Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Траблы с полотенцесушителем

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Без разницы.Кстати если у вас предупреждаютт о отключениях стояка, можеет заранее перекрывать вводные краны, вода в вашей системе останется и просто остынет. Когда воду дадут, откроете краны, вода начнет циркулировать и нагреется.Маевский открыт, кран рядом с ним закрыт, второй кран на стояке открывается, вода начинает давить воздух с одной стороны, через Маевского он выходит.

Изменено пользователем Rumato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да принцип которому станет возможно выдавить воздух и ПС я понял спасибо (кстати а нельзя вместо маевского выдавить воздух закрыв один кран и просто ослабить одну гайку на ПС?).

Так или иначе от воздуха в ПС я избавлюсь.

Но я по прежнему не понял что заставит воду циркулировать по ПС, а не просто ее задавит в ПС с двух сторон и она так же остынет да и все?

Я поясню природу вопроса, я пробовал ослаблять одну гайку на ПС, и воздух вроде как шипел... но потом снова остывало... правда делал я это при открытых обоих кранах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ослабляя гайку Вы можете потом не затянуть её, т.к. прокладка может после не загерметизировать полотенчик и будет подтекать.Придется полностью откручивать и менять прокладки.

Но я по прежнему не понял что заставит воду циркулировать по ПС, а не просто ее задавит в ПС с двух сторон и она так же остынет да и все?

Понятия не имею. У меня в ванной такая же хрень, что и у Вас, только кажется трасса подлинее (может один мудак делал?)если воздуха нет, полотенчик греет замечательно и все работает.Так что все что я Вам нарасказывал проверенно на своей шкуре.Сочувствую.P.S. Хочешь сделать что то хорошо, сделай это сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так понял, ну на пару раз прокладок должно хватить? чисто убедиться что косяк удалением воздуха поборется....?и еще вопросик тогда : А кран маевского реально поставить со стороны самого ПС, ибо шахта где собссно труба и врезки находится в шахте, а шахта уже закрыта гипсокартонной стеной на которую приклеена плитка... в ней лишь 30на40 дверка рассчитанная только краны повертеть...при желании можно мастера заставить снять стену.... там не совсем мудак он... ибо один чел делал эту трубу и врезки... а уже текущий мастер (спустя 1 год) просто подключился к этим врезкам.Ожни не прав соответственно что не сделал заужение сразу (а ведь знал для чего врезки)....А второй соответсвенно не узрел проблем и зашил стену )...А вот с ними теперь бодаться мне... (они к гадалке не ходи друг на друга покажут пальцем)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кран маевского реально поставить со стороны самого ПС

на этот вопрос я по фото не отвечу, надо смотреть на месте, есть полотенчики со встроенными Маевскими, нет возможности обменять?Если шахта закрыта то дело труба...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото самого ПС вот в этом этом посте. ну обменять наврядли... ибо гайки заворачивали коцнули мальца разве что купить другой, но для этого надо быть уверенным что это стравливание воздуха решит вопрос тут встречал много топиков где у народа сушилка с маевским и не помогает... (( сама стена гипсокартонная и делалась с расчетом что ее можно снять... длинная история не буду загружать лишним, в общем сложно но можно принципиальная разница есть вообще между маевским после крана, маевским на вводе в ПС и гайкой на вводе в ПС? (тезис о долговечности гайки пока исключаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип один - стравить воздух.А уж через что он выйдет... какая разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я предположил... что если я стравливаю на вводе в ПС... то воздух еще останется в самой трассе между ПС и врезкой вроде как... я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стравливать надо до тех пор пока вода не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще из наглядных способов узрел тут вот такой вот кран.....

post-1-0-02953500-1455727674_thumb.jpg

по идее, если им перекрыть давление настолько, чтоб вода прошла насильно через ПС, а потом открыть назад... то она и потечет как надо? (ну и каждый раз когда будут вырубать воду, можна так делать?)... Тут правда читал что на общей трубе не законный такой кран?... Мне вот эти врезки и делали кстати те самые сервис мэны ЖКХ штатные из управляющей компании... уроды...

Так стравливать надо до тех пор пока вода не пойдет.

ну да... вода то пойдет и воздуха до ввода в ПС (т.е. в нем самом) не будет... но воздух может остаться дальше ПС... (между вводом в ПС и врезкой). Схема:

post-78692-1326050909_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояки являются собственностью управляющей компании.Поставив такой кран Вы вмешиваетесь в их зону ответственности.Перекрыв полностью или частично стояк, Вы перекроете воду тем кто дальше по трассе, могут пойти жаловаться на нехватку воды, начнут искать кто врезался и придут к Вам заниматься сексом.Я описывал способ для стравливания через Маевского.Если будете стравливать через гайку открывайте оба или по-очереди.Здесь надо поэкспериментировать.

Изменено пользователем Rumato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояки являются собственностью управляющей компании.

честно говоря не знал, так то вся постройка находится в собственности самих жильцов

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano

Возможно Москва это не вся Россия, но у нас за стояки отвечает УК и ремонтные работы на стояках проводятся бесплатно, следовательно их собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Москва это не вся Россия, но у нас за стояки отвечает УК и ремонтные работы на стояках проводятся бесплатно, следовательно их собственность.

Это утверждение из области софистики :)

Типа "то, чего ты не терял, ты имеешь. Ты не терял рогов. Следовательно, ты имеешь рога."

или

"5 есть 2 + 3. 2 – четное, 3 – нечетное. Следовательно, 5 – и четное, и нечетное."

Еще пример: я могу ремонтировать(эксплуатировать) квартиру, но не являюсь ее владельцем.

P.S. Есть право владения, распоряжения и использования. Не всегда они соединены воедино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) давайте вернемся в плоскость проблемы ? ) алгоритм с вашей помощью я понял что следующий...если стравливание гайкой (с разными вариациями кранов) помогает я меняю ПС на ПС с маевским и трафлю этим маевским если что...если не помогает стравливание гайкой, то заставляю мастера расшивать стену, и зову сервисмэнов с управл. компании пусть переделывают по другому чтоб работало...я все правильно понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 страницы, 35 постов!!! Плюс стопицот, пилять!.. Tehnik-san, Sano, да и ты, Димон (если не ошибаюсь...) - никого не забыл из апологетов водяных "полотенчиков"? Что имеете сказать, стесняюсь спросить?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nitro785

А если у Вас ремонт еще в процессе не лучше ли один раз переделать по-человечески?

Если хочется по-экспериментировать то суть верна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стравливание гайкой (с разными вариациями кранов) помогает я меняю ПС на ПС с маевским и трафлю этим маевским если что... если не помогает стравливание гайкой, то заставляю мастера расшивать стену, и зову сервисмэнов с управл. компании пусть переделывают по другому чтоб работало...

зачем менять ПС, если вот тут на фото -  

post-1-0-89449700-1455715325.jpg

    - можно сделать врезку и поставить кран Маевского через тройник? доступ то какой-то туда есть, раз сфотографировать могли и краны крутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalmykov

Фото было сделано до зашивания стены, сейчас там только один маленький лючок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, фото я вчера сделал, но лючек и правда маленький...правда еще вот идея появилась увеличить этот лючек это не сложно...правда, если туда надо будет просовывать ведро... я уж и незнаю что за отверстие нужно... сегодня короче попробую стравить воздух по указанной схеме, там будет видно что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.