Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Проступили темные пятна сквозь обои

Сообщений в теме: 9

#1   JunglBell

JunglBell
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Август 2006 - 20:12

дом 5ти этажка кирпичная. делали кап ремонт в комнате,стена смежная с лест.клеткой была обшита гипсокартоном и заштукатурена,стена смежная с комнатой соседской имеющая несущую балку (выдающуюся на 2 см) была обшита гипоскартоном в ровень с балкой и вся стена покрыта шпактлевкой. После поклейки обоев класса "вспененный винил" спустя 2 недели заметил серые пятна на стене с несущей балкой,особо большое их количество в месте стыковки гипсокартона с несущей. На стене смежной с лестн. клеткой ни одного пятна нет (возможно из-за отсутсвия большого количества шпатлевки.) Подозрения что ети пятна плесень. Пятна не стираются а при ближайшем рассмотрении впечатление что ето такие обои пятнистые. Жена будет в шоке =(,уехала с ребенком в деревню на неделю, специально сделали ету комнату для нашей малышки. Сегодня привезли обогреватель,сказали есть вероятность еще что пятна могут хотя-бы частично исчезнуть. У кого есть какие соображения по поводу уничтожения етих пятен? или только сдирать и клеить новые? (предварительно просушив всю комнату пушкой).

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Август 2006 - 22:33

скорее всего снимать в этом месте обои, обработать антиплесенью, высушить хорошо именно это место
  • 0

#3   JunglBell

JunglBell
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Август 2006 - 15:02

включил ел. батарею на 8 суток,приоткрыл форточку и дверь в комнату для проветривания. Сегодня приступил к отвинчиванию плинтуса,в нос сразу ударил сильный запах плесени. отодрал обои от плинтуса к верху прим. на 30 см. То что пятна виделись сквозь обои ето еще цветочки... С обратной стороны обоев просто все цветет и пахнет. Обрабатываю сейчас стены средством для снятия обоев и буду всю комнату сдирать. Жена уже заказала новые обои,скоро подвезут. Да,средство от плесени купить надо. Но возник вопрос,строители пришли посмотреть на все ето действо и сказали чтоб я после снятия обоев дал высохнуть стенам порядка 7-10 суток а только после етого нанести средство от плесени и дать еще постоять суток двое. Так ли ето? или можно прмо сегодня нанести средство и ждать просушки?. Спасибо.
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 28 Август 2006 - 00:00

включил ел. батарею на 8 суток,приоткрыл форточку и дверь в комнату для проветривания. Сегодня приступил к отвинчиванию плинтуса,в нос сразу ударил сильный запах плесени. отодрал обои от плинтуса к верху прим. на 30 см. То что пятна виделись сквозь обои ето еще цветочки... С обратной стороны обоев просто все цветет и пахнет. Обрабатываю сейчас стены средством для снятия обоев и буду всю комнату сдирать. Жена уже заказала новые обои,скоро подвезут. Да,средство от плесени купить надо. Но возник вопрос,строители пришли посмотреть на все ето действо и сказали чтоб я после снятия обоев дал высохнуть стенам порядка 7-10 суток а только после етого нанести средство от плесени и дать еще постоять суток двое. Так ли ето? или можно прмо сегодня нанести средство и ждать просушки?. Спасибо.

ну да, 10суток продолжать размножать плесень :ph34r: счищать плесень, обрабатывать, а затем сушить эти несколько суток и смотреть чтоб опять не появилась и клеить на чистые и сухие стены
  • 0

#5   JunglBell

JunglBell
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Август 2006 - 22:50

спасибо! в среду так и сделаю. купил средство "анти плесень" буду наносить и смотреть что да как.
  • 0

#6   krol999

krol999
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 21:06

У меня такая проблема - оторвали обои (под ними сухая штукатурка), начали клеить новые: на обоях вылезают пятна. Картон на штукатурке от старости пожелтел и все прет наружу. Чем можно устранить эту проблему? Загрунтовать? Чем?
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 23:53

поиском по слову: антиплесень
  • 0

#8   krol999

krol999
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 23:07

Да нет там плесени, все сухо, просто сам картон старый и растворяется от клея. Вот я и спрашиваю, чем его загрунтовать можно?
  • 0

#9   terra

terra
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июнь 2007 - 16:05

Вот, замечательный вопрос! У меня похожая ситуация.Поклеили в комнате бумажные обои, дуплекс. И на части стены, где у нас - вовсе не стена, а картонная переборка, заклеенная под обоями бумагой (там раньше была стенка встроенного шкафа) - после высыхания клея стали проступать желтоватые пятна...Что делать???
  • 0

#10   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 263 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 14 Июнь 2007 - 21:52