Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Fedot

Перепланировка туалета. Нужны идеи

Рекомендуемые сообщения

Fedot

Друзья, ищется лучшая идея как перепланировать вот этот туалет совмещенный с кладовкой. Я сам уже всего много передумал. А вдруг у вас у кого-то появится свежая интересная идея. Задачи минимум: не терять полностью функциональность кладовки, все таки вещи куда-то надо скталывать, при этом не хочется чтобы в туалете была дверь в кладовку, и еще зотелось бы туда воткнуть маленький умывальничек и шланг душа. Вариант с биде тоже рассматривается но не как основной. Всем заранее спасибо :)post-61136-1300290996_thumb.jpg

Изменено пользователем Fedot

Поделиться сообщением

fomins

Вообще не понятно, почему такая задача поставлена.Почему нельзя сделать два независимых помещения.Вы что то не договариваете. :D

Поделиться сообщением

Fedot

если сделать дверь из коридора, то кладовкой будет не удобно пользоваться. Она узкая и длинная. Сейчас туда заходишь и там с двух сторон полки нормальной глубины.

Поделиться сообщением

fomins

Может так?1 С умывальником2 С душем.

post-40814-1300310575_thumb.jpg

post-40814-1300311583_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Fedot

Может так?1 С умывальником2 С душем.

ух ты, оригинально! А как же тогда слив унитаза подключать? Там же чугунный стояк, который выходным горлышком смотрит прямо в дверь (по старой схеме)post-61136-1300312791_thumb.jpg Изменено пользователем Fedot

Поделиться сообщением

Bagis

При большом желании "горлышко" можно повернуть.

Поделиться сообщением

Fedot

При большом желании "горлышко" можно повернуть.

как?

Поделиться сообщением

Bagis

Канализационный стояк разобрать и перемонтировать. Муторно, но красота требует жертв :) Я не настаиваю :) П.С. На картинке самая большая труба слева, разве не она канализационная?

Поделиться сообщением

Fedot

нет, трубы на картинке нарисованы произвольно, там шахта в которую никто не заглядывал. Она замурована кирпичем. Я могу только предположить, что стояк расположен строго напротив того места. где сейчас проходит слив из унитаза

Поделиться сообщением

Bagis

Решать всё равно Вам. Если вариант fomins-а понравился, то канализации переделывать придется...

Поделиться сообщением

Fedot

у меня была идея обойтись малой кровью и сделать вот такую перепланировку, но тогда кладовка все равно остается совмещенной с туалетомpost-61136-1300349551_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Fedot

или вот такой вариант (он лучше тем, что сливную трубу от раковины можно будет провести по штробе в несущей стене и не обводить ее по всему периметру кладовки как в предыдущем вариантеpost-61136-1300350789_thumb.jpgеще один вариант, уже с биде и с умывальником, но кладовка опять остается совмещенной :(post-61136-1300351137_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alef

а реальные размеры помещения каковы? И желательно определиться с "хотениями". А то у Вас то биде,то кладовка сокращается до размеров шкафа,то и вовсе там душевая появляется...Хорошо бы план с размерами,в который вписывается реальная сантехника...

Поделиться сообщением

Fedot

а реальные размеры помещения каковы? И желательно определиться с "хотениями". А то у Вас то биде,то кладовка сокращается до размеров шкафа,то и вовсе там душевая появляется...Хорошо бы план с размерами,в который вписывается реальная сантехника...

Масштаб приблизительно понятен, не хочу ограничивать полет ничьей фантазии скучными размерами :) Главное идея, а дальше будет видно

Поделиться сообщением

Alef

Масштаб приблизительно понятен, не хочу ограничивать полет ничьей фантазии скучными размерами :) Главное идея, а дальше будет видно

Удачи! :)

Поделиться сообщением

Bagis
Fedot, зря ерепенишься :)Alef один из немногих здесь, на нашем форуме, людей, кто реально мог бы помочь с твоей перепланировкой. Причем аргументировано ;) Короче, быстро исправляйся :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации