Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
maximal7

Конверсия совкового потолка в... во что уж получилось :)

Рекомендуемые сообщения

maximal7

Решил я потолок в своей новой (для меня) квартире в зале замутить. Комната была уж очень жутковата, не смотря на новые стеклопакеты... как водится началось всё с подбора конструкции: поклейка ГКЛ, отмелась автоматически, т.к. нужны были встроенные светильники. Поэтому выбор пал на многуровневую конструкцию с применением профилей и направляющих. Затем начали примерять различные конструкции уже готовых потолков заботливо выложенных во всемирной паутине... Но... началось, как обычно - то этот не красивый, то этот слишком сложный (первый раз ведь), решили придумать сами. Выбор пал на несложную - одноуровневую конструкцию с циркульными вырезами (так проще) в которые в последствии будет аккуратно положена неоновая подсветка.Собственно основной вид:P.s. Модераторам: измените пожалста название в теме там в слове конверсия "н" пропущена. Сэнкс.

post-16140-1225869561_thumb.jpg

Изменено пользователем maximal7

Поделиться сообщением

maximal7

Ну вот все размеры вычислены, чертежи начерчены, материалы посчитаны и закуплены осталось-то всего ничего: претворить идею в жизнь :)Начал с разметки горизонтальной линии потолка по которой потом необходимо будет закрепить ПН, но 2-х метровый уровень оказывается в этом деле не помощник, т.к. два раза провел одну и туже линию, которая... не стыковалась хоть убей. Лучше всего в этом деле оказалась полупрозрачная трубка от душа с залитой туда подкрашенной жидкостью.Монтаж самих профилей много неудобств не доставил, за исключением пары моментов, когда веревочка натянутая в поперечнике отошла на пару см, а я не заметил... потом четыре ПП перекручивал на другой уровень. Кстати надо отметить что саморезы просто так в профиль не входят, надо приличные усилия прикладывать, так что с начала сверлышком милиметровым, а потом саморезом как по маслу и усилия нужны штоб тока шурика держать...Ниже картина "маслом" :) P.s. не ругайте за какчество фоток, потом постараюсь более менее нормальные выложить...

post-16140-1225870822_thumb.jpg

Поделиться сообщением

maximal7

При монтаже самих листов с вырезами (да и без вырезов), не уделив должного внимания при поднятии к профилям, один сломали пополам (проверили так скать на прочность лист :))Главное не забыть проводку сразу протянуть ко всем трудно-доступным местам...Контакты для галогенок тож лучше сразу вытащить... А то потом проволчкой замучится можно их доставать :(

post-16140-1225872675_thumb.jpg

post-16140-1225873704_thumb.jpg

post-16140-1225874080_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

дальше что было :)

Поделиться сообщением

maximal7

Приятно что заинтриговал :) Не хочу такое ж плохое качество выкладывать - сломался карт ридер, сёдня куплю - завтра остальное выложу...

Поделиться сообщением

maximal7

Припер в качве - "получше"... Начну наверное заново :)

post-16140-1226012777_thumb.jpg

post-16140-1226013202_thumb.jpg

post-16140-1226013358_thumb.jpg

post-16140-1226013487_thumb.jpg

post-16140-1226014249_thumb.jpg

post-16140-1226014702_thumb.jpg

post-16140-1226014738_thumb.jpg

post-16140-1226014874_thumb.jpg

post-16140-1226014892_thumb.jpg

post-16140-1226015080_thumb.jpg

post-16140-1226015120_thumb.jpg

post-16140-1226015284_thumb.jpg

post-16140-1226015310_thumb.jpg

post-16140-1226015418_thumb.jpg

post-16140-1226015444_thumb.jpg

post-16140-1226015541_thumb.jpg

post-16140-1226015673_thumb.jpg

Поделиться сообщением

xax_nv

один сломали пополам

Судя по фразе, монтировал не один? Получилось классно!

Поделиться сообщением

Evgenik

Молодца! :up:

Поделиться сообщением

maximal7

Судя по фразе, монтировал не один? Получилось классно!

Ну да, была идея в одного всё сделать ;), потом плюнул на лишние трудозатраты с подъемником ГКЛ (несколько метров профиля пришлось бы докупать), а так - друзья то на что тогда?! :D Изменено пользователем maximal7

Поделиться сообщением

, а так - друзья то на что тогда

Как на что? Пиво пить.

Поделиться сообщением

maximal7

Ну так и я о том: ГКЛ подержали, за коньяком сходили... Одному былоп не интересно :D ...Да, и еще - этож не всё: поводом для дополнения фотографий будет монтаж неоновой подсветки в ниши... Вобщем квинтэссенция впереди ;)

Поделиться сообщением

maximal7

Ну и последний штрих...З.ы. Увы, качество фот оставляет желать лучшего :(

post-16140-1227655417_thumb.jpg

post-16140-1227655626_thumb.jpg

post-16140-1227655665_thumb.jpg

post-16140-1227655707_thumb.jpg

post-16140-1227655751_thumb.jpg

post-16140-1227655841_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Rio

Получилось шикарно)) А что за лампочки за разноцветные , как они называются ???

Поделиться сообщением

maximal7

Получилось шикарно)) А что за лампочки за разноцветные , как они называются ???

Чессказать, даж и не знаю как они называются :) Друг из Питера привез... На вид так обычные led-диоды по 5 на каждой микросхемке с Контроллером и блоком питания

Поделиться сообщением

Алька

Привет!Потрясно!!! Очень понравился твой потолок. Вопрос можно? Ты гипрок чем красил? Мн покзалось или он действительно глянцевый?В целом - супер, а как глаза воспринимают синий и красный цвета?Да и еще вопрос(уж прости за назойливость-зацепило) светильники, которые образуют круг какие? Я имею ввид обыкновенные встроенные, или же какие-то особенные? Смотрятся они на мильён.И еще раз - мои восхищения!

Поделиться сообщением

maximal7
:rolleyes:ГКЛ красил краской PARADE ...W3 (кажеца) матовая (обычная), правда перекрашивал в 5 слоев :(Синий, красный, а также зеленый, фиолетовый, желтый и какой захочешь включиить свет, глаза воспринимают на ура :) ...Хотя светодиоды светят довольно ярко... Короче для особой атмосферы - свой цвет, и придает свою изюминку ведь, если включить например синий цвет - все вещи начинают отливать этим цветом, прикольно кароч ;-)В круге светильники обычные - галогеновые на 80W/220v

Поделиться сообщением

tokamaru

С освещением в вырезах очень красиво получилось. Трудозатраты определенно стоили результата.

Изменено пользователем tokamaru

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа