 11
  • 36 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:08

Друзья, у меня проблема. ))))Хочу зашивать стены и потолок ГКЛ. Дом - гостинка.Есть ряд вопросов очень меня волнующих, так как пытаюсь сам сделать все.В связи с тем что скоро у жены роды (март) нужно сделать ремонт до появления ребенка.Вопрос первый (главный): как быть с батареями при обшивке стен ГКЛ? отключить отопление не получится что бы поменять батареи ))) как жашить стенку так что бы весной можно было поменять батареи не повредив ГКЛ.Вопрос второй. Бетонный пол и очень плохие стены (старая вроде бы масляная краска, на нее втулили штукатурку которая поотлетала (такие ремонты нынче делают (((((( ). Какие образом прикрепить ГКЛ лучше? на профиля? Если да то их к бетонному полу прикручивать? С учетом того что буду проводку менять...Вопрос третий - если я сделаю в корридоре из ГКЛ новую перегородку - можно ли будет на нее повесить вешалку для одежды? Одежда может быть и зимняя - выдержит ли?Заранее благодарен за ответы, друзья.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:19

Прежде чем говорить о отделке стен, не плохо бы было всё промерить. Узнать какие перепады, какие завалы стен и так далее. Может всё обойдёдся небольшим подшпатлёвыванием. На профиль ставят если перепады большие или нужно утепление. Можно наклеить листы на стену и сэкономить пространство
  • 0

#3   Oeugene

Oeugene
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Январь 11
  • 36 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:38

Перепады не большие отосительно... но они есть... стенка уходит см на 10-15 + неровности различной высоты/глубины. Это все делал мастер когда то - стажку делал. но он баран положил материал на покаршенную стенку. Теперь оно все отваливается пластами. Так как стены полностью выкрашены совковой красокй - снять ее проблемно - пробовал. Думаю зашить ГКЛ что бы ниша небольшая была ля прокладки електрики.+ на потолке идет линия потолочных перккрытий очень широкая.
  • 0

#4   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:45

1 - Имхо но нужно делать всё изначально нормально, откладывать с батареями не вариант. Думайте как отключить(нет ни чего не возможного)2 - Профиль направляющий крепится к полу, стенам и потолку... Подробнее спрашивайте подскажем3 - Выдержит если всё по уму сделать(усиленный каркас, закладная там где надо....)Пи.Си... Хоть и рано ещё но поздравляю с тем что станете папой ;)ПиПиСи.... Ну коли 10-15см неровности то сам Бог велел гипсой зашиваться...
  • 0

#5   Oeugene

Oeugene
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Январь 11
  • 36 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:50

Спасибо большое за поздравления ))) Приятно. Отключить можно заплатив бабки ))) которые сейчас довольно весомые (все таки роды бла-бла-бла) так что этот вариант мне кажется в моей ситуации не подойдет... хотя если нет других вариантов... По поводу профилей: не могли бы Вы подсказать какие профили для чего нужно. Допустим на пол и на потолок такой то, перемычки такие-то... я просто дилетант в плане ремонта, по пора уже делать своими руками если они есть. )

1 - Имхо но нужно делать всё изначально нормально, откладывать с батареями не вариант. Думайте как отключить(нет ни чего не возможного) 2 - Профиль направляющий крепится к полу, стенам и потолку... Подробнее спрашивайте подскажем 3 - Выдержит если всё по уму сделать(усиленный каркас, закладная там где надо....) Пи.Си... Хоть и рано ещё но поздравляю с тем что станете папой ;) ПиПиСи.... Ну коли 10-15см неровности то сам Бог велел гипсой зашиваться...

Да уж... стенки гуляют как на лугу.. Совковая гостинка все таки... ((
  • 0

#6   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:51

Да как вам объяснить, щас картинку сделаю с подписями что бы наглядно было(так проще :rolleyes: )
  • 0

#7   Oeugene

Oeugene
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Январь 11
  • 36 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:53

Да как вам объяснить, щас картинку сделаю с подписями что бы наглядно было(так проще :rolleyes: )

Спасибо большущее. И еще одно (сорри за наплыв вопросов) - а сначала лучше стены и потом потолок делать? или наоборот? :(
  • 0

#8   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:59

Вот в яндексе нарыл(рисовать долго :) ) 5387572 - Размер 54,36К, Загружен: 192 ПП - профиль потолочный ПН - профиль направляющий ПС - Профиль стоечный По подвесам это не ко мне, я ими не пользуюсь, только одни использую из всех показанных... А вот как в живую выгледят 22163_1_Profili - Размер 32,19К, Загружен: 145 А вот здесь можете побродить посмотреть и почитать, много интересного узнаете https://homemasters....sti-navyk-opyt/

Спасибо большущее. И еще одно (сорри за наплыв вопросов) - а сначала лучше стены и потом потолок делать? или наоборот? :(

Кому как удобнее
  • 0

#9   Oeugene

Oeugene
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Январь 11
  • 36 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Январь 2011 - 19:05

Спасибо огромное за ссылку - как то сам не нарыл ее.Осталось решить проблему с батареей ))) потому что я тоже придерживаюсь того что бы сначала стены делать, а потом потолок. Кстати а если профиля для потолка на стену крепить - выдержат?
  • 0

#10   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Январь 2011 - 19:09

Спасибо огромное за ссылку - как то сам не нарыл ее. Осталось решить проблему с батареей ))) потому что я тоже придерживаюсь того что бы сначала стены делать, а потом потолок. Кстати а если профиля для потолка на стену крепить - выдержат?

Не проста выдержат а сэкономят вам кучу полезной площади :) Лично я всегда пользуюсь только ПП - профилями, ПС профиля только на перегородки использую По поводу батарей, вы до вечера подождите ребят у нас здесь хороших много(да и многие по опытнее меня ), к вечеру подтянуться, уверен подскажут как решить вашу проблему(как говориться одна голова хорошо, а......) :)
  • 0

#11   Oeugene

Oeugene
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Январь 11
  • 36 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Январь 2011 - 19:11

Отлично. Значит вечером буду спамить сюда тонны буков с вопросами ))))))Во всяком случае благодаря Вам я хоть что-то понял )))))
  • 0

#12   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Январь 2011 - 19:16

Отлично. Значит вечером буду спамить сюда тонны буков с вопросами )))))) Во всяком случае благодаря Вам я хоть что-то понял )))))

Вы лучше подготовьте поподробнее вопросы с объяснениями и размерами, тогда будет легче вам что то подсказать. (К примеру: нужно зашить стену высота 2,5м, длинна 3м ГЛК, убегает на 10см..... Стенка из кирпича, какие материалы мне понадобятся и как их использовать......) ну и всё в таком духе, а вообще не ленитесь на форуме много информации с фотографиями и пояснениями, поиск вам в помощь, ну а если что то не поймёте или не найдёте пишите поможем
  • 0

#13   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 25 Январь 2011 - 19:18

Кстати а если профиля для потолка на стену крепить - выдержат?

Выдержат. Я бы стенку всё таки оклеил ГКЛ, а не монтировал бы на профиль. С профилем вы потеряете минимум по 5 см на каждой стене.
  • 0

#14   Oeugene

Oeugene
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Январь 11
  • 36 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Январь 2011 - 19:22

Выдержат. Я бы стенку всё таки оклеил ГКЛ, а не монтировал бы на профиль. С профилем вы потеряете минимум по 5 см на каждой стене.

Хорошо. Мне бы тоже так хотелось - именно клеить... но.. я читал на форуме но внятного ответа не нашел... На что клеить ГКЛ к стене если стена с эллементами бывшего сатенгипса + под ним старая покараска маслянная которая как я понимаю вообще не нмеет никакой сцепливаемости... или я ошибаюсь?
  • 0

#15   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Январь 2011 - 19:24

Я бы стенку всё таки оклеил ГКЛ, а не монтировал бы на профиль. С профилем вы потеряете минимум по 5 см на каждой стене.

А я вот вообще не сторонник клеить ГКЛ, ну руки не поднимаются и всё тут :) Декор там всякий да, но что бы стену "заклеить" да ну нафиг.... Да ещё и краска на стенах. Ну это моё личное мнение. Фоминс прошу прощения что влез
  • 0

#16   Oeugene

Oeugene
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Январь 11
  • 36 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Январь 2011 - 19:29

Друзья. Вы мне скажите как будет лучше. Вы в этом плане намного опытнее. Клеить или на профиля? Скажу одно что подоконник старый - бетонный - хочу покрывать пласиком. (не заменять его, а именно покрывать) - батарея старая совковая + труба идет с потолка к батарее. Стены все полностью прокрашены масляной краской от которой и плитка (на фартуке возле мойки и плиты) отваливается и сатенгипс весь протрескался и практически отпадает пластами.Площадь кухни приблизительно 5,25 м2В этом случае лучше клеить или каркас?П.С. Перепад стен где то см 5-10 по разным стенам по разному
  • 0

#17   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Январь 2011 - 19:31

Я за каркас ИМХО(и утеплить можно и звукоизоляцию забахать) + краску убирать не придётся :P
  • 0

#18   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 25 Январь 2011 - 19:41

Если можно отбить и ободрать - нужно это сделать. Остальное загрунтовать или обработать Бетоконтактом. Клеить можно на Фугенфюллер, Перлфикс, Япигипс и им подобные клеи.

Перепад стен где то см 5-10 по разным стенам по разному

Если такой перепад, (точно см, а не мм), то конечно профиль. Я подумал, что речь идёт о миллиметрах перепада, а так, практически без вариантов.
  • 0

#19   Oeugene

Oeugene
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Январь 11
  • 36 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Январь 2011 - 19:44

Друзья - выйду на связь через часик-полтора. Очень жду советы от вас. Спасибо все огромное за то что откликнулись.
  • 0

#20   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Январь 2011 - 19:50

Фоминс дак я же про это и говорю что 10см как то не айс клеить ;)
  • 0

#21   Oeugene

Oeugene
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Январь 11
  • 36 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Январь 2011 - 21:12

А по батареям никто не подскажет ничего? Просто они меня сильно стопорят (((
  • 0

#22   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 25 Январь 2011 - 21:16

Да в чём проблема то, просто под окном на зашивайте, будет ниша для батареи. Потом поставите сгоны, вентиля и новые батареи.
  • 0

#23   Oeugene

Oeugene
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Январь 11
  • 36 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Январь 2011 - 21:19

Да в чём проблема то, просто под окном на зашивайте, будет ниша для батареи. Потом поставите сгоны, вентиля и новые батареи.

Сорри немного не пойму этого... можно поподробнее каким образом это верно сделать?
  • 0

#24   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 25 Январь 2011 - 21:22

По линии откосов вы наростите в толщину стену при монтаже ГК, а под окном останется базовая стена со старой батареей. Потом её снимете (срежите и на её место новую поставите.
  • 0

#25   Oeugene

Oeugene
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Январь 11
  • 36 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Январь 2011 - 21:42

По линии откосов вы наростите в толщину стену при монтаже ГК, а под окном останется базовая стена со старой батареей. Потом её снимете (срежите и на её место новую поставите.

Сорри но не получится так ((( у меня батарея не под линией подоконника, а смещенна ((( влево так что тогда прийдется не под подоконником не зашивать, а еще и часть стены не зашивать ((
  • 0

#26   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 25 Январь 2011 - 21:45

Да можно и так. Фотку бы выложили, хоть с телефона. Холостых советов было бы меньше.
  • 0

#27   Oeugene

Oeugene
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Январь 11
  • 36 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Январь 2011 - 11:10

Так... короче я посмотрел на стены еще раз когда был в квартире. И хочу сказать что я скорее всего ошибся. Там перепад на в сантиметрах. Сорри за дезинформацию.Или я возможно что-то не так меряю...Как верно замерять стены что бы более менее точно замерять перепад?Заранее благодарю.
  • 0

#28   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 26 Январь 2011 - 12:33

Oeugene
понадобится строительный уровень: приложишь к стене, выставишь по вертикали, отклонение стены от вертикали и замеряешь - это и будет перепад...
А вообще Вовчик уже сказал - учись фото добавлять, хоть с мобилы, так в стораз быстрее дело пойдёт, советы будут точнее, а то мы тут пальцем в небо тычем...
  • 0

#29   Oeugene

Oeugene
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Январь 11
  • 36 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Январь 2011 - 15:36

Ок. Спасибо большое. Попробую фото сделать если сегодня буду там...
  • 0

#30   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 26 Январь 2011 - 16:24

Если батарею нельзя снять, то ГКЛ за неё заводят из дву-трёх частей разрезаные по крюкам крепления батареи. когда готовы стены в обе стороны от батареи, получается что плоскость уже заданна. Теперь наша задача вложить куски ГКЛ за батарею. Намазываем кусок ГКЛ(можно не сплошняком, а ляпками толщиной чтоб они потом смогли расплющится) Ротбандом, Фугеном или Перлфиксом, по возможности накидываем кучками, ляпками за батарею. Суём лист за батарею и прижимаем к уже существующим по краям плоскостям, какой-нидь ровной палкой, бруском. Чтоб не передавить, не просадить лист, по возможности предварительно делаем марки-маячки. Удобней эту процедуру делать без подоконника, чтоб сверху влаживать листы, но ты подоконник не хочешь снимать, пытайся пихать сбоку. Это я описал принцип как заделать за батареей, но каждый случай индивидуален, поэтому доработки по ходу пьесы.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru