Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
papuska

Как прошпаклевать труднодоступное место?

Рекомендуемые сообщения

papuska

Здравствуйте господа мастера. У меня очередной вопрос. Доделываю вот свою конструкцию, но возникла трудность шпаклевки кое-каких трудных мест (смотрите фото):post-53392-1296927723_thumb.jpgКак его прошпаклевать? Обычным шпателем как-то вообще не удобно, он туда сам еле влазиет. Я подразумеваю проведение шпателя по вертикали.

Поделиться сообщением

Sano

Я подразумеваю проведение шпателя по вертикали.

а зачем по вертикали, шпаклевать можно во всех направлениях

Поделиться сообщением

shatl

papuska

post-33280-1296929148_thumb.jpg

можно вот так поступить со шпателем поудобнее будет , вообще есть уже готовые без ручки (их в автомалярке используют)

Поделиться сообщением

papuska

а зачем по вертикали, шпаклевать можно во всех направлениях

Ну просто там по краям уголки, у них немного же углы выпирают как направляющие...вот поэтому

papuska

post-33280-1296929148_thumb.jpg

можно вот так поступить со шпателем поудобнее будет , вообще есть уже готовые без ручки (их в автомалярке используют)

А кроме сломанного шпателя нету способов никаких? )

Поделиться сообщением

fomins

Есть, то есть можно применить, если нет достаточной практики. Я так большие площади шпатлюю, если нужно сплошное шпатлевание и определённый слой шпатлёвки.Применяю проволоку нужного диаметра. обматываю ей шпатель. сейчас темку поищу где описывал

Поделиться сообщением

papuska

Есть, то есть можно применить, если нет достаточной практики. Я так большие площади шпатлюю, если нужно сплошное шпатлевание и определённый слой шпатлёвки.Применяю проволоку нужного диаметра. обматываю ей шпатель. сейчас темку поищу где описывал

Во давай, может я смогу так )

Поделиться сообщением

fomins

Вот нашёл. Там правило используется, но можно так и со шпателем поступить. И проволоку по обоим краям намотать. https://homemasters.ru/fo...ra/?p=114646

Поделиться сообщением

pavlik123

Этот проёмчик можно прошпаклевать любой палкой, рейкой. Накидай шпаклевки, приложи рейку(профилек, кусочек порожка или т.п.) от дальнего уголка к ближнему и стяни как правилом. будет тебе плоскость. излишки подшлифуешь после высыхания.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации