Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sercam

Как проще и быстрее сделать потолки во всей квартире?

Рекомендуемые сообщения

Sercam

Скоро сдаётся квартира, необходимо будет делать ремонт.Думаю что делать с потолками, денег нет ваще свободных, т.е. абсолютно.В ванной сделаю потолок панелями пластиковыми - это просто.В прихожей коридоре - вопрос, может тоже ими же, пластиком.А вот комната и кухня под вопросом.Штукатурить потолок без опыта первый раз хлопотно. А проще и дешевле что и не знаю...На кухне тоже вопрос. Плита вроде электрическая, можно что угодно, и всё же...Что скажете, спецы?Обои не предлагать, плитку п/п тоже :D

Поделиться сообщением

lightwall
Что скажете, спецы?Обои не предлагать

самый дешевый вариант плитки потолочные пенополистирольные ,стоят не дорого и клеятся за день ,как временный вариант пойдет.

Поделиться сообщением

Sercam

Тогда поправка. Не обои и не плитки:) 

Поделиться сообщением

sds
Что скажете, спецы?Обои не предлагать

если по вашему проще и быстрее то натяжные потолки но это подороже!а если штукатурить то наоборот дольше и дешевле,пластик тоже быстро без мокрых работ выбирать вам!

Поделиться сообщением

FugenFührer

Побелка.

Поделиться сообщением

Sercam

Блин, ну я серьёзно. :) Что из среднеценовых работ оптимальнее по соотношению цена/качество?

Поделиться сообщением

FugenFührer

В данный момент что на потолке? И в каком состоянии?

Поделиться сообщением

lightwall

Думаю что делать с потолками, денег нет ваще свободных, т.е. абсолютно.

Какие еще такие варианты ,ведро извести и вперед. :D  Ну нельзя спрашивать варианты с нулевым бюджетом.Тогда о чем речь ,какие бывают отделки и сколько они стоят?что ли?

Поделиться сообщением

sds

Какие еще такие варианты ,ведро извести и вперед. Ну нельзя спрашивать варианты с нулевым бюджетом.Тогда о чем речь ,какие бывают отделки и сколько они стоят?что ли?

если уже разговор идет о супербюджете то можно потолочную плитку как вариант :) 

Поделиться сообщением

shogun

Учитывая, что новострой...Я бы отказался от всех вариантов, кроме натяжного. Пусть подороже, но красиво.

Поделиться сообщением

sds

еще как вариант можно реечный потолок быстро и не дорого,выбирать вам у каждого вкусы свои здесь и так вам достаточно вариантов предложили

Поделиться сообщением

Sercam

В данный момент что на потолке? И в каком состоянии?

Голые плиты с замазанными швами.post-6328-1298385237_thumb.jpgВ общем "никакой".

Учитывая, что новострой...Я бы отказался от всех вариантов, кроме натяжного. Пусть подороже, но красиво.

Натяжной "заказчик" в лице будущего жильца - моей мамы не желает . Типа дорого, непрактично и прочее. Переубедить пока не получается. 

еще как вариант можно реечный потолок быстро и не дорого,выбирать вам у каждого вкусы свои здесь и так вам достаточно вариантов предложили

Реечный, это которые металлические рейки на подвесах?Не представляю что и с чем едят. По цене тоже не ориентируюсь .---------------------------------Вообще предпочтительный вариант что-то типа "выравнивание, штукатурка, покраска".Но без опыта боюсь что не получится у меня, ибо потолок тяжело делать, это не стены.Ищу альтернативные варианты.Пластиковые панели на потолок кухни как, делают?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Фото может не передает трагедии, но, за исключением шва, вроде поверхность хорошая. Такую ИМХО можно зашпаклевать, в том числе и без должного опыта.А что было раньше? Или это все же новострой и ничего не было?

Поделиться сообщением

max_fox

В жилых комнатах делайте ГКЛ, в коридоре и санузле - пластик или рейка. На кухне - гкл, пластик или рейка.Натяжные можно, если вам они нравятся. ГКЛ на заказ дороже натяжного, самостоятельно - дешевле.Штукатурка в новострое может пойти трещинами. И нет возможности сделать звукоизоляцию, а это немаловажно.Да и процесс штукатурки потолка крайне непрост, хоть это и самый дешевый по материалам вариант из всех возможных.

Поделиться сообщением

Sercam

Фото может не передает трагедии, но, за исключением шва, вроде поверхность хорошая. Такую ИМХО можно зашпаклевать, в том числе и без должного опыта.А что было раньше? Или это все же новострой и ничего не было?

Трагедии никакой, просто не знаю что делать, а делать придётся скорее всего самому, впервые.Новострой.

...нет возможности сделать звукоизоляцию, а это немаловажно.Да и процесс штукатурки потолка крайне непрост, хоть это и самый дешевый по материалам вариант из всех возможных.

Потому и ищу альтернативы, что непрост - это раз, новострой и придётся переделывать через годик - это два.А под пластик или ГКЛ на профилях суют звукоизоляцию?-----------Санузел + Коридор - ладно, пластик, не принципиально.Кухня? 350*340см. Пластик можно в принципе, правда как крепить таки длины это вопрос отдельной темы, надумаю - буду вопрошать тогда.Комната? 570*340см. Пластик явно не канает. Натяжной пока не рассматриваем. Или штукатурить и красить или ГКЛ тогда. ГКЛ если, к примеру, в самом примитивном случае просто ровными листами потолок без уровней и снова штукатурить и красить. Чем тогда отличается от варианта "просто" оштукатурить и покрасить?

Поделиться сообщением

sds

если выберите вариант штукатурить потолок то лучще еще наклеить стеклохолст он скроит возможные трещины!у вас же новострой думаю трещин не избежать если просто отштукатурить,зашпаклевать и покрасить

Поделиться сообщением

K!mm

А ещё есть такие подвесные потолочки...post-26892-1298395531_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Или штукатурить и красить или ГКЛ тогда. ГКЛ если, к примеру, в самом примитивном случае просто ровными листами потолок без уровней и снова штукатурить и красить. Чем тогда отличается от варианта "просто" оштукатурить и покрасить?

ГКЛ штукатурить не надо. Только шпаклевать и красить. А вот имеющийся потолок скорее всего сначала будет нужно отштукатурить, затем прошпаклевать и покрасить. Начинающему, вариант с ГКЛ будет явно легче осуществить. Ну это я так думаю. Вдруг у тебя врожденный талант штукатура :) 

Поделиться сообщением

sds

А ещё есть такие подвесные потолочки...

это более офисный вариант для дома думаю лишнее,но вкусы разные может кому и нравиться это дома

Поделиться сообщением

K!mm

sds

Угу, видел такое в хате, причём есть варианты и со стеклом, зеркалом и тд и тп...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует