Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kondder

ИК-обогреватели, монтаж

Рекомендуемые сообщения

kondder

Добрый вечер всем. Предстоит устанавливать ИК-обогреватели в деревянном двухэтажном доме. Раньше с ними не сталкивался. Вот и хотелось бы узнать, существуют ли какие-либо нюансы при монтаже. Отпишитесь, плиз, кто имел дело с подобными...

post-47192-1296506918_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dimp

а высота потолка какая?

Поделиться сообщением

Viktor+

В морозы тоже решил обустроить свой дачный домик.Поставил на каждую комнату по такому обогреву (вроде пион называются, 600Вт)Комнаты 15 и 19(м2), не пожалел, нагревают минут за 15.

Изменено пользователем Viktor+

Поделиться сообщением

Для потолочных ИК обогревателей высота потолка минимум 4.0- 4.5м при мощности обогревателя 1 кВт и 80 Вт на кв.м. Используются для отопления больших помещений с высокими потолками, таких как спортивные и выставочные залы, рестораны, магазины, церкви, склады, ангары, фермы, теплицы. В Вашем случае наверно переносной бытовой.

Поделиться сообщением

MaksHunter

Добрый вечер всем. Предстоит устанавливать ИК-обогреватели в деревянном двухэтажном доме. Раньше с ними не сталкивался. Вот и хотелось бы узнать, существуют ли какие-либо нюансы при монтаже. Отпишитесь, плиз, кто имел дело с подобными...

У меня на старой хате висел pyrox как резервный и на переходные периоды. Суперская вещь, но надо учитывать что он нагревает предметы а не воздух, поэтому вешать непосредственно над зоной своего основного нахождения и повыше, а то некомфортно будет от локального перегрева макушки ;)Плюс у них, что проветривать можно почаще, тепло не так уходит как при других видах нагрева, но с другой стороны прогреть все помещение равномерно ими все таки тяжеловато.

Поделиться сообщением

mux

Для потолочных ИК обогревателей высота потолка минимум 4.0- 4.5м при мощности обогревателя 1 кВт и 80 Вт на кв.м.

2,8 метра нормальная высота. В жилых помещениях люди то обычно сидят или лежат :)

Используются для отопления больших помещений с высокими потолками, таких как спортивные и выставочные залы, рестораны, магазины, церкви, склады, ангары, фермы, теплицы.

Используют там где нет смысла греть воздух, например на открытой стоянке.psя вот задумывают на счет эффективности и комфорта, что лучше теплый пол или ИК обогреватель. Наверное по комфорту все таки ТП, а вот по эффективности, например если уложен ламинат то теплоусвоение стяжки намного больше чем у ламината и ТП будет греть стяжку, а если нету теплоизоляции под стяжкой то и перекрытие.Вот с плиткой не все однозначно, конечно если ТП - кабель в стяжке и под ним теплоизоляция навреное это лучше чем ИК, а если ТП это маты в плиточный клей по перекрытию? Ну будет ли ИК выигрывать в данном случае?

Поделиться сообщением

kondder

Со слов производителя- для помещений с высотой потолка от 2 до 20м. Думаю, если установить на 600Вт (менее мощных и не бывает), то макушка не должна пострадать. Вот только не могу определить какое количество обогревателей требуется. На сколько кв.м. обогрева вешается один прибор?

Поделиться сообщением

dimp

почему не бывает??? у эколайна посмотрите на билюксы, в амстронг которые вставляются - там 500Вт

Поделиться сообщением

Со слов производителя- для помещений с высотой потолка от 2 до 20м. Думаю, если установить на 600Вт (менее мощных и не бывает), то макушка не должна пострадать. Вот только не могу определить какое количество обогревателей требуется. На сколько кв.м. обогрева вешается один прибор?

Расстояние между панелями рекомендуется выбирать равным высоте помещения. Суммарная мощность должна выбираться согласно расчета теплопотерь, с среднем 100 вт/кв.м.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа