Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Траблы с полотенцесушителем

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, сделал ремонт. Новый полотенцесушитель грел. Бывало,после отключения воды надо было выпустить через клапан Маевского воздух и снова всё в порядке. На днях перестал греть. Каждое утро спускаю воздух полотенцесушитель горячий, а через несколько часов снова холодный. В ЖЭКе говорят что никаких отключений воды за последние дни не было.Сосед сверху стучит чем-то- видимо что-то делает. Может ли всё вышеописанное происходить по его вине?Заранее спасибо.

Изменено пользователем bond2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли всё вышеописанное происходить по его вине?

Если перевести на понятный язык, то не греет по причине отсутствия циркуляции горячей воды. Зависит ли циркуляция от стуков соседа? Уточните у него, что он городит? Может он просто картину вешает, а не со стояками балуется. Какой у вас этаж\этажность, отдельный ли стояк на полотенчик или он от ГВ? Сверху или снизу у вас подача воды ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перевести на понятный язык, то не греет по причине отсутствия циркуляции горячей воды. Зависит ли циркуляция от стуков соседа? Уточните у него, что он городит? Может он просто картину вешает, а не со стояками балуется. Какой у вас этаж\этажность, отдельный ли стояк на полотенчик или он от ГВ? Сверху или снизу у вас подача воды ?

12/16 этаж П-43Стояк горячий проходит на 40см правее чем отвод трубы на полотенцесушитель к которому уже идёт металлопластик.Но отдельной трубы вверх-вниз не вижу Т.е похоже горячая идёт от него.Подводка воды - одна труба снизу, другая сверху.Всё замуровано.Может быть давление в системе понизили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я прочитал три раза и не понял.К полотенчику идет металлопласт? С ним он грел или после его установки он перстал греть? Можно фото в студию потрохов? Какие диаметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

только что через кран маевского спустил воду весь полотенцесушитель стал горячим кроме правой верхней точки.

Вспомнил,что несколько дней назад увидел вокруг резьбы(право вверху) накипь какую-то. Может быть засор? Купить ключ и отвернуть осторожно, прочистить?

На фото труба с вентилем это отвода от горячего стояка к полотенцесушителю.

Система работала в этом виде, вотом накипь увидел - перестала работать.

post-11319-1301036391_thumb.jpg

post-11319-1301036654_thumb.jpg

Изменено пользователем KGB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, подвод и отвод у вас вертикальный справа ?У таких лесенок производитель допускает (если я не ошибаюсь) два типа подключения - нижнее и\или диагональное.Может быть в этом то все дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, справа.Но три месяца всёже работало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел "при невозможности использовать предложенные варианты (нижнее, диагональное), возможно вертикальное (боковое) подключение, но при этом варианте не гарантируется полный прогрев изделия, особенно на полотенцесушителях высотой более 600мм".Схему подключения полотенчика можете нарисовать с диаметрами трубопроводов?Причины трудно назвать. Это может быть:- уменьшение циркуляции воды в трубопроводе стояка.- прилетевший камешек\грязь, заузивший диаметр- уменьшение напора в стояке- засорение полотенчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

удалось запустить после следующей операции:перекрыл верхний вентиль от полотенцесушителя к стояку и 15минут спускал воду через маевского, потом открыл этот вентиль и перекрыл нижний, опять 15минут спускал воду через маевского. Закрыл маевского и открыл оба вентиля - всё заработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух однако. :) Было раз такое,неделю каждый день воздух стравливал.Насос в ТП ,сволочь,воздух через уплотнители подсасывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Поставили мне ПС... циркуляции нет, после спуска с верхней трубы воздуха и воды пс горячий но остывает и не греет.Дом высотка вода как я понимаю идет сверху вниз. Что делать ?

post-78692-1326019360_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nitro785, вот Вам пока для ознакомления три очень похожие темы - 1, 2 и 3.
З.Ы. А если хотите услышать ответы и в этой теме, то настоятельно советую проявить уважение к остальным форумчанам и заполнить профиль как полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке зайти в профиль дают ошибку
У вас нет доступа к этой странице или функции. Если вы не авторизованы, можете сделать это, используя форму ниже, а затем попробовать снова.
выходил заходил толку нет
post-1-0-45363600-1455727645_thumb.png

По теме 1, самый первый пост подключение как раз как у меня, и ответ был все правильно...
я не понял что именно мне сейчас делать ? (

У меня вопрос не теоретический, а практический, у меня уже сделано...
И интересно что делать теперь в моем конкретном случае.

Сделано вот так, только заужения нет, и между трубами сантиметров 50

Спасибо!

post-78692-1326035636_thumb.jpg

post-78692-1326035670_thumb.jpg

post-78692-1326035698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке зайти в профиль дают ошибку...

не совсем в этой теме - но у меня такая штука было до того, пока не набрал 10 сообщений - в профиль свой попасть не мог. После - уже можно править все, что пожелаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и поправлю позже ) честно.Помогите советом плиз по моей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите сантехников. Придут, скорее всего помогут. А пока я могу сказать что проблема скорее всего тут -

Сделано вот так, только заужения нет.

Без заужения воде нет надобности заворачивать в Ваш полотенчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nitro785

Труба стояка дюйм с четвертью?

Металлопласт 3/?

А размеры трубы полотенчика?

И кстати как полотенчик выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сам полотенцосушитель стандартной толщины, примерно такой же как и сама труба в шахтек ниму металлопласт примерно в половину тоньше...сушителка сама формы Мкак выйти из положения меньшей кровью?...

post-78692-1326043583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nitro785

Делал "специалист" широкого профиля?

При подаче воды (после слива) основной поток идет по стояку, а 2 маленьких потока идут по металлопласту и создают в самом полотенчике воздушную пробку.

Если ремонт закончен и глобальных переделок делать не хотите, то надо после одного вводного крана установить кран Маевского.

После создания пробки запираете кран рядом с которым будет установлен Маевский, Маевского открываете и открываете второй кран на полотенчик, стравливаете воздух (приготовьте ведро), материте "специалиста" и счастливо живете до следующего раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после какого именно из двух кранов ставить Маевского?И я не совсем понял... если я удаляю воздух из него, то ведь по прежнему будет в мой ПС просто задавливать воду именно как вы сказали с двух сторон сразу...Что заставит ее циркулировать ?

Изменено пользователем Nitro785
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.