papuska

Как прошпаклевать труднодоступное место?

В теме 8 сообщений

Здравствуйте господа мастера. У меня очередной вопрос. Доделываю вот свою конструкцию, но возникла трудность шпаклевки кое-каких трудных мест (смотрите фото):post-53392-1296927723_thumb.jpgКак его прошпаклевать? Обычным шпателем как-то вообще не удобно, он туда сам еле влазиет. Я подразумеваю проведение шпателя по вертикали.

0

Поделиться сообщением

Я подразумеваю проведение шпателя по вертикали.

а зачем по вертикали, шпаклевать можно во всех направлениях
0

Поделиться сообщением

papuska

post-33280-1296929148_thumb.jpg

можно вот так поступить со шпателем поудобнее будет , вообще есть уже готовые без ручки (их в автомалярке используют)

0

Поделиться сообщением

а зачем по вертикали, шпаклевать можно во всех направлениях

Ну просто там по краям уголки, у них немного же углы выпирают как направляющие...вот поэтому

papuska

post-33280-1296929148_thumb.jpg

можно вот так поступить со шпателем поудобнее будет , вообще есть уже готовые без ручки (их в автомалярке используют)

А кроме сломанного шпателя нету способов никаких? )
0

Поделиться сообщением

Есть, то есть можно применить, если нет достаточной практики. Я так большие площади шпатлюю, если нужно сплошное шпатлевание и определённый слой шпатлёвки.Применяю проволоку нужного диаметра. обматываю ей шпатель. сейчас темку поищу где описывал

0

Поделиться сообщением

Есть, то есть можно применить, если нет достаточной практики. Я так большие площади шпатлюю, если нужно сплошное шпатлевание и определённый слой шпатлёвки.Применяю проволоку нужного диаметра. обматываю ей шпатель. сейчас темку поищу где описывал

Во давай, может я смогу так )
0

Поделиться сообщением

Вот нашёл. Там правило используется, но можно так и со шпателем поступить. И проволоку по обоим краям намотать. https://homemasters.ru/fo...ra/?p=114646

0

Поделиться сообщением

Этот проёмчик можно прошпаклевать любой палкой, рейкой. Накидай шпаклевки, приложи рейку(профилек, кусочек порожка или т.п.) от дальнего уголка к ближнему и стяни как правилом. будет тебе плоскость. излишки подшлифуешь после высыхания.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует