Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Manul

Маленькая колонка - это наверно с принудительной вентиляцией?

Не скажу. Если нужно - выясню на днях. Обратил внимание на размеры и на поджиг, как у котла: пару-тройку раз щелкнуло и тёпленькая пошла :)

Поделиться сообщением

Alef

Боюсь, что из этого г*на конфетку сделать в принципе невозможно... :unsure:

если нельзя спрятать,нужно подчеркнуть :) .Сделать "а-ля викторианская кухня",покрасить трубы черной "молотковой" краской (это ,надеюсь,можно делать?),добавить ещё бутафорских труб -создать некий рисунок ,стилизовать бойлер (покрасить,наклеить "литую лепнину",регуляторы-кнопки стилизовать ...) духовой шкаф и варочную от zanussi в ретро стиле , ну и так далее ... ;) Или,выделить как "арт-объект" -основная часть кухни (низ и основное пространство кухни) современная и такой вот "временной портал" в виде старины ,перечисленной выше.Причём не только трубы и бойлер,но и шкафчик какой обшарпанный,и цветом -фактурой поиграть.Но это конечно смелость определённая нужна... :)

Поделиться сообщением

aam

Ужаснах :) Это не моя тема абсолютно... Я люблю более современный стиль со светлыми невызывающими тонами. Когда все чисто и светло. А "ретро-стиль" в наивысшей точке совего проявления у меня щас есть, причем абсолютно без всякого ремонта и трудо/материальных затрат - все в оригинале - даже шкафичк обшарпаный! :D

Изменено пользователем aam

Поделиться сообщением

aam

Дааа... Таких "маленьких" кухонь я еще ни у кого не видел... Как живут в такой тесноте не представляю... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Alena0405

В маленькой кухне лучше всего стены покрасить в светлый тон, например свело-голубой, по вашему усмотрению. Это зрительно увеличит вашу кухню.К тому же светлые тона дают ощущение пространства, и поэтому для маленькой кухни класический стиль самый подходящий вапиант.

Поделиться сообщением

Nasta

aam

кухня у вас,конечно :unsure:

что,если вот такую?

post-1-1366639847_thumb.jpg

только в вашей,наверное, и тумба (которая по стороне окна,после стульев) не войдет:(

но в любом случае, вам нужно задействовать предоконное пространство.

Поделиться сообщением

aam

Мне б колонку "задействовать" так чтоб не стыдно было :rolleyes: Все остальное - мелочи))А так, фотка понравилась, только что цветочки поскромнее сделал бы, но общий стиль что надо.Кстати, на кухня я готовлю и кушаю (слышал, в последнее время стало "модно" завтракать чашечкой кофе, покупать "ужин" в Макдаке и греть его дома в микроволновке - это не моя тема, жить пока хоцца :) )

Поделиться сообщением

Nasta

aam

я поняла - про колонку.... а что, если ее вот как-то встроенно сделать - например в крайний шкаф на фото..или она очень объемная? (по вашему фото не могу оценить размеров колонки)

цветочки - да,мне тоже кажется - очень уже яркие и крупные :lol:

варочную панель вполне можно вместить рядом с мойкой..

Поделиться сообщением

aam

Вообще, колонка чуть потолще шкафа. Но в шкаф в прямом смысле этого слова ее ставить нельзя - максимум повесить перед ней дверцы от этого шкафа, а низ, верх, бока - все должно быть свободно для воздухообмена.Варочную панель можно и с мойкой, но не удобно - моешь посуду - некуда поставить - не на плиту же. Плюс перенос газовой плиты вроде как согласовывать надо в отличие от электрической.По расцветке, я бы сделал как-то так: светло-лимнные почти белые дверцы, коричневые элементы и плитка какого-то цвета (надо подумать какого). На фотке контраст за счет обоев в "жутких розочках", а с другими обоями будет как-то все сливаться. Обои тоже какие-нибудь нежные. Но главное чтоб светлое было)

Поделиться сообщением

Nasta

Ну а что - дверцы-фасады - нормальный вариант, раз у вас такая ситуация...А насчет "неудобно варочную с мойкой" - у вас не так уж много места,чтоб очень удобно все сделать, к сожалению...А перенос вообще можно делать. Или его и не разрешат делать?Плитку- бежевую, например.

Поделиться сообщением

volkodav

В ванну перенсти уже не выйдет - там сделан уже ремонт, проложены трубы и заложено окно между ванной и кухней

А не хотите с газа на электрический водогрей перейти?

Поделиться сообщением

aam

А за свет кто платить будет? :) Газ то без счетчика идет, фиксировано) У меня даже чайника электрического нет по этой причине) Да и свет в домах с газом дороже в 2 раза чем с плитой. Я думаю, если я один такой умный откажусь от газа - никто мне тарифы не скинет, думаю, даже газ не факт что исключат из счета. И это уже будут жесткая перепланировка...

Поделиться сообщением

Вячеслав Украинский

Жесткая перепланировка это не ваш случай, но менять газ на электро с обычным тарифом это утопия. У нас в тещиной квартире газа нет, установлен бойлер, электроплита, плюс вся бытовая техника, в общем потребляет она 320-340 кВТ в месяц, что по обычному тарифу ужасные суммы.

Поделиться сообщением

Maksim

у нас тоже маленькая кухня (очень). Сделали вот так:самая главная задача была- место для размещения всяких кухонных надобностей. Шкаф в которую встроена колонка- не греется, поэтому ничего плохого в этом не вижу.

post-83891-1359833703_thumb.jpg

post-83891-1359833712_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kvaky

А не хотите с газа на электрический водогрей перейти?

электрическим бойлер - самая большая статья расхода электроэнергии. для примера, когда мы отключили тэны и стали греть воду через теплообменник теплонасосом (бойлер комбинированный) - расход электроэнергии летом снизился примерно в 4 раза.

бойлер, электроплита, плюс вся бытовая техника, в общем потребляет она 320-340 кВТ в месяц

маловато. у нас один только бойлер съедал около 200

Поделиться сообщением

Manul

бойлер, электроплита, плюс вся бытовая техника, в общем потребляет она 320-340 кВТ в месяц

Не верю!

Поделиться сообщением

volkodav

А за свет кто платить будет?

Ну, я же не настаиваю, просто предложил. Как говорится: хочешь жить красиво - плати :)К тому же сейчас есть возможность перейти на 2-х тарифную оплату, но надо считать...

Поделиться сообщением

NoXplode

Недавно делал себе кухню, размеры такие же. вот что получилось

post-83872-1359902435_thumb.jpg

post-83872-1359902439_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Nasta

у нас тоже маленькая кухня (очень). Сделали вот так:

самая главная задача была- место для размещения всяких кухонных надобностей. Шкаф в которую встроена колонка- не греется, поэтому ничего плохого в этом не вижу.

ну вот я так и советую автору поступить с колонкой. у вас тоже это газовая колонка?

NoXplode

симпатично! сами собирали кухню или заказывали где-то по своим размерам?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует