Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
max_fox

Аварийное питание

Рекомендуемые сообщения

max_fox

Да и купить не всегда получится, если вводной кабель не расчитан на большую нагрузку, так что палка о двух концах...

Вот-вот, вводной кабель, не в автоматике дело. Там алюминий тонюсенький, еще с постройки дома остался. (68 год, если не ошибаюсь)

Поделиться сообщением

K!mm

Я не знаю кто у вас там этим занимается, в чём владении кабель, но предпологаю что нужно писать прошения о замене кабеля, в связи с возросшими мощностями, да и вырабание электричеста на технике тоже может боком выйти...

Поделиться сообщением

Bagis

Я опять наверное не так выразился. Моя мысль, по переделке, заключалась в том чтоб не ждать каждый раз электрика по 20-30 минут, чтоб автомат после небольшой задержки "сам" включался.

Поделиться сообщением

K!mm

Нереал!!! Если только max_foxу из квартиры по кабельному каналу к курку автомата верёвку привязать))) тогда реал

Сам посуди, а если там короткое, а он как как АПВ(автоматическое повторное включение) снова и снова фигачит, тут такие темы не применимы...

Поделиться сообщением

max_fox

Я не знаю кто у вас там этим занимается, в чём владении кабель, но предпологаю что нужно писать прошения о замене кабеля, в связи с возросшими мощностями, да и вырабание электричеста на технике тоже может боком выйти...

Этот процесс может длиться много лет, согласования, оформления. Да и вести агитработу среди бабулек и алкашей мне как-то не улыбается. Этим должно заниматься ТСЖ и УК, им за это деньги платят (кстати, квартплата почти 5 тыр. без воды и электричества - кто захочет платить сверху?).

Поделиться сообщением

Bagis

Нереал!!! Если только max_foxу из квартиры по кабельному каналу к курку автомата верёвку привязать))) тогда реал

Сам посуди, а если там короткое, а он как как АПВ(автоматическое повторное включение) снова и снова фигачит, тут такие темы не применимы...

Если короткое в квартире, то выбьет и ввод в подвале и автомат на квартиру. При таком раскладе подвальный можно сразу включать, квартирный короткое отсекает.

квартплата почти 5 тыр. без воды и электричества - кто захочет платить сверху?

Вот тут да, проблема...

Поделиться сообщением

K!mm

max_fox

И""ть у вас там цены, У меня с водой, электричеством, интернетом и ТВ 3600 руб, за двушку...

Bagis

А если короткое не в квартире?! а на кабеле от подвального автомата, до этажного щита?!

Поделиться сообщением

Bagis

Bagis

А если короткое не в квартире?! а на кабеле от подвального автомата, до этажного щита?!

Наверное всё же это не так часто бывает. Но ты прав, тут и одного раза может хватить. Всё, убедили, снимаю своё предложение :)

Поделиться сообщением

dimp
K!mm сделать обычное апв через 10сек не сработало не судьба не проблемма это ну в 10 тыс уложиться элементарно на 100А

Поделиться сообщением

K!mm

dimp

Да всё реально, ток смысл, у них и так перегруз на линии... Понимаю когда на ВЛ, тогда да, ветка проскочила, АВР отработало, а тут, ну фиг знает... Тут реновация нужна...

max_fox

Кста у вас два ввода или один, тогда можно ещё АВР замутить :rolleyes:

Поделиться сообщением

laminat54

Может, компьютерный UPS поставить? Они есть на разные мощности, дорогие только.

Те которые недорогие выдают прямоуольник вместо синуса.

Поделиться сообщением

dimp

ну да ты ещё про третий ввод спроси :) сам готовлюсь, буду на свой дом новые провода кидать (у меня воздушка) а то меня напрягают перепады в морозы от двух киловаттного чайника

Поделиться сообщением

Evgenik

ну да ты ещё про третий ввод спроси

Тогда уж можно и генератор рассмотреть... :)

Поделиться сообщением

alex-bs

Слушай, max_fox, "я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся, ладно?" (С) Уж коли у тебя проводка готова под аварийное питание, ставь компьютерный UPS, самый дешевый, типа "Back", лишь бы по мощности проходил, и забудь! Лампочки накаливания и вся компьютерная "шняга" будут работать, как дуси, на то они (Back-UPS-ки) и "заточены"! А ежели какой-нить трансформаторный адаптер сгорит, то и ну его нах - их уже давно никто не делает! (ну китаезы, хуле - медь экономят!) А ежели хочешь время автономной работы увеличить, подключи вместо "родного" внешний аккумулятор на то же напряжение. Благо, их сейчас - как грязи... Можно даже переключатель никакой не делать, пущай работает в режиме bypass'a. Нужна помощь в расчетах - обращайся в личку. Хотя, калькулятором ты владеешь...

Поделиться сообщением

alex-bs

max_fox! А че молчишь-то?

подстрекателям по ушам ща будет (и на возраст не погляжу) dimp

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует