johnny_pal

Мраморная штукатурка

В теме 21 сообщение

Подскажите как работать с мраморной штукатуркой?

0

Поделиться сообщением

johnny_pal нафига плодите темы?

Если у кого есть конкретно что сказать ,скажут. Не все постоянно сидят на форуме , подтянется тот кто знает и напишет. Потерпите наверняка не горит .

0

Поделиться сообщением

Мраморной штукатурки великое множество.Барамикс,ветонит,Надо знать какая конкретно,какой фракции и тд.Выбераете в магазине по образцам,читаете название и задаете вопрос конкретно.А общие правила такие:1.Стены идеальные,загрунтованные.Наносится металическим слипом.Разглаживается слипом для декоративки с полукруглыми концами.

0

Поделиться сообщением

Подскажите как работать с мраморной штукатуркой?

сегодня работал с мраморной крошкой- наносил на стену в санузле. Крошка Боларс кристалл 2140 по каталогу. Основание должно быть прогрунтовано и покрашено водно- дисперсионной краской в один слой, чтобы крошка не просвечивала пятнами. чтобы подобрать краску проколеруйте ее в магазине. Стена может быть не обязательно идеально ровной как пишут некоторые- на то и прелесть крошки что она может дефекты и неровности обходить. наносится шпателем, как шпатлевка, растягивается по стене с небольшим усилием. Воду я не добавлял, итак смесь податливая. если есть вопросы пишите. удачи!!! да кстати, у меня на 5 квадратов ушло почти ведро 25 кг, фракция 2 мм. Изменено пользователем sunset
0

Поделиться сообщением

Завтра пойду пробовать. Напишу что получилось. спасибо за совет

0

Поделиться сообщением

.Стены идеальные. Наносится металическим слипом.Разглаживается слипом для декоративки с полукруглыми концами.

С первым не согласен, ерунда это- поверхность может быть хоть волнистая. А вот разглаживать можно тем же шпателем, максимально наклонив к повехности, водить им от угла до угла Изменено пользователем sunset
0

Поделиться сообщением

sunset

Слушай, я попробовал.вроде нормально получаетсяю. Вот только мне сказали, что надо штукатурить полностью стену без перерыва. Я пробовал на куске гипсаря. Так, что.сейрёзно надо полностью стенку проходить без перерыва?

0

Поделиться сообщением

sunset

Слушай, я попробовал.вроде нормально получаетсяю. Вот только мне сказали, что надо штукатурить полностью стену без перерыва. Я пробовал на куске гипсаря. Так, что.сейрёзно надо полностью стенку проходить без перерыва?

да, иначе стык будет виден.

sunset

кстати, самый геморрой это когда заканчиваешь стену у потолка))) тогда приготовь еще мастерок, очень полезная вешь, торцом его будешь намазывать стену, а шпателем разглаживать. Советую слой делать потолще- 2-3 мм, так как камушки не везде плотно прижимаются к друг другу и появляются просветики стены. если стена покрашена как я писал хорошо, а если нет то беда
0

Поделиться сообщением

короче, прежде чем гдето делать, надо пойти в гараже стенку зафигачить. А то вдруг косяк упорю, потом переделать наверное трудновато. Косяки потом трудно убирать, и вообще они как убираются?

0

Поделиться сообщением

короче, прежде чем гдето делать, надо пойти в гараже стенку зафигачить. А то вдруг косяк упорю, потом переделать наверное трудновато. Косяки потом трудно убирать, и вообще они как убираются?

мокрой тряпочкой. да какие нафиг косяки, смесь дубеет только чере 12 часов, втечение 3 часов может фигачить.
0

Поделиться сообщением

Нормально получилось. спасибо. можно браться за более сейрёзную работу

0

Поделиться сообщением

Нормально получилось. спасибо. можно браться за более сейрёзную работу

я рад :)
0

Поделиться сообщением

Добрый вечер.Затеял ремонт,начал с кухни.Кухонный гарнитур - глянцевый белый верх,чёрный низ.Хочу сделать стены "под мрамор"--белый с чёрными разводами - прожилками.Вопрос: каким материалом это можно реализовать?Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением

Oikos Raffaello,Oikos Marmorino Naturale,Valpaint Rococo,Senideco Badigeon de Chaux,и т.д.и т.п. можно взять Caparol Stucco Decor Di Luce-

Добрый вечер.Хочу сделать стены "под мрамор"--белый с чёрными разводами - прожилками.

Это довольно не просто для новичка,нужен опыт и хорошие инструменты.
0

Поделиться сообщением

Я правильно понял, что покрытие мраморной штукатуркой - недешевое удовольствие?А как по долговечности? на всю оставшуюся жизнь?

0

Поделиться сообщением

В декоративной отделке дешёвого мало,опять же понятие дещевизны довольно относительно.Если говорить о стоимости материала упомянутого в начале темы то это от 330- 350р/м2

0

Поделиться сообщением

Если стены в ванной облицевать мраморной штукатуркой, то долго-ли она продержится, или все-таки кафельная плитка надежнее?В туалет скорее всего можно мраморную штукатурку? а то планировал стены кафелем облицевать.

0

Поделиться сообщением

В туалет скорее всего можно мраморную штукатурку? а то планировал стены кафелем облицевать.

Выше пояса :rolleyes: пожалуй можно. Все, что ниже - кафель.
0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем! Наносил мраморную штукатурку «Минералит прораб» средней фракции в туалете, углы в нем полукруглые, поэтому доводил только до начала радиуса, оставляя таким образом незаштукатуренную полосу 1,5-2 см. При нанесении на углы накосячил – попытался свести новый слой со старым «на нет», получились разводы (на фото). Может кто сталкивался с этим? Как исправить? Помогите пожалуйста.

Фото не смог загрузить.

0

Поделиться сообщением

Вот фотки, помогите, кто может.post-100691-0-90337000-1433929429_thumb.jpgpost-100691-0-09128000-1433931028_thumb.jpgpost-100691-0-06680600-1433931040_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует