Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Первый ряд с фриза, как начать

Сообщений в теме: 15

#1   Genna-di

Genna-di
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Март 2011 - 10:38

Здравствуйте. Надо побыстрее принять решение. Первый ряд плитки над ванной будет начинаться с РЕФЛЕНОГО фриза(морское дно), как лучше начать, запускать фриз за ванну или ставить ванну под фриз. И как потом оформить стык.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   ст.Мастер

ст.Мастер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Август 10
  • 76 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 05 Март 2011 - 12:23

я бы за ванну пустил ряд плитки так, чтобы ее верхний край совпадал с уровнем ванны, потом уже ложить фриз
  • 0

#3   Genna-di

Genna-di
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Март 2011 - 13:24

я бы за ванну пустил ряд плитки так, чтобы ее верхний край совпадал с уровнем ванны, потом уже ложить фриз

Не могу, т.к. фриз только где ванна.
  • 0

#4   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 05 Март 2011 - 13:42

зависит от того, какая ванна и от вашего вкуса.если чугунная - то можно напустить плитку прямо на край ванны.если акриловая - нельзя, тогда надо использовать специальные уголки для стыка. 70561_w640_h640_f9bfcf419ffd78ae236619a0ca - Размер 31,46К, Загружен: 496 то есть в любом случае сначала ванна.при установленной ванне будет неудобно клеить плитку над ней, можно примерить ванну, отметить высоту, поклеить плитку над фризом, оставив полоску, потом поставить ванну и доклеить фриз.
  • 0

#5   Genna-di

Genna-di
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Март 2011 - 14:46

при установленной ванне будет неудобно клеить плитку над ней, можно примерить ванну, отметить высоту, поклеить плитку над фризом, оставив полоску, потом поставить ванну и доклеить фриз.

Спасибо. Я так и предполагал. Ванна чугунная, сегодня буду начинать. Классный форум, с его помощью весь ремонт сам делаю.
  • 0

#6   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 05 Март 2011 - 15:04

как вы собираетесь совмещать рисунок над ванной и на остальных стенах? может быть примерять ничего не нужно, а начинать клеить от первой целой плитки над ванной - так вы оставите себе простор для маневров. при окончательной подгонке ванны высота может все таки немного варьировать.мы например так и сделали, над ванной непосредственно будет обрезаная плитка, по всей остальной площади ряды совпадают P1014299_1 - Размер 148,21К, Загружен: 483
  • 0

#7   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 872 сообщений
  • 894 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 05 Март 2011 - 16:10

Kvaki правильно говорит. С чугунными ваннами желательно оставлять место для подгонки плитки. Геометрия чугунок оставляет желать лучшего, частенько бывает что один край выше другого, а периметр вообще вертолётом. Во всяком случае выставь ванну как будет стоять, сделай разметку и увидишь подрезать плитку или целая ляжет.
  • 0

#8   Genna-di

Genna-di
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Март 2011 - 08:12

Спасибо что помогаете. Извините что не писал, уезжал на праздник в деревню, а там про инет слушают с во такими глазами :blink: . Я вначале посмотрел ванну, она более менее ровная, потом размечал. Начинал ложить с ряда над фризом, сначала вылажу верх, потом поставлю ванну и доложу низ. У меня еще проблема. Ванна 170см, а ванная 173см. Как покрасивее оформить край пока не знаю.
  • 0

#9   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 09 Март 2011 - 22:52

У меня еще проблема. Ванна 170см, а ванная 173см. Как покрасивее оформить край пока не знаю.

Это уже размеры с плиткой? - Перед установкой ванны просверлить перфоратором отверстия чуть ниже нижнего края бортика, - установить ванну, - в эти отверстия вставить прутки, - подложить деревяшку, подпереть ее палками, - накидать сверху раствор - заложить плиткой с уголком или заусовкой (щель засиликонить если чугунная, можно затереть)

Прикрепленные изображения

• _________1 - Размер 35,24К, Загружен: 685

• 0

#10   Genna-di

Genna-di
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Март 2011 - 08:35

Это уже размеры с плиткой?

Да, это размеры с плиткой. А прутки лучше какого диаметра 6 или 8мм?
  • 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 10 Март 2011 - 08:41

кирпичами на торец или гипсолитовый пазогребневый блок приклеить к стене, всяко быстрее чем опалубку городить
  • 0

#12   Genna-di

Genna-di
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Март 2011 - 10:09

Я думал про кирпичи, но их искать надо. У меня остался кусок пенопласта, может его на два зонта прикрутить и положить плитку. И еще, у меня в одном месте проем заделан пенопластом, сверху сетка, потом клей по пенопласту ~5мм, потом обычный клей ~15мм, плитка. Не отвалится это все вместе с сеткой. :unsure:
  • 0

#13   Орliна

Орliна
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Март 2011 - 15:11

3 см - это не много. можно по краям ванны пустить белый пластиковый плинтус, он перекроет эту щель. И эстетично, и экологично, и экономично))))
  • 0

#14   Genna-di

Genna-di
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Март 2011 - 11:34

3 см - это не много. можно по краям ванны пустить белый пластиковый плинтус, он перекроет эту щель. И эстетично, и экологично, и экономично))))

Фото случайно нет? А то сейчас как раз над этим вопросом думаю.
  • 0

#15   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 23 Март 2011 - 12:04

И еще, у меня в одном месте проем заделан пенопластом, сверху сетка, потом клей по пенопласту ~5мм, потом обычный клей ~15мм, плитка. Не отвалится это все вместе с сеткой. :unsure:

Так трудно сказать. Получается 3 см толщины всяких клеев и плитки. Если сетка заведена на стены, а весь этот корж на чем-то стоит, то, думаю, стоять будет. Чуть меньшая толщина стоит годами и ничего.
  • 0

#16   Genna-di

Genna-di
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Март 2011 - 08:20

Так трудно сказать. Получается 3 см толщины всяких клеев и плитки. Если сетка заведена на стены, а весь этот корж на чем-то стоит, то, думаю, стоять будет. Чуть меньшая толщина стоит годами и ничего.

В том то и дело, что этот корж висит в воздухе. Я вот думаю надо было и сетку на пару зонтов пришпилить. Ну да ладно уже поздно. Будем надеяться что все будет ОК.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru