Ingiuria

Как смыть обойный клей?

В теме 8 сообщений

Поклеили флизелиновые обои, соответствующим клеем фирмы Метилан. Вроде все вытирали в процессе поклейки, но потом через пару дней когда вернулись-обнаружили белесые разводы везде где вытирался клейстер-на стыках обоев, вдоль потолка и тд. Обычной мокрой тряпкой не смывается теперь (( что делать?!?!?

0

Поделиться сообщением

Клей для флизелиновых обоев? Тяжёлый случай. Его сразу необходимо тщательно вытирать с лицевой стороны обоев. После высыхания очень тяжело его смыть. Что теперь делать - не знаю. Если б был виниловый клей, то ещё был бы шанс исправить... Можно попытаться влажной губкой. Но не факт, что получится. А какой-то чистяще-моющей химией можно загубить обои.

0

Поделиться сообщением

Попробуйте аккуратненько мягкой зубной щеткой или чем-то похожим вытереть в сухом состоянии, он по идее должен отшелушиться. Я на Метилан не клею, но Quelyd в таких случаях отваливается хлопьями. Еще вопрос - что за обои. Может это вы уже обои затерли вытирая клей

0

Поделиться сообщением

намажте клей на оставшемся куске обоев и экспериментируйте на нем, чтобы не пришлось потом переклеивать.

0

Поделиться сообщением

Спасите пожалуйста) у меня флизелиновые обои поклеенные на виниловый клей..((( все стыки и куда попал клей в белых пятнах.. Пробовала отмыть теплой водичкой протирая сухой тряпочкой.. Пятен стало больше((( обои темные.. Спасибо)

0

Поделиться сообщением

Скорее всего уже никак

0

Поделиться сообщением

ооо... это к сожалению не отмоется

0

Поделиться сообщением

да ,отмыть не получится,тем более темные обои.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует