bond2000

Траблы с полотенцесушителем

В теме 66 сообщений

Добрый день, сделал ремонт. Новый полотенцесушитель грел. Бывало,после отключения воды надо было выпустить через клапан Маевского воздух и снова всё в порядке. На днях перестал греть. Каждое утро спускаю воздух полотенцесушитель горячий, а через несколько часов снова холодный. В ЖЭКе говорят что никаких отключений воды за последние дни не было.Сосед сверху стучит чем-то- видимо что-то делает. Может ли всё вышеописанное происходить по его вине?Заранее спасибо.

Изменено пользователем bond2000
0

Поделиться сообщением

Может ли всё вышеописанное происходить по его вине?

Если перевести на понятный язык, то не греет по причине отсутствия циркуляции горячей воды. Зависит ли циркуляция от стуков соседа? Уточните у него, что он городит? Может он просто картину вешает, а не со стояками балуется. Какой у вас этаж\этажность, отдельный ли стояк на полотенчик или он от ГВ? Сверху или снизу у вас подача воды ?
0

Поделиться сообщением

Если перевести на понятный язык, то не греет по причине отсутствия циркуляции горячей воды. Зависит ли циркуляция от стуков соседа? Уточните у него, что он городит? Может он просто картину вешает, а не со стояками балуется. Какой у вас этаж\этажность, отдельный ли стояк на полотенчик или он от ГВ? Сверху или снизу у вас подача воды ?

12/16 этаж П-43Стояк горячий проходит на 40см правее чем отвод трубы на полотенцесушитель к которому уже идёт металлопластик.Но отдельной трубы вверх-вниз не вижу Т.е похоже горячая идёт от него.Подводка воды - одна труба снизу, другая сверху.Всё замуровано.Может быть давление в системе понизили?
0

Поделиться сообщением

Если честно, я прочитал три раза и не понял.К полотенчику идет металлопласт? С ним он грел или после его установки он перстал греть? Можно фото в студию потрохов? Какие диаметры?

0

Поделиться сообщением

только что через кран маевского спустил воду весь полотенцесушитель стал горячим кроме правой верхней точки.

Вспомнил,что несколько дней назад увидел вокруг резьбы(право вверху) накипь какую-то. Может быть засор? Купить ключ и отвернуть осторожно, прочистить?

На фото труба с вентилем это отвода от горячего стояка к полотенцесушителю.

Система работала в этом виде, вотом накипь увидел - перестала работать.

post-11319-1301036391_thumb.jpg

post-11319-1301036654_thumb.jpg

Изменено пользователем KGB
0

Поделиться сообщением

Скажите, подвод и отвод у вас вертикальный справа ?У таких лесенок производитель допускает (если я не ошибаюсь) два типа подключения - нижнее и\или диагональное.Может быть в этом то все дело?

0

Поделиться сообщением

да, справа.Но три месяца всёже работало!

0

Поделиться сообщением

Нашел "при невозможности использовать предложенные варианты (нижнее, диагональное), возможно вертикальное (боковое) подключение, но при этом варианте не гарантируется полный прогрев изделия, особенно на полотенцесушителях высотой более 600мм".Схему подключения полотенчика можете нарисовать с диаметрами трубопроводов?Причины трудно назвать. Это может быть:- уменьшение циркуляции воды в трубопроводе стояка.- прилетевший камешек\грязь, заузивший диаметр- уменьшение напора в стояке- засорение полотенчика

0

Поделиться сообщением

удалось запустить после следующей операции:перекрыл верхний вентиль от полотенцесушителя к стояку и 15минут спускал воду через маевского, потом открыл этот вентиль и перекрыл нижний, опять 15минут спускал воду через маевского. Закрыл маевского и открыл оба вентиля - всё заработало!

0

Поделиться сообщением

Воздух однако. :) Было раз такое,неделю каждый день воздух стравливал.Насос в ТП ,сволочь,воздух через уплотнители подсасывал.

0

Поделиться сообщением

Поставили мне ПС... циркуляции нет, после спуска с верхней трубы воздуха и воды пс горячий но остывает и не греет.Дом высотка вода как я понимаю идет сверху вниз. Что делать ?

post-78692-1326019360_thumb.gif

0

Поделиться сообщением

Nitro785, вот Вам пока для ознакомления три очень похожие темы - 1, 2 и 3.
З.Ы. А если хотите услышать ответы и в этой теме, то настоятельно советую проявить уважение к остальным форумчанам и заполнить профиль как полагается.

0

Поделиться сообщением

При попытке зайти в профиль дают ошибку
У вас нет доступа к этой странице или функции. Если вы не авторизованы, можете сделать это, используя форму ниже, а затем попробовать снова.
выходил заходил толку нет
post-1-0-45363600-1455727645_thumb.png

По теме 1, самый первый пост подключение как раз как у меня, и ответ был все правильно...
я не понял что именно мне сейчас делать ? (

У меня вопрос не теоретический, а практический, у меня уже сделано...
И интересно что делать теперь в моем конкретном случае.

Сделано вот так, только заужения нет, и между трубами сантиметров 50

Спасибо!

post-78692-1326035636_thumb.jpg

post-78692-1326035670_thumb.jpg

post-78692-1326035698_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

При попытке зайти в профиль дают ошибку...

не совсем в этой теме - но у меня такая штука было до того, пока не набрал 10 сообщений - в профиль свой попасть не мог. После - уже можно править все, что пожелаете.
0

Поделиться сообщением

ну вот и поправлю позже ) честно.Помогите советом плиз по моей ситуации.

0

Поделиться сообщением

Подождите сантехников. Придут, скорее всего помогут. А пока я могу сказать что проблема скорее всего тут -

Сделано вот так, только заужения нет.

Без заужения воде нет надобности заворачивать в Ваш полотенчик.
0

Поделиться сообщением

Nitro785

Труба стояка дюйм с четвертью?

Металлопласт 3/?

А размеры трубы полотенчика?

И кстати как полотенчик выглядит?

0

Поделиться сообщением

ну сам полотенцосушитель стандартной толщины, примерно такой же как и сама труба в шахтек ниму металлопласт примерно в половину тоньше...сушителка сама формы Мкак выйти из положения меньшей кровью?...

post-78692-1326043583_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Nitro785

Делал "специалист" широкого профиля?

При подаче воды (после слива) основной поток идет по стояку, а 2 маленьких потока идут по металлопласту и создают в самом полотенчике воздушную пробку.

Если ремонт закончен и глобальных переделок делать не хотите, то надо после одного вводного крана установить кран Маевского.

После создания пробки запираете кран рядом с которым будет установлен Маевский, Маевского открываете и открываете второй кран на полотенчик, стравливаете воздух (приготовьте ведро), материте "специалиста" и счастливо живете до следующего раза.

0

Поделиться сообщением

А после какого именно из двух кранов ставить Маевского?И я не совсем понял... если я удаляю воздух из него, то ведь по прежнему будет в мой ПС просто задавливать воду именно как вы сказали с двух сторон сразу...Что заставит ее циркулировать ?

Изменено пользователем Nitro785
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует