Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Ремонт окон

В теме одно сообщение

#1   Paul

Paul
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Август 2006 - 08:02

Поиском ничего не нашел про сабж, расскажите порядок действий при ремонте окон и подоконников.Подоконники внутренний и внешний бетонные,а окна деревянные и хочу все это покрасить. Примерный ход я представляю, но хочется узнать по точнее. За такой вопрос не бейте, просто я этим никогда не занимался. Спасибо
  • 0

#2   Колхозник

Колхозник
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Август 2006 - 16:15

Поиском ничего не нашел про сабж, расскажите порядок действий при ремонте окон и подоконников.
Подоконники внутренний и внешний бетонные,а окна деревянные и хочу все это покрасить.
Примерный ход я представляю, но хочется узнать по точнее. За такой вопрос не бейте, просто я этим никогда не занимался. Спасибо

Ну так а чего там. Если основательно делать, то сперва надо удалить старую краску. Лучше всего строительным феном или смывкой какой-нибудь, но смывки как правило воняют и токсичны. Потом пошкурить, если большие повреждения можно зашпаклевать, потом шлифануть.
Если штапики уже еле держатся и стекла трясутся, то замените их (штапики), стоят копейки. Если будете менять, то по периметру стекла примерно 5 мм от края силиконом промажьте, для герметичности. Только постарайтесь не трогать стекло испачканными в силиконе руками. останутся отпечатки замучаетесь оттирать, а на стекле очень заметно будет. Если уж случится такое то идите ищите специальный растворитель для силикона.
Потом красьте все это дело, чем душе угодно. Предварительно неплохо бы покрыть какой-нибудь пропиткой от гниения, хотя все зависит от того чем красить будете. Если будете красить с вставленными стеклами, то не поленитесь купите малярный скотч и заклейте то что можете заляпать.
Вообще неплохо бы еще обновить фурнитуру (петли, ручки), а то старые совдеповские убого смотрятся, а так окно сразу преобразиться.
Если щели есть то купите резиновый уплотнитель D, E, B сами посмотрите какой лучше подойдет. Если не знаете то в магазине спросите, он в маленьких бухточках метров по 5 продается.
Недавно страничку нашел, правда на английском, сам не читал, как то лениво переводить да и не зачем пока, если по английски понимаете то почитайте может там чего умного пишут, хотя может и лажа. А так картинки посмотрите. http://hammerzone.com/archives/window/finish/andersen/400_series/stained.htm
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru