Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sercam

Как проще и быстрее сделать потолки во всей квартире?

Рекомендуемые сообщения

max_fox

Sercam

Правильно сделанный ГКЛ не треснет. В том смысле, что ему пофиг на усадки и прочее. Плюс звукоизоляция и возможность расместить проводку под потолком.

K!mm

Модульные потолки со стеклом хорошо смотрятся на деревянном профиле. Актуально для прихожей или санузла, на кухне - так себе. В комнате - точно нет.

Поделиться сообщением

shogun

Тогда только гкл.Стандартный одноуровневый. Отшпаклевать впадины и ямки, сверху стеклохолст или стеклообои рогожка (мне показалось они прочнее на трещины), шпаклевка и покраска Дюфой маттлатекс. Будет красивый ровный матовый потолочек :D  У нас в кирпичном новострое ниодной трещины в таком потолке, а у тех кто просто штукатурил и шпаклевал - навалом :rolleyes: Только на звукоизоляцию не тратьте , максимум ваты 50мм, для смягчения голосов соседей. Итого потолок вниз уйдет на 4см.

Поделиться сообщением

lightwall

Если нет опыта и мало средств ,а жить то где то надо ,то лучшего ,хотя и временного варианта чем пенополистирольные плитки нет.Красиво ,быстро ,просто ,без подготовки поверхности .Тем более выбор огромен .Все остальное требует умения ,сил ,денег .По мере появления чего нибудь из этого списка можно потихоньку переделывать и совместить с очередным ремонтом. :) 

Поделиться сообщением

Sercam

Будем думать...Спасибо всем кто не поленился написать свои мысли по данному вопросу.

Поделиться сообщением

max_fox

Отшпаклевать впадины и ямки, сверху стеклохолст или стеклообои рогожка

Не надо лепить всякую дрянь на потолок, надо руками делать.. Если паранойя - прикрутите второй слой гкл, он явно прочнее стеклоговна.А вообще, просто нужен нормальный каркас.Звукоизоляция имеет смысл как комплексное решение, со специальными подвесами (250р. за шт.), прокладками и прочим. От обычной ваты не стоит ждать чудес.

Поделиться сообщением

eurostyle

красиво было бы в коридоре натяжной в форме волны сделать (если он у вас прямой)

Поделиться сообщением

Sercam

Сложно по фотогалереям искать... Попробую, но всё же...Может кинетесь ссылками на фотки "что можно из пластика наваять" чтобы не тупо одним цветом?

Поделиться сообщением

Sercam

А вот ещё вопрос по поводу плитки потолочной, которая из полистирола.

Говорят что у некоторых потом когда плитку отдирают возникает проблема с потолком в местах где был клей. Отодрать его практически невозможно, въедается глубоко, приходится штукатурить в несколько слоёв, т.к. в эти места даже штукатурка не пристаёт.

Имеет место быть такое явление?

Поделиться сообщением

pavlik123

Фиг знает что за клей такой, не встречалось таких проблем. Плитку оторвал, заточенным обдирочным шпателем счистил и всё. Зачем штукатурить в несколько слоёв? По бетонному потолку Ротбанд само то, липнет ко всему, помоему Ротбанд наиболее крепко прилипает в сравнении с другими гипсовыми штукатурками. Немного сдирал Ротбанд и Старатели, Ротбанд держится крепче на бетоне. Да и когда мажешь на потолок Ротбанд липнет лучше. Так что штукатурь не боись, может тебе и не надо толстые слои делать, достаточно просто прАвилом визуально протянуть и отшпаклевать и холст или флизелин наклеить. В новострое конечно вероятней всего треснет, с рустов выковыривай всё что плохо держится. Дешевле наверно не получится, тут еще смотреть надо что желаешь уровень или визуально выровнять. Визуально можно минимально тонким слоем пройти, а в уровень может и слой толстым быть и соответственно расходы увеличатся, тогда может дешевле ГКЛ обойтись. Вымеряй, считай. А и пластика ваять при малом бюджете тоже накладно, для ваяния нужны дорогие панели. Да и то особо не поваяешь, проще купить красивые с рисунком. Всё ваяние будет стыковатся через соединители, что тоже не красиво.

Поделиться сообщением

Sercam

А и пластика ваять при малом бюджете тоже накладно, для ваяния нужны дорогие панели. Да и то особо не поваяешь, проще купить красивые с рисунком. Всё ваяние будет стыковатся через соединители, что тоже не красиво.

Всё равно будущая хозяйка хочет весь белый потолок. Так что можно и с соединителями, хотя есть вариант сделать в середине белым, а "окантовку" около стен другим цветом пластика с переходом этого цвета на стену. В центре получатся целые полосы, а стык как бы в тему...

Поделиться сообщением

Splinter

У меня тоже новострой. Нужен быстрый ремонт, и хочу сдать пока. Потом под себя переделаю. Мне не принципиально, но думал плитку пластиковую. Затем увидел большие перепады в потолочных плитах. Теперь задумался. Как вариант думаю слегка выравнить штукотрукой и плиткой оклеить. Но с ГКЛ наверно связываться не буду, когда сам туда заеду буду двухярусный делать, поэтому пока мудрить не хочу. Так что самый простой вариант плитка, не дорого и возни меньше. Но я делаю не для себя, поэтому мне проще.

Поделиться сообщением

Sercam

Плитка просто плоха тем, что раз сделаешь и захочешь ли потом делать нормально потолок - большой вопрос. Это ж всё из комнаты выносить и так далее. Так что я пока склоняюсь к шпатлёвке потолка.

Поделиться сообщением

karramba

А чем плитка плоха (качественная+красивая)? В 1997 все квартиру (без кухни и с/у) при предпоследнем ремонте все квартиру поклеили на потолок плиткой - и неплохо висела. Сейчас ремонт делаю - в кабинете её же и оставляю, в остальных помещениях разные варианты.Автору бы посоветовал (ИМХО) в комнаты гипсокартон, раз заказчик против натяжного. Металлокаркас - одноуровневый ГКЛ - зашпатлевать стыки с серпянкой (только стыки и головки саморезов. не пинайте меня, я знаю, что это неправильно) - матовая белая краска с хорошей укрывистостью - и замечательно.

Поделиться сообщением

Sercam
karramba плохА или нет не рассуждаю, вроде не хочет. Думает между натяжным дешёвым, штукатуркой или чем-то ещё неопределённом...

Поделиться сообщением

ALEKS-444

Конечно,дешевле покрытия потолка извёсткой нет ничего, но... Это ещё надо суметь сделать. При наёме профессионала вопрос решается проще, только станет дороже. Да и придётся это проделывать каждый год. А вот при установке натяжных потолков, изготовленных из ткани раз потратился, может быть, чуть по-больше, зато в последующее время - без проблем! Нас по этому поводу проконсультировали в фирме "***". Потолки из ткани очень прочные и долговечные.

Не надо рекламы. С уважением, Bagis.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации