Feoktist

Пятна на обоях после подклейки

В теме 9 сообщений

Начали отваливаться верхние части бумажных обоев /сданы в новостройке с такой плохой приклейкой/. Стал их подклеивать, предварительно прогрунтовав стену разбавленным клеем. Испробовал 2 варианта клеев - французский клей Клео и наш Бустилат. В обоих случаях на образцах неприятность - после подсыхания на следующий день на обоях желтоватые пятна. Обои светлые, серебристые. Каким же клеем клеить, чтобы светлые обои не выделялись потом по тону от остальной части? Или дело в технологии подклейки? Проверял 2 варианта технологии - с намазыванием клея и на обои и на стену и только на обои - результат одинаков, подклееные части обоев желтее основных..

0

Поделиться сообщением

Если пятен от клея на обоях точно не оставлял, то может просто обои ещё не до конца высохли?

0

Поделиться сообщением

Что бы тему новую не начинать, спрошу здесь. Пол года ремонта, уже сил нет,поклеили обои на стену, которая была покрашена красной краской,до этого зашпоклевали лр-кой. Через месяц проступили красные пятна и помоему количество их увеличивается, вид конечно портит хорошо. Переклеивать обои уже нет сил и желания, скорее даже не прееклеивать, сколько сдирать эту краску и опять поготавливать основание. Не знаю, обои это или краска такая....Вот и думаю, как обыграть это дело....обои флезилин, если купить такие же и наклеить прямо на них, наклеются ли? Ну или может как ещё обыграть, чего посоветуете?

post-84081-1373551257_thumb.jpg

Изменено пользователем Вася
0

Поделиться сообщением

Покрасить обои-не вариант?

0

Поделиться сообщением

Думал над этим, эмульсионка наверно немного скрадет текстуру обоев, буду пробовать на остатках...

0

Поделиться сообщением

краска проступает, пигмент в ней ядреный какой то, типа чернил что ли самое простое это покрасить но не факт что дальше проступать не будут

0

Поделиться сообщением

...если купить такие же и наклеить прямо на них, наклеются ли?

Обойным клеем не приклеются. Использовать какой-то контактный клей ("Момент", "Дракон" и т.п. ) на такой площади просто нереально.В данной ситуации самый быстрый и бюджетный вариант - покраска. Сложно предугадать как себя краска поведёт на обоях, но попытаться можно. Терять нечего. Хуже не будет Альтернатива - удалить старые покрытия до основания и полноценная качественная подготовка Но, похоже, вы не готовы к таким испытаниям.
0

Поделиться сообщением

Действительно пока не готов сдирать их, т.к. только только отмыли квартиру и переехали, ещё впереди 2 комнаты, балкон, лоджия, ванна и туалет...Буду пробовать красить на остатках, всем спасибо....

0

Поделиться сообщением

Пробовал красить, получается не очень. Решился всё таки сдирать, отдираются вроде без шпаклёвки,на стене остаётся , что на фото, пятна проступили, где совсем не было шпаклёвки, вобще мне кажется, что это обои такие, очень тонкие, легко царапаются, говорили в магазине какая то новая технология, обои впитывают запахи якобы.Краска на вид обычная, масляная, ну или какой раньше при СССР рисовали кирпичную кладку... Сдирать краску всё таки пока не хочется, да и шпаклевать и шкурить тоже крайний вариант, я вот думаю может какой либо краской покрасить и купить нормальные обои? Обои нашёл в интернете, какие то из этих....может кто имел дело с ними..

post-84081-1373708811_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует