Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Алексей Ф

Переделка санузла.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф

Добрый вечер, уважаемые мастера.Возник вопрос по выбору материала для санузла. В новой квартире установлена сантехкабина из шифера. Хотим её демонтировать и построить стенки заново. Планировка санузла в принципе устраивает, так что придется строить две стены и одну перегородку. Помогите определиться с материалом для перегородки и стен. Подойдет-ли пенобетон? С учетом того, что в перегородку придется прятать трубы, на ней же будет смонтирован смеситель.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Пенобетон не советую. Будут сложности как закрепить на такой стене что-то тяжёлое.

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Тогда что? Гипсоблоки боятся влаги, остается кирпич?

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Может предусмотреть в кладке пеноблоков какой-нибудь профиль? Скажем - вмуровать 75-й швеллер, потом можно просверлить и резьбу нарезать. Или приварить кронштейны к профилю. Будет раковина держаться? И непонятно как смеситель крепить.

Поделиться сообщением

Andy816a

Довелось крепить к такой стене тяжёлый ящик, у которого передняя панель со всем содержимым консольно открывалась. Просверлили насквозь стену, вставили 2 длинные резьбовые шпильки. С обратной стороны закрепили на них гайками широкую стальную пластину и заштукатурили заподлицо. Ящик висит уже 4 года. :)

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Вопрос про штукатурку.В корридоре поставил перегородку из пеноблоков. Завалил на 5-7 мм, поставил маячки и отштукатурил. На рынке сейчас что-то непонятное происходис со смесями-брендами. Видимо зажали до устаканивания курса. Купил Боларс. Замазал все по маячкам (вытащит забыл, придется в выходные ковырять). Собираюсь зашпаклевать это дело шпаклевкой БОЛАРС Фасадная Финишная (белая). (что-то теги не работают на форуме, глюк или политика?)Смущает меня в этих материалах только одно - и в штукатурке и в шпаклевке присутствуют полимерные добавки. Будет-ли "дышать" такой материал, если его применять на стены и потолки в жилых помещениях? И ещё вопрос подойдет-ли такая шпаклевка для санузла? Стенки всетаки решил из пеноблоков выложить. По опыту с перегородкой - развел тифенгрунт водичкой, купил садовый опрыскиватель "Крот" и прошелся по всей перегородке. Затем уже мазюкал. Только под плитку я штукатурить не хочу, думаю сразу зашпаклевать. Потом каким-нибудь аквастопом и сверху плитку. Нормально будет?

Изменено пользователем Алексей Ф

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Что-то не густо мнений полезных и разных... Я не то спросил?Или "Боларс" нельзя вслух произносить в приличном обществе?

Поделиться сообщением

Алексей Ф

М-дя.Шпаклевка Боларс "выравнивающая" - нифига не выравнивающая. Заявленных "до 10мм" нет и в помине. Трещит уже на 6-7. Че делать? Пройти сверху финишной? Или сбивать?

Поделиться сообщением

Sprayer

Алексей Ф

Тиффенгрунт не бодяжат!

Поделиться сообщением

Алексей Ф

На этикетке рекомендации - для особовредных поверхностей первый слой развести и т.д. Ты мне лучше скажи что делать с потрескавшейся шпаклевкой?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует