Genna-di

Первый ряд с фриза, как начать

Оценить эту тему:

В теме 16 сообщений

Здравствуйте. Надо побыстрее принять решение. Первый ряд плитки над ванной будет начинаться с РЕФЛЕНОГО фриза(морское дно), как лучше начать, запускать фриз за ванну или ставить ванну под фриз. И как потом оформить стык.

Изменено пользователем Genna-di
0

Поделиться сообщением

я бы за ванну пустил ряд плитки так, чтобы ее верхний край совпадал с уровнем ванны, потом уже ложить фриз

0

Поделиться сообщением

я бы за ванну пустил ряд плитки так, чтобы ее верхний край совпадал с уровнем ванны, потом уже ложить фриз

Не могу, т.к. фриз только где ванна.
0

Поделиться сообщением

зависит от того, какая ванна и от вашего вкуса.если чугунная - то можно напустить плитку прямо на край ванны.если акриловая - нельзя, тогда надо использовать специальные уголки для стыка. post-59909-1299321584_thumb.jpgто есть в любом случае сначала ванна.при установленной ванне будет неудобно клеить плитку над ней, можно примерить ванну, отметить высоту, поклеить плитку над фризом, оставив полоску, потом поставить ванну и доклеить фриз.

0

Поделиться сообщением

при установленной ванне будет неудобно клеить плитку над ней, можно примерить ванну, отметить высоту, поклеить плитку над фризом, оставив полоску, потом поставить ванну и доклеить фриз.

Спасибо. Я так и предполагал. Ванна чугунная, сегодня буду начинать. Классный форум, с его помощью весь ремонт сам делаю.
0

Поделиться сообщением

как вы собираетесь совмещать рисунок над ванной и на остальных стенах? может быть примерять ничего не нужно, а начинать клеить от первой целой плитки над ванной - так вы оставите себе простор для маневров. при окончательной подгонке ванны высота может все таки немного варьировать.мы например так и сделали, над ванной непосредственно будет обрезаная плитка, по всей остальной площади ряды совпадают post-59909-1299326590_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Kvaki правильно говорит. С чугунными ваннами желательно оставлять место для подгонки плитки. Геометрия чугунок оставляет желать лучшего, частенько бывает что один край выше другого, а периметр вообще вертолётом. Во всяком случае выставь ванну как будет стоять, сделай разметку и увидишь подрезать плитку или целая ляжет.

0

Поделиться сообщением

Спасибо что помогаете. Извините что не писал, уезжал на праздник в деревню, а там про инет слушают с во такими глазами :blink: . Я вначале посмотрел ванну, она более менее ровная, потом размечал. Начинал ложить с ряда над фризом, сначала вылажу верх, потом поставлю ванну и доложу низ. У меня еще проблема. Ванна 170см, а ванная 173см. Как покрасивее оформить край пока не знаю.

0

Поделиться сообщением

У меня еще проблема. Ванна 170см, а ванная 173см. Как покрасивее оформить край пока не знаю.

Это уже размеры с плиткой? - Перед установкой ванны просверлить перфоратором отверстия чуть ниже нижнего края бортика, - установить ванну, - в эти отверстия вставить прутки, - подложить деревяшку, подпереть ее палками, - накидать сверху раствор- заложить плиткой с уголком или заусовкой (щель засиликонить если чугунная, можно затереть)

post-37142-1299701204_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Это уже размеры с плиткой?

Да, это размеры с плиткой.А прутки лучше какого диаметра 6 или 8мм?
0

Поделиться сообщением

кирпичами на торец или гипсолитовый пазогребневый блок приклеить к стене, всяко быстрее чем опалубку городить

0

Поделиться сообщением

Я думал про кирпичи, но их искать надо. У меня остался кусок пенопласта, может его на два зонта прикрутить и положить плитку. И еще, у меня в одном месте проем заделан пенопластом, сверху сетка, потом клей по пенопласту ~5мм, потом обычный клей ~15мм, плитка. Не отвалится это все вместе с сеткой. :unsure:

Изменено пользователем Genna-di
0

Поделиться сообщением

3 см - это не много. можно по краям ванны пустить белый пластиковый плинтус, он перекроет эту щель. И эстетично, и экологично, и экономично))))

0

Поделиться сообщением

3 см - это не много. можно по краям ванны пустить белый пластиковый плинтус, он перекроет эту щель. И эстетично, и экологично, и экономично))))

Фото случайно нет? А то сейчас как раз над этим вопросом думаю.
0

Поделиться сообщением

И еще, у меня в одном месте проем заделан пенопластом, сверху сетка, потом клей по пенопласту ~5мм, потом обычный клей ~15мм, плитка. Не отвалится это все вместе с сеткой. :unsure:

Так трудно сказать. Получается 3 см толщины всяких клеев и плитки. Если сетка заведена на стены, а весь этот корж на чем-то стоит, то, думаю, стоять будет. Чуть меньшая толщина стоит годами и ничего.
0

Поделиться сообщением

Так трудно сказать. Получается 3 см толщины всяких клеев и плитки. Если сетка заведена на стены, а весь этот корж на чем-то стоит, то, думаю, стоять будет. Чуть меньшая толщина стоит годами и ничего.

В том то и дело, что этот корж висит в воздухе. Я вот думаю надо было и сетку на пару зонтов пришпилить. Ну да ладно уже поздно. Будем надеяться что все будет ОК.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует