Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Как красить потолок

Сообщений в теме: 55

#31   relaxxvasq

relaxxvasq
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Декабрь 10
  • 88 сообщений
  • 10 спасибо
  • Украина.Ужгород
  • 0

Отправлено 26 Март 2011 - 01:10

Народ Я вас не пойму ведь вы спецыалисты?Может Я в форуме и просто пользеватель,но на потолках все зуби себе стёр пока потолок не стал получется идеальным,Етот вариант возможен только с качественными материалами.Начиная от шпакльовки ,грунтовочной краски ну и самой краски не малую роль играет с подбором инструмента например(валика)..........и обезательно телескопочка.Как подготовить потолокНужно проделать хотяб два одинаковых етапов.Первое грунтование перед первым слом финиша,лутче всего подойдет Шитрок либо какая-то акриловая шпакльовка.Шпаклевать в нахлест.тоисть натягиватьь шпакльовку от сухог места на уже зашпакльованый участок тем самым увеличивая слой.Только далеко не заходите.Где-то натягиваеш 30см сухого места и также залазиш 30 уже сделанного места и так далее........Потом как просохнет Возьмите самую простую шлиф.шкурку жолтого цвета (100ку)такую как на вибро-машынки ставлят.И не будете иметь проблем с царапинами.Прошлифуйте тчательно всю поверхность,как бы снимая горбы которые получились от шпаклевания!!!Сметаем пыль и опьять грунтем,груновкой глуб.проникн.можно любим валиком пробежатся.Ждем чтоб просола грунт....Потом повторяем весь цыкл.1.Шпаклюем.2,Шлифуем и вот тут смотрим насколько у нас ровный потолок,если терка немношко притормажывает в отдельных местах,значит там горб надо шлифовать поверхность так чтоб круговие движения стали лехкими и плавными без всякого торможения.Поверте ето чествуется рукой.Если после шлифовки слой оказался не достаточным и появились так называемые островки либо ямки где такие дыры то не линуемся и снова проделиваем весь етап.Да уже на второй и в подальшему третему етапу нужно взять 120-150шкурку.Сметаем пыль. возмём марлю такой норм кусок складываем в квардат с несколких слоев ,мочем водой,выжимаем и проходимся весь потолок без фанатизма .слишком не прижимать и марля не должна бить мокрой только влажной.После (2-3м.кв).того как марля была обработа со всех сторон нужно прополоскать и дальше отжать и так весь потолок.И только тогда надо купить грунтовочную краску мне кажется любюго норм.производт.Угли всегда крашу кистью как бы в самом угле а потом валиком маленьким.Сначала протягиваю полосу вдоль чем поближе к углу потом разворачиваю валик другой стороной и как бы делаю пол полосы ниже.ростягиваю слой в низ....И так по одному метру,попериметру...Ну и канечно валик хотяб фирмы (ANZA) мелко ворсистый.Смачиваем водой и отбиваем!Тоисть избавляемся от излишков воды,нам нужен валик влажный а не моркый.Грунт.краск.немношко так символически цяпнуть воды нужно.Перемишать.В краску можно немношко больше тем более если ето третий слой краски.....Потом проветрить помищение перед покраской тоже надо........Валик мелко ворсистый не боясь хорошо пропитывать краской.Делать накат как уже говорили от окна и дальше.В любом случае надо красить только вдоль.Если комната слишком большая в длмну 5-6 метров.то макаем валик тянем вдоль полосу на три метра с одной стороны.снова мочим валик так на каждых 3 метра.Так вот розворачиваемся и тянем полосу с другой стороны комнаты ,как бы соединяя в единую полосу и срузу протягаваем целую полосу вдоль от начала до конца.Внимание вторая полоса делается точно так только полосу делаяш не одну а как бы одну и повинку вперёд потом с другой стороны и снова соединяем вторую полосу от начала до конца только соединять надо вернувшись на пол валика назад тоисть уже прокатываеш две полосы первая та на которую вернулись на пол валика назад а вторая та с которой начинал вторую полосу .Третию полосу начинае с той половинки которую мы делали вперёд тоисть пол валика идёт по мокрему пол по сухому и снова полвалика вперёд а соединяем пол валика назад .Точно так красим и краску....лутче всего (Тикурила или Сандолин). Извените может много текста незнаю как обьяснить людям любителям которые демают что ето так легко,тут и профи заморочек имеет много......А если вам делали спецы то там должны пять раз переделать канечно за ваш счет,потому что слишком слишком плохо бывает не спорю ,но и бывают слишком дотошные клиенты а платить не хотят за качество как и платитль те же дньги и не за качество.Кто сетим сталкивался думаю меня поняли.и если клиент платит то должны сделать спецы по любе если ето спецы.Если не специ и клиент не хочет платить спецам.То произойтёд как в поговорке скупой платит дважды..Канечно потолок такого качества должен стоит по цене в порядок на 30-40 процентов больше чем стены.Если крывой потолок тут ничего не сделаеш.и етих причин уйма ..........Старайтесь и у вас всё получится...... :)
  • 0

#32   ланосовод

ланосовод
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 196 сообщений
  • 19 спасибо
  • краматорск
  • 0

Отправлено 26 Март 2011 - 08:32

1- Алмазной сеткой шлифовать под покраску нельзя, она царапает поверхность. 2- Красить барышня почему то начала от центра потолка, покраску начинают от окна из угла

скажите а чем шлифовать?
  • 0

#33   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 26 Март 2011 - 08:53

скажите а чем шлифовать?

Наждачной бумагой,конкретно у нас это ,бумага фирм Mirkka,Santo,Swedberg. Первая самая дорогая,на более жёсткой основе,для финиша 180 номер,промежуточно для более крупной шпаклёвки 80-120.
  • 0

#34   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 26 Март 2011 - 12:05

Блииин... Вот ведь вроде в советское время учились, по одной и той же программе, одному и тому же языку... :xrias: Неужто самостийность настолько голову продезинфицировала... Я-то верил, что хотя бы "жи/ши" вбили аж в костный мозг, а оказалось, что анкедот про"пИво" и "пЫво" на самом деле не анекдот...
  • 0

#35   ланосовод

ланосовод
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 196 сообщений
  • 19 спасибо
  • краматорск
  • 0

Отправлено 26 Март 2011 - 14:34

Блииин... Вот ведь вроде в советское время учились, по одной и той же программе, одному и тому же языку... :xrias: Неужто самостийность настолько голову продезинфицировала... Я-то верил, что хотя бы "жи/ши" вбили аж в костный мозг, а оказалось, что анкедот про"пИво" и "пЫво" на самом деле не анекдот...

это вы о ком или о чем?
  • 0

#36   Teja

Teja
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Март 2011 - 02:14

Про специалистов и вообще оценку работы вот что скажу: хороший маляр-штукатур тонкостей в своем деле видит не меньше, чем музыкант в исполнительстве. Рядовой слушатель, пришедший на концерт в Филармонию, ни за что не поймет, чем отличается гениальное исполнение, от просто хорошего, или плохого, тут нужна тренировка. Так и с потолком. Когда мне сдавали первый потолок - мне казалось, что все отлично, большего и желать не нужно, но это продолжалось до той поры, пока не привинтили потолочный светильник, крайне, надо сказать, коварный, направляющий свет как раз прицельно в потолок да еще с близкого расстояния, т.е. получаем буквально тот косой свет, с которым штукатуры работают для выявления дефектов, вот они у меня все и вылезли (я теперь всех знакомых предостерегаю от покупки подобных штук, очень напрашивающихся в минималистически-функциональном интерьере, лучше, чтобы свет был направлен вниз, и источники света располагались подальше от потолка). Но я и после этого расстраивалась вполне умеренно до той поры, пока мне не сделали другие мастера потолок на кухне, тут появилось, с чем сравнивать, и я сразу на все дефекты "первого" потолка стала смотреть как сквозь увеличительное стекло. А потом я взялась за дело сама, изучила критерии, вбила уйму сил и времени и сделала третий потолок. Если бы мне его сделали мастера - я бы их уже на руках носила за сотворенную красоту, потому как на взгляд неспециалиста потолок - конфетка, на несколько порядков лучше всех предыдущих, но я сама теперь столько о потолках знаю, что прекрасно вижу, к чему можно предъявить претензии.И от оплаты, мне кажется, ничего тут не зависит, если человек умеет хорошо, то он и задаром хуже не сделает, просто не получится у него, а если не умеет - сколько не плати, ничего приличного не получишь.Это я просто ответ из "партии клиентов" нарисовала, крик души.
  • 0

#37   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 28 Март 2011 - 09:04

А потом я взялась за дело сама, изучила критерии, вбила уйму сил и времени и сделала третий потолок. Если бы мне его сделали мастера - я бы их уже на руках носила за сотворенную красоту, потому как на взгляд неспециалиста потолок - конфетка, на несколько порядков лучше всех предыдущих, но я сама теперь столько о потолках знаю, что прекрасно вижу, к чему можно предъявить претензии.

вот так и бывает, что заказчик сам лучше сделает чем пришлый люд очень много случайных людей в отделке, хотят по быстрому деньгу срубить, а самообразование не занимаются, потому как и так сойдет, не каждый заказчик сразу видит разницу , а со временем понимает что она просто огромная
  • 0

#38   влад

влад
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Январь 2013 - 06:38

если хотите покрасить потолок пишите мне на почту Vlad07563@gmail.com научу как надо красить чтобы не было ни полос ни разводов,девять лет занимаюсь потолками,по началу что только не пробовал и валики и краску
  • 0

#39   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 31 Январь 2013 - 16:49

Ух ты! А порчу и сглаз тоже снимаете оффлайн?
  • 0

#40   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 644 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 128

Отправлено 31 Январь 2013 - 17:03

Снимаю, порчу. При личной встрече :)
  • 0

#41   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 31 Январь 2013 - 20:18

:D
  • 0

#42   Вячеслав Украинский

Вячеслав Украинский
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Февраль 2013 - 07:34

Тея, вы уже свой человек на форуме, а мне непонятна предыстория, кто вас научил так красить? Неразбавленной краской например? Просто если вы наблюдали как спецы вам кухню красили и подмечали все сложно ж было этого не заметить!
  • 0

#43   Maksim

Maksim
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Январь 13
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • любимая страна
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2013 - 18:35

.Если комната слишком большая в длмну 5-6 метров.то макаем валик тянем вдоль полосу на три метра с одной стороны.снова мочим валик так на каждых 3 метра.Так вот розворачиваемся и тянем полосу с другой стороны комнаты ,как бы соединяя в единую полосу и срузу протягаваем целую полосу вдоль от начала до конца.Внимание вторая полоса делается точно так только полосу делаяш не одну а как бы одну и повинку вперёд потом с другой стороны и снова соединяем вторую полосу от начала до конца только соединять надо вернувшись на пол валика назад тоисть уже прокатываеш две полосы первая та на которую вернулись на пол валика назад а вторая та с которой начинал вторую полосу .Третию полосу начинае с той половинки которую мы делали вперёд тоисть пол валика идёт по мокрему пол по сухому и снова полвалика вперёд а соединяем пол валика назад .Точно так красим и краску....лутче всего (Тикурила или Сандолин).

три раза перечитал- то ли фантазия подводит, то ли...длинный потолок не красил никогда..стало интересно... Вячеслав Украинский..не хочется Вас расстраивать, но проходил поверхность грунтовкой и краску никогда не разбавлял водой- красил валиком, считая, что если в инструкции про воду ничего не сказано и крашу не пульверизатором, то и разбавлять не надо- как говорится век живи, век учись...
  • 0

#44   Вячеслав Украинский

Вячеслав Украинский
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Февраль 2013 - 13:21

Даже если в инструкции ничего об этом не сказано, но вы например красите валиком, вы родную консистенцию просто не растянете. Опять же может появиться легкая рябь при покраске валиком, а про полосы от кисти просто молчу.
  • 0

#45   Maksim

Maksim
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Январь 13
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • любимая страна
  • 0

Отправлено 02 Февраль 2013 - 18:18

Вячеслав Украинский- ну могу потолок сфотографировать и стены- конечно не мастер класс, но вполне прилично, просто хорошо отжимаю валик и вперед. Но спорить не буду, может краску такую покупаю...
  • 0

#46   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 732 сообщений
  • 519 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:26

Ясен пень, разбавлять надо! Нето такая шагрень останется! Да и фиг раскатаешь. Впрочем бывает и довольно жидкая краска. Степень разбавления определяется по "змейке" от тонкой струи краски при переливе из ёмкости в ёмкость или с кисти в банку. Как именно- придёт с опытом.
  • 0

#47   Ramon32

Ramon32
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июль 11
  • 120 сообщений
  • 2 спасибо
  • Брянск
  • 1

Отправлено 09 Февраль 2013 - 22:45

Доброго всем времени суток.Подскажите пожалуйста по поводу шагрени. От чего она появляется (может появиться) ? Может ли являтся причиной длина ворса валика ? И если да, то какая зависимость ? Имею ввиду если короче ворс, то шагрень будет меньше или наоборот ?
  • 0

#48   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 09 Февраль 2013 - 23:06

шагрень от того что краска сохнет быстрее чем успели её раскатать
  • 0

#49   Ramon32

Ramon32
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июль 11
  • 120 сообщений
  • 2 спасибо
  • Брянск
  • 1

Отправлено 09 Февраль 2013 - 23:37

Sano
то есть длина ворса на "крупность" шагрени не влияет ?
  • 0

#50   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 09 Февраль 2013 - 23:48

ворс текстуру накатываетессно если краска густая то шагрень он громадную накатает
  • 0

#51   Ramon32

Ramon32
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июль 11
  • 120 сообщений
  • 2 спасибо
  • Брянск
  • 1

Отправлено 11 Февраль 2013 - 12:38

Sano
тогда такой вопрос: чем длинее у валика ворс, тем больше (крупнее) он текстуру накатает ? У моего валика 11 мм (ANZO Elite, бледно зеленого цвета ворс), это длинный или как ?
  • 0

#52   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:10

Валик Anza Elite Filt – войлочный валик, предназначенный для работы с красками и лаками на основе синтетических растворителей. Обеспечивает гладкое, ровное покрытие с тонкой текстурой. Валик Anza Elite Filt идеально подходит для окрашивания деревянных поверхностей. если такой то вы просто не то подобрали для потолка
  • 0

#53   Ramon32

Ramon32
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июль 11
  • 120 сообщений
  • 2 спасибо
  • Брянск
  • 1

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:26

Не, Sano, не такой, мой называется Anza Elite Elon. Посмотрел в катологе на оф. сайте. И цвет и длина ворса совпадает. Вся лажа в том, что он согласно инструкции или "замысла создателя" для окраски внутренних стен. Еще говорится, что он обладает высокой укрывистостью, подходит для окрашивания внутренних стен и дает отличную текстуру (перевод из описания в каталоге).
А еще прикупил сегодня прикупил Elite Felt, вроде как, у него длина ворса 5 мм, так он вообще только для окраски дерева и лодок. Единственное написано, дает гладкую поверхность.
Опять же, согласно того же каталога мне нужен был RILON, MICMEX или ANLON. И там же сказано, что первый дает грубую текстуру, второй и третий текстуру средней грубости, что мне как говорится " ... нахрен ненадь".
Сегодня первый слой в комнате и второй в коридоре положил - субъективно понравилось, точнее сказать чуть больше, чем удовлетворительно.
  • 0

#54   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:39

субъективно понравилось, точнее сказать чуть больше, чем удовлетворительно.

так это тогда хорошо, а то на капот мерседеса все равно потолок не будет похож :)
  • 0

#55   Ramon32

Ramon32
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июль 11
  • 120 сообщений
  • 2 спасибо
  • Брянск
  • 1

Отправлено 11 Февраль 2013 - 22:13

Sano, а еще такой вопрос, если этим 5-милиметровым валиком накатаю второй и третий слой, что может плохого случится ?
  • 0

#56   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 11 Февраль 2013 - 22:25