Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

врезание мойки

Сообщений в теме: 9

#1   andydandy

andydandy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Февраль 2011 - 00:31

Всем привет.Ставил тут себе мойку на тонкую(2 см) столешницу.Уже засиликонил поставил и ... обнаружил что моечный крепеж рассичитан на толстую 4см столешницу.Пока придавил мойку струбцинами...Вопрос этот крепеж реально купить для тонких столешниц или изгаляться придется?И насколько все эти зажимчики стандартная вещь?Или у каждого изготовителя свое?ЗЫмойка franke
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 23 Февраль 2011 - 01:35

andydandy
Ну дык нарастите столешницу в месте крепления мойки 20мм фанерой. Делов-то.
  • 0

#3   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 252 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 23 Февраль 2011 - 02:41

andydandy
Ну дык нарастите столешницу в месте крепления мойки 20мм фанерой. Делов-то.

Достаточно поставить подкладки в местах крепления, и не забудьте промазать торец выпила силиконовым герметиком.
  • 0

#4   andydandy

andydandy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Февраль 2011 - 03:07

Ну нарастить каждый дурак может. Я попробую отыметь продавцоф )))
  • 0

#5   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 252 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 23 Февраль 2011 - 03:30

Ну нарастить каждый дурак может. Я попробую отыметь продавцоф )))

Оо, да ВЫ эстет!! :)
  • 0

#6   SILAEV

SILAEV
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Февраль 11
  • 70 сообщений
  • 12 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 23 Февраль 2011 - 04:26

ПО МОЕМУ ЕСТЬ КРЕПЁЖ ПОД 20ММ.ФОТО СКИНЬТЕ. НЕКОТОРЫЙ КРЕПЁЖ МОЖНО ПЕРЕДЕЛАТЬ СЛЁХКОСТЬЮ. knm_800x600 - Размер 191,78К, Загружен: 86 cp_8mal_1 - Размер 186,08К, Загружен: 145
  • 0

#7   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 23 Февраль 2011 - 12:07

Всем привет. Ставил тут себе мойку на тонкую(2 см) столешницу. Уже засиликонил поставил и ... обнаружил что моечный крепеж рассичитан на толстую 4см столешницу. Пока придавил мойку струбцинами... Вопрос этот крепеж реально купить для тонких столешниц или изгаляться придется? И насколько все эти зажимчики стандартная вещь? Или у каждого изготовителя свое? ЗЫ мойка franke

Еще в жизни не встречал моек ТОЛЬКО под толстую столешницу. Все идут с универсальным креплением. ИМХо вы просто не разобрались. Фотки скиньте можно будет думать
  • 0

#8   andydandy

andydandy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Февраль 2011 - 13:12

К сожалению фото скинуть нет возможности сейчас.Мои замочки похожи на второе фото там где они с шурупом и зацепляются крючком за ушитолько в моем случае зацеплялка из пластика. Я не уверен что это родные. Мне их выдали както в отдельном пакетике от мойки...Попробую я проявить инженерную мысль и переделать их в маленькие но сомнительно чтото...
  • 0

#9   andydandy

andydandy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Февраль 2011 - 14:04

2 Silaevкак например модифицирутся крючки со второй фотки из маленьких в большие и наоборот?
  • 0

#10   karramba

karramba
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Октябрь 13
  • 0 сообщений
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 02 Март 2011 - 20:58

-Мои замочки похожи на второе фото там где они с шурупом и -зацепляются крючком за уши-только в моем случае зацеплялка из пластика.-Я не уверен что это родные. Мне их выдали както в отдельном пакетике -от мойки...По соображениям "понравилась жене" купили мойку franke. По соображениям финансовым в последний момент столешницу взяли не 37, а 25 мм (с толщиной могу слегка промахнуться). Крепление было в пакетике с системой слива, который продавали отдельно от мойки. Крепеж сначала не заметил, поэтому немного поругался, а зря. У меня крепеж, как на второй фотке, только винты длиннее, поэтому прекрасно зацепились и за толстые части (столешница+короб ящика), так и за тонкие (только столешница).ИМХО, если крепление родное - должно фиксировать по-любому, нужно только сообразить как именно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru