Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Плитка с уклоном к трапику и другое

Сообщений в теме: 6

#1   prosto_Alex

prosto_Alex
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Май 14
  • 140 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Март 2011 - 22:54

Господа, помогите, плиз, советами.Вопрос не только по плитке, а может больше не по плитке, не знаю в какой раздел правильно отнести...Есть ванная комната 1790*2820, есть выход канашки для организации трапика, но стояк ГВ (темнокрасная) пересекает всю ванную поперек в стяжке, т.е. трапик можно сделать только слева от нее, предполагаю под унитазом (унитаз подвесной), есть несколько вопросов:1. можно ли так сделать, будет ли нормально в эксплуатации или трапик нужно делать где-нибудь посреди комнаты?2. какой должен быть уклон пола?3. нижний край первого ряда настенной плитки должен быть ровным по периметру и тогда уклон пола будет сильно зависеть от удаленности от трапика или уклон везде одинаковый, а ряд подрезается и разный по уровню?4. как правильно организовать уклон? поставить маяки, сделать уклон плиточным клеем, а когда высохнет класть плитку на небольшой слой или как-то сразу укладывать плитку? Сейчас пол в горизонте. Предполагается еще и укладка мата теплого пола5. под ванной ровный пол или с уклоном и выставлять ванну? предполагается, что пространство под ванной будет наглухо закрыто и только иметь дверцу для ревизии6. тоже под стиралкой, но, понятно, там все открыто, пол с уклоном и выставление ножками или ровный пол, а уклон за границами стиралки?7. Немного про стены. Стена, та, что 2820, длиннее ровного количества плитки (с учетом всех отступов и швов) на ~17мм, думаю, наростить одну из перпендикулярных ей стен, наращивать думаю ту стену, где унитаз и стиралка, так вот, вопрос, чем лучше, проще, удобней, поштукатурить или приклеить влагостойкий гкл? пару листов (12,5мм) имеется в наличии, сейчас стены поштукатурены, достаточно ровно.8. если поклеить гкл,то, правильно ли я понимаю, что сделать это нужно на гребенку? какую? какая реально получится толщина?9. если поштукатурить, можно ли поверх уже имеющейся (она крепкая)? нужна ли металлическая или какая другая сетка?Спасибо!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 12 Март 2011 - 07:54

Если не планируется лить душем прямо на пол, а трапик предназначен для слива воды при затоплении, то почему бы не мучаться и не сделать пол в уровне, а на входе организовать порожек в полтора-два сантиметра? С точки зрения слива воды это ничем не хуже, чем уклон, просто кое-какая вода останется на полу лужами Нарастить стену проще гипсокартоном - одним слоем на клей. Какой клей? Гипсовый монтажный, наверное, Перлфикс например. Технологию лучше поискать в гипсокартонной теме.
  • 0

#3   prosto_Alex

prosto_Alex
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Май 14
  • 140 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Март 2011 - 11:47

Бонис
а если все-таки делать уклон?
  • 0

#4   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 12 Март 2011 - 21:14

Тогда как нравится, так и делать. Четких правил нет, кроме того, что трапик должен быть в самой низшей точке, а уклон должен быть к трапику. Хорошо, конечно, когда по периметру уровень, но совершенно не вижу ничего дурного, если и не уровень. С практической точки зрения это одинаково, пол-то в обоих случаях наклонен. Не забываем о гидроизоляции.Хотелось бы эскизик посмотреть.
  • 0

#5   prosto_Alex

prosto_Alex
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Май 14
  • 140 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Март 2011 - 12:44

Хотелось бы эскизик посмотреть.

Блин, подготовил картинку еще для первого поста и в посте на нее опирался, а вставить забыл... еще и думаю, чего-то тут не хватает... Темно красная - труба стояка ГВ в полу, через нее "перепрыгнуть" канашкой для трапика не получится. Думал трапик расположить под подвесным унитазом

Прикрепленные изображения

• su - Размер 30,47К, Загружен: 118

• 0

#6   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 13 Март 2011 - 16:43

А точно ли ножки стиральной машины регулируются?Если трапик будет под унитазом, то можно пустить плитку по диагонали, чтобы шов шел от порога к трапику. С обеих сторон от этого шва сделать стяжку в виде двух наклонных плоскостей, имеющих наклон к этому шву и трапику - так можно избежать разрезания плитки. За трапиком, если смотреть от двери, сыграть плиткой так, чтобы уклон был тоже к трапику. Вот такой вариант
  • 0

#7   prosto_Alex

prosto_Alex
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Май 14
  • 140 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Март 2011 - 01:09

А точно ли ножки стиральной машины регулируются?

та, что сейчас - регулируются, но она туда не поедет, какая будет пока неизвестно, а разве у них не у всех регулируются (я правда не знаю, думал, так просто таки обязано быть, их же нужно как-то выставлять в уровень)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru