Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Подскажите как облагородить краны

Сообщений в теме: 58

#31   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 24 Февраль 2011 - 07:31

PihPah
Под внешний угол есть заусовка, а молдинги смотрятся нормально только на витрине.
  • 0

#32   PihPah

PihPah
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Февраль 2011 - 09:31

Что такое заусовка, я не знаю. Молдинг смотрится нормально, если он поставлен прямыми руками.А испортить можно всё. Я говорю, как заказчик, а не исполнитель.А за такой ответ, что молдинг смотрится только на витрине. Я тоже могу деньги за работу, порвать, переклеить скотчем.И тогда я скажу, что деньги в типографии, только нормальные.
  • 0

#33   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 24 Февраль 2011 - 09:59

PihPah
Что-то вроде такого:
https://homemasters....s.php?album=359
Молдинги как раз для тех у кого кривые руки.
ЗЫ Бонису спасибо за фото.
  • 0

#34   PihPah

PihPah
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Февраль 2011 - 10:10

Нормально сделано по ссылке- специалисты. Ну не так, же надо краны выпиливать.
  • 0

#35   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 24 Февраль 2011 - 10:17

Вы то тут все "Профи" и "Мастера", сами все делаете, а мне делают (кладут плитку) и когда спрашивают: - А как сделать здесь??? - Да х..й его знает как теперь здесь делать... И таких косяков по всей квартире, вроде когда сделают один этап все нормально, начинают делать другой, начинается пи...дец, то тут не то, то тут не так - уже достало это все и все приходится подгонять, доделывать, где-то переделывать, чтоб все более или менее хоть смотрелось нормально!!! Я не прошу приехать и не плачусь тут, что так получается, а прошу подсказать, может у кого есть какие идеи как убрать (скрыть) эту лажу!!!!

Видимо вы зашли на сайт после того как проблем появилась, а нанимали бы универсала с форума чьи работы выставлены в галерее, который дорожит репутацией профи, и видит косяки сразу, а не когда уже плитка в плотную подошла и.т.д. И нервов меньше и по деньгам дешевле.
  • 0

#36   PihPah

PihPah
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Февраль 2011 - 10:38

Я не кого не хочу обидеть, но там наверняка то же "универсал" краны пилил и в грудь себя бил, что спец. фото можно с интернета распечатать и показать заказчику.Наверное первое, нужен постоянный контакт с исполнителем. Исполнитель, должен знать и понимать, что все его эксперименты, не за счет заказчика.И что личные проблемы обеих сторон, не кому не нужны.Нужна только своевременная оплата труда и качественно выполненая работа.Если это только начало работы, то "универсала" под утюг и найти нового и показать, как делать не хорошо.
  • 0

#37   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 24 Февраль 2011 - 10:44

зы. офф топ все больше убеждаюсь что нужен на стройке человек который увяжет все веревочки и разрубит все узлы, а то универсалы не могут всё, а узкие не понимают что будет после них
  • 0

#38   Mywka

Mywka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 63 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Февраль 2011 - 11:14

зы. офф топ
все больше убеждаюсь что нужен на стройке человек который увяжет все веревочки и разрубит все узлы, а то универсалы не могут всё, а узкие не понимают что будет после них

Ну никто же не сможет переварить стояк, для этого нужны "специалисты" из ЖКХ, они и отключают и переваривают и гарантию на протечку дают. Получается, что вся ответственность на них лежит! Так что тут уж полюбому 2-а мастера надо!

Ну или еще как у меня со стяжкой получилось:
Надо было 70 квадратов залить - так ни одна Русская бригада не бралась за эту работу, вот , говорят, стяжку зальете потом звоните :D - опять две бригады получается!!!

А если один будет пальцем тыкать, а другой работать, то придется платить и тому и тому - для квартиры это слишком круто получается......

По теме:
Идея с утоплением двух плиток понравилась ....
  • 0

#39   PihPah

PihPah
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Февраль 2011 - 11:28

Вот на них и можно было бы применить озвученную заусовку. Или просто уголком-молдингом обрамить. Мне молдинг нравится на внешнем угле.а на внутренних без них. https://homemasters....remont-tualeta/
  • 0

#40   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 24 Февраль 2011 - 12:17

О, PihPah проявился! как говорится, "сколько лет, сколько зим!" Так вот, что касается этого:

https://homemasters....remont-tualeta/

так даже у меня ни одной отрицательной эмоции нет, сплошные положительные! А я ведь человек лично к тебе неравнодушный, ты знаешь! Колись: не иначе, как "пыхать" бросил? (шучу, шучу, не обижайся!).
Только вот еще пара вопросиков непроясненными остались:
1. Как у тебя там с "настоящей землей"? Нашел под ванной, или из шахты лифта тянуть пришлось?
и 2. Ты с Джавдетом, тьфу!, с "кнопочкой"-то УЗО разобрался, гоблин?... Или, мож, помочь?..
P.S. Модеры, епрст! Вы че, превентивно начали банить мои посты? Или я сам не на ту кнопочку случайно нажал?.. (не на УЗО, конечно...)
  • 0

#41   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 24 Февраль 2011 - 12:26

alex-bs
С таким темпами тебе оставят доступ только в Курилку. Хватит уже оффтоп разводить, блин. Тут и так бредовых постов больше половины.
  • 0

#42   PihPah

PihPah
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Февраль 2011 - 13:09

alex-bs, и тебе низкий поклон.уголок для кальяна предусмотрен в этой комнате.землю давно уже протянул из подвала на восьмой этаж по стояку электропроводки(в подвале забит контур, для лифтовой)с узо, разобрался,давно.слушай:отключаю автомат фазный на любой линии, в розетке замыкаю ноль и землю - узо срабатывает , соответственно с фазой и нулем так же.То усть узо - оберегает меня и моих домочадцев, даже если на подстанции провода перепутают.ну а вообще, ты же понимаешь, что все современные бытовые приборы расчитаны на 3-х проводное подключение.Поэтому, с занулением я не соглашусь.Что ты с этой кнопочкой.В реальной ситуации, ты не сможешь дотянутся до кнопочки, когда тебя будет колбасит.
  • 0

#43   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 24 Февраль 2011 - 13:43

А может личное в личку писать будете? [ahtung] А по теме еще идейка... Может ручки поменять на какие-то с подходящей формой?
  • 0

#44   PihPah

PihPah
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Февраль 2011 - 14:07

А по теме еще идейка... Может ручки поменять на какие-то с подходящей формой?

Вы дома себе, так сделайте. Изначально, видна же была геометрия- в голове, что то щелкнуть должно было у "специалиста" Заказчик, же не против утопленной ниши, только это надо реализовать благородно. заложить за краны целую нерезанную плитку Обрамить по контуру, выложить боковины из плитки. Может есть возможность, слой стены стисать, если плитка не будет влазить.
  • 0

#45   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 24 Февраль 2011 - 14:14

А по теме еще идейка... Может ручки поменять на какие-то с подходящей формой?

Вы дома себе, так сделайте.
Изначально, видна же была геометрия- в голове, что то щелкнуть должно было у "специалиста"
Заказчик, же не против утопленной ниши, только это надо реализовать благородно.
заложить за краны целую нерезанную плитку
Обрамить по контуру, выложить боковины из плитки.
Может есть возможность, слой стены стисать, если плитка не будет влазить.

PihPah, так его! А можно, я еще пну?:

А может личное в личку писать будете? [ahtung]

Уже пишем, max_fox'а спроси...
  • 0

#46   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 24 Февраль 2011 - 14:18

PihPah
Под внешний угол есть заусовка, а молдинги смотрятся нормально только на витрине.

Это дело хорошее, но не со всякой плиткой реализуемое. Такие "сухари" попадаются, что кроме молдинга на внешний угол ничем не прикрыть.
  • 0

#47   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 24 Февраль 2011 - 14:20

P.S. Сейчас придет Bagis, и всем навалит "люлей"...

Это дело хорошее, но не со всякой плиткой реализуемое. Такие "сухари" попадаются, что кроме молдинга на внешний угол ничем не прикрыть.

Не, ну если даже volkodav!..
  • 0

#48   PihPah

PihPah
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Февраль 2011 - 14:48

Хотелось бы от Mywka, увидеть фото реализованного.Желаю приятных впечатлений.
  • 0

#49   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 24 Февраль 2011 - 17:25

Вы дома себе, так сделайте. Изначально, видна же была геометрия- в голове, что то щелкнуть должно было у "специалиста" Заказчик, же не против утопленной ниши, только это надо реализовать благородно. заложить за краны целую нерезанную плитку Обрамить по контуру, выложить боковины из плитки. Может есть возможность, слой стены стисать, если плитка не будет влазить.

Я дома бы с такой проблемой не столкнулся бы, да и вообще нигде. И то что плитку резаную менять надо это безусловно. Идейка была для "примерки" по месту. Ведь запас растояния нужен для того чтобы крутить вентиль. А если ручка удлиненая и смотрит в нужную нам сторону, то выигрываем растояние в 1 см. Но если там нетвердая стена и можно тесать, то вам виднее... Я не доктор на растоянии, мне все детали видеть надо чтобы принять какое-то решение.
  • 0

#50   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 24 Февраль 2011 - 20:17

то придется платить и тому и тому - для квартиры это слишком круто получается......

В не состыковках виновата жаба. Плиточники, сантехники и прочий люд тут совершенно не при делах.
  • 0

#51   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 24 Февраль 2011 - 20:20

Mywka
повесь над стиральной машиной маленький угловой шкафчик, подбери по дизайну!
вырежешь в задней стенке отверстие для доступа к кранам, можно в него и пластиковый сантехлючёк вставить.
заодно и стиральный порошок будет куда положить.
открыл дверцы шкафчика, открыл лючёк - вот они краны!
  • 0

#52   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 24 Февраль 2011 - 20:27

Шкафчик - тоже дело. Хорошая идея. Хватит изобретать велосипед, бред про утопленную плитку вообще ни в какие ворота не лезет. Вы хоть представляете, как это будет выглядеть?. Был предложен самый толковый вариант с коробом и не менее толковый с угловым шкафом (или любым другим мебельным элементом). Чем не устраивает?.

В не состыковках виновата жаба.

Зачастую повышение стоимости не ведет к повышению качества.
  • 0

#53   Mywka

Mywka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 63 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Февраль 2011 - 20:57

Шкафчик - тоже дело. Хорошая идея.
Чем не устраивает?.

да впринципе устраивает, но надо еще подумать - хорошая мысля, как говорится, приходит на посля :D

Во всем виновата жаба!

Причем тут "жаба", перечитайте форум, 5 раз уже объяснял, как и кто прое...лся и не подумал (или не захотел думать) вообще о том что краны надо поварачивать!!!

PS
С этим топиком я уже Мастером стал :lol:
  • 0

#54   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 24 Февраль 2011 - 21:05

И не призываю заплатить больше сантехникам или плиточникам или купить подороже материал. Претензии понимаю не к качеству работ, а кто шил костюм. Нужен прораб с дизайн проектом (как минимум). Не обязательно человек со стороны. Пример Олеженок, совершенно не строитель по образованию и по роду занятий. А вник, продумал всё еще до закладки первого камня (даже до покупки первого камня). Плюс ко всему большую часть работ сам выполнил, не без помощи форума ессно. Так что правильный подход к ремонту уменьшает стоимость при повышении качества. А в данном случае нужен Бука с волшебным направленным взрывом. ИМХО.
  • 0

#55   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 24 Февраль 2011 - 21:27

Добрый волшебник, которой больше всего в своей жизни обожает получать пендели от клиентов, которые ни черта не смыслят в его работе?. Кому это нафиг надо?Когда я говорю человеку (весьма состоятельному), что я хочу 100к за организацию его ремонта, он пучит глаза, мол совсем молодежь охренела. Бюджет ремонта - не меньше 1.5 миллионов. Деньги будут выброшены на ветер, к гадалке не ходи. Но объяснить человеку, что мое периодическое и своевременное вмешательство в полугодичный (не меньше) процесс стоит две средних месячных зарплаты - нереально.
  • 0

#56   Mywka

Mywka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 63 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Март 2011 - 23:12

А подскажите еще, какой затиркой затереть швы (фирму)? Разной или однотонной?Фото плитки на первой странице!
  • 0

#57   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 02 Март 2011 - 23:36

А подскажите еще, какой затиркой затереть швы (фирму)? Разной или однотонной? Фото плитки на первой странице!

Люблю Mapei. Мне кажется красиво будет на контрасте - светло-бежевой затереть темно-бежевую и наоборот.
  • 0

#58   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 03 Март 2011 - 07:22

А я люблю в цвет, чтобы косяков видно не было. Фото может искажать настоящий цвет, поэтому нужно решать на месте. Я бы попробовал беж (он может быть недостаточно яркий и темноват) и жасмин (он, наоборот будет слишком желтый и яркий) и намешал бы из них обоих что-то наиболее подходящее. Вот буквально вчера подбирал цвет на одну плитку. Два раза ездил за эпоксидкой Литокол, в результате все равно не то - темные швы темнят затирку - эпоксидка пойдет на другое, в конечном итоге выбрал УльтраколорПлюс "жасмин":"белый" - 1:5. Сегодня пробы высохнут - промою, высушу и посмотрю.Мешок 2 кг затирки Мапей УльтраколорПлюс на российские деньги стоит порядка 200 р. Считаю, что можно пожертвовать для достижения лучшего результата.ПС: товарищи, пишите, пожалуйста, откуда Вы. Не пойму, что здесь суперсекретного? :ph34r:
  • 0

#59   ст.Мастер

ст.Мастер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Август 10
  • 76 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 05 Март 2011 - 12:33

поставьте в угол полочки для полотенец или ящик для грязного белья - в любой момент можно вытащить и получить доступ к вашим кранам.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru