Oeugene

У кого маленькая кухня...

В теме 19 сообщений

Друзья... я себе придумал вот такую конструкцию. Как раз для тех кто хочет что бы был стол в маленьком помещении, но нужен изредка...Ножки и т.п. должно входить в нишу заранее созданную при работе с ГКЛ. Либо если стенка уже зашита ножки могут в столешницу вкладываться..Буду делать... возможно кому то пригодится...

post-56099-1296488497_thumb.jpg

post-56099-1296488506_thumb.jpg

Изменено пользователем Oeugene
0

Поделиться сообщением

Подоконник лучше из того же материала сделать (столешница).

0

Поделиться сообщением

А как же радиатор отопления?!

0

Поделиться сообщением

А как же радиатор отопления?!

В столешнице отверстий понаделать! :blink:
0

Поделиться сообщением

В столешнице отверстий понаделать!

Перфорированная столешница? А что вид будет классный, только крошки и нечаяно пролитая жидкость будут на полу или на коленях. А если кипяток?
0

Поделиться сообщением

Oeugene, а какого размера планируете столик? А то я видел спец. петли для подобных целей. С такими петлями ножки вообще не нужны. Правда у них наверняка есть ограничения по весу.
0

Поделиться сообщением

А то я видел спец. петли для подобных целей. С такими петлями ножки вообще не нужны. Правда у них наверняка есть ограничения по весу.

Можно не ножки которые опираются на пол, а упоры которые упираются в стену. Тогда Ног как таковых и не надо.
0

Поделиться сообщением

В столешнице отверстий понаделать! :blink:

На зимний период открывать столик - а летом и закрыть можно :)
0

Поделиться сообщением

На зимний период открывать столик - а летом и закрыть можно

И в чем тогда фишка мобильности? Где экономия пространства, для которой была создана эта модель? Отопительный сезон в нашей стране почти 2/3 года. Мож тогда просто стол поставить?
0

Поделиться сообщением

Идея конечно хорошая, я даже видел такую задумку на забугорных сайтах.У многих высота не позволяет, 60 см от пола (как у меня :angry: )

0

Поделиться сообщением

По поводу отопления - батареи не под окном... а сбоку. Если батарея у кого то будет под окном, можно этот столик делать аля "кожух" на батарею не вплотную. Зазоры между подоконником (мелкие) и зазоры по бокам будут свободной пропускать теплый воздух.

0

Поделиться сообщением

В общем-то, никто не мешает крепить столик к любой стене. Зачем обязательно под окном?

0

Поделиться сообщением

max_fox

Ты читаешь мои мысли, я так хотел сделать в процессе ремонта, у меня как раз и место было между двух окон, но потом идея себя исчерпала, буду делать журнальный столик трансформер...

post-26892-1296563616_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Согласен! Но обычно кухонный стол там и стоит ))) Я просто для себя разрабатывал идею ))) у меня удобнее всего возле окна ))

Изменено пользователем Oeugene
0

Поделиться сообщением

Согласен! Но обычно кухонный стол там и стоит ))) Я просто для себя разрабатывал идею ))) у меня удобнее всего возле окна ))

Угу, если только место позволяет поставить полноценный стол. А так идея не плохая.
0

Поделиться сообщением

И в чем тогда фишка мобильности? Где экономия пространства, для которой была создана эта модель? Отопительный сезон в нашей стране почти 2/3 года. Мож тогда просто стол поставить?

Идея изначально не совсем понятная, зачем так делать? Если бы ограничение по пространству было то да может и удобно выиграть пару дециметров. но судя по фото выше - место есть...Ещё как вариант можно придумать такой складной - мобильный столик...post-55464-1296567890_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

Ещё как вариант можно придумать такой складной - мобильный столик...

А зачем придумывать,когда с совецких он известен под шифром "стол-книжка"... :P
0

Поделиться сообщением

У меня тоже такая проблема, но от такого варианта я сразу отказался, лежит на поверхности, нет в этом ни какой фишки, примитивно, да и вид не тот. Поэтому и уцепился за выкатной столик. До этого, да и сейчас ещё стоит (стоял) поворотный, типа барной стойки. Поворачивается на 90 градусов, можно и больше, стены мешают.

0

Поделиться сообщением

Один из вариантов складных ног :ph34r:post-50200-1296732636_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует