Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ЮИК

Паразиты в доме

Рекомендуемые сообщения

ЮИК

Дом кирпичный, сдан 2006 год. С первого дня и по сей в ванной и туалете ползают эти насекомые. Стены-перегородки из пенобетона. Вот они в нем и живут по всей видимости. Интересно чем питаются? Зажигаешь свет в туалете -- разбегаются. Их, правда, немного 1-2 штуки на виду. Размер 5-8 мм. Бывают и с белыми крыльями. Кошка за ними охотится, лапой ловит.Для фото эту гадость положил на столешницу кухни.

post-58440-1297941263_thumb.jpg

Поделиться сообщением

bagayama

Угу, у меня такие тоже водятся. Пол/стены в ванной - плитка. Где живут, чем питаются не ясно, но зажигать на открытой местности любят. :)

Поделиться сообщением

axelcool

вач, ну и твари :killbag: ...машенькой не пробовали мазать?

Поделиться сообщением

Syma

Это Мокрицы, они же чешуйницы, селятся во влажных затемненных помещениях, чаще ванных. Выбирают местом своего обитания вентиляционные шахты, темные уголки за раковиной или ванной.как вывести навсегда и насовсем:• РастворитЬ красный перец, табак и кальцинированную соду (по 3 мг) в 1 литре воды и распылитЬ по углам ванной. Через 8 часов вымЫТЬ помещение с хлорированной водой.•Чтобы вывести мокриц можно использовать специальные приманки или составы («Крот», «Гетт» и т. д.)• Насыпьте по углам ванной комнаты поваренную соль.• Обрызгайте места обитания чешуйниц раствором борной кислоты.В любом случае, причина появления мокриц – избыток влаги. Устраните причину – избавитесь от чешуйниц.

Поделиться сообщением

bagayama

Спасибо. ;)

Поделиться сообщением

shatl

Syma спасибо , полезная инфа (не дай бог чтоб пригодилась :))

ЗЫ в курилке "спасибки" не фунциклирують так что устное тебе спасибо

Поделиться сообщением

Slipknot

У меня такие пол года назад появились..Но длиной не больше 4 мм..Но я бы не сказал, что у меня в ванной сыро..Дом новый, ничё нигде не течёт, конденсат не капает. Дверь всегда открыта и проветривается..

Поделиться сообщением

ЮИК

У меня в квартире сухо. Дом новый нигде не капает и т.п. и очень тепло. Все таки эта гадость наверное в цементных пеноблоках поселилась и самого начала.

Про "Машеньку" -- собирался поискать в магазинах средство от тараканов, раньше были такие китайские карандаши, очень эффективны. Идея: чтобы избавиться от мокриц надо тараканов завести ;-)

А Syma Спасибо за информацию и советы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации