max_fox

Аварийное питание

В теме 35 сообщений

Да и купить не всегда получится, если вводной кабель не расчитан на большую нагрузку, так что палка о двух концах...

Вот-вот, вводной кабель, не в автоматике дело. Там алюминий тонюсенький, еще с постройки дома остался. (68 год, если не ошибаюсь)
0

Поделиться сообщением

Я не знаю кто у вас там этим занимается, в чём владении кабель, но предпологаю что нужно писать прошения о замене кабеля, в связи с возросшими мощностями, да и вырабание электричеста на технике тоже может боком выйти...

0

Поделиться сообщением

Я опять наверное не так выразился. Моя мысль, по переделке, заключалась в том чтоб не ждать каждый раз электрика по 20-30 минут, чтоб автомат после небольшой задержки "сам" включался.

0

Поделиться сообщением

Нереал!!! Если только max_foxу из квартиры по кабельному каналу к курку автомата верёвку привязать))) тогда реал

Сам посуди, а если там короткое, а он как как АПВ(автоматическое повторное включение) снова и снова фигачит, тут такие темы не применимы...

0

Поделиться сообщением

Я не знаю кто у вас там этим занимается, в чём владении кабель, но предпологаю что нужно писать прошения о замене кабеля, в связи с возросшими мощностями, да и вырабание электричеста на технике тоже может боком выйти...

Этот процесс может длиться много лет, согласования, оформления. Да и вести агитработу среди бабулек и алкашей мне как-то не улыбается. Этим должно заниматься ТСЖ и УК, им за это деньги платят (кстати, квартплата почти 5 тыр. без воды и электричества - кто захочет платить сверху?).
0

Поделиться сообщением

Нереал!!! Если только max_foxу из квартиры по кабельному каналу к курку автомата верёвку привязать))) тогда реал

Сам посуди, а если там короткое, а он как как АПВ(автоматическое повторное включение) снова и снова фигачит, тут такие темы не применимы...

Если короткое в квартире, то выбьет и ввод в подвале и автомат на квартиру. При таком раскладе подвальный можно сразу включать, квартирный короткое отсекает.

квартплата почти 5 тыр. без воды и электричества - кто захочет платить сверху?

Вот тут да, проблема...
0

Поделиться сообщением

max_fox

И""ть у вас там цены, У меня с водой, электричеством, интернетом и ТВ 3600 руб, за двушку...

Bagis

А если короткое не в квартире?! а на кабеле от подвального автомата, до этажного щита?!

0

Поделиться сообщением

Bagis

А если короткое не в квартире?! а на кабеле от подвального автомата, до этажного щита?!

Наверное всё же это не так часто бывает. Но ты прав, тут и одного раза может хватить. Всё, убедили, снимаю своё предложение :)
0

Поделиться сообщением

K!mm сделать обычное апв через 10сек не сработало не судьба не проблемма это ну в 10 тыс уложиться элементарно на 100А
0

Поделиться сообщением

dimp

Да всё реально, ток смысл, у них и так перегруз на линии... Понимаю когда на ВЛ, тогда да, ветка проскочила, АВР отработало, а тут, ну фиг знает... Тут реновация нужна...

max_fox

Кста у вас два ввода или один, тогда можно ещё АВР замутить :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Может, компьютерный UPS поставить? Они есть на разные мощности, дорогие только.

Те которые недорогие выдают прямоуольник вместо синуса.
0

Поделиться сообщением

ну да ты ещё про третий ввод спроси :) сам готовлюсь, буду на свой дом новые провода кидать (у меня воздушка) а то меня напрягают перепады в морозы от двух киловаттного чайника

0

Поделиться сообщением

ну да ты ещё про третий ввод спроси

Тогда уж можно и генератор рассмотреть... :)
0

Поделиться сообщением

Слушай, max_fox, "я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся, ладно?" (С) Уж коли у тебя проводка готова под аварийное питание, ставь компьютерный UPS, самый дешевый, типа "Back", лишь бы по мощности проходил, и забудь! Лампочки накаливания и вся компьютерная "шняга" будут работать, как дуси, на то они (Back-UPS-ки) и "заточены"! А ежели какой-нить трансформаторный адаптер сгорит, то и ну его нах - их уже давно никто не делает! (ну китаезы, хуле - медь экономят!) А ежели хочешь время автономной работы увеличить, подключи вместо "родного" внешний аккумулятор на то же напряжение. Благо, их сейчас - как грязи... Можно даже переключатель никакой не делать, пущай работает в режиме bypass'a. Нужна помощь в расчетах - обращайся в личку. Хотя, калькулятором ты владеешь...

0

Поделиться сообщением

max_fox! А че молчишь-то?

подстрекателям по ушам ща будет (и на возраст не погляжу) dimp

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует