Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

цвет раковины не совпадает с унитазом

Сообщений в теме: 13

#1   Version

Version
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Март 11
  • 104 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 01 Апрель 2011 - 15:04

Здравствуйте! Я решила в свой и так маленький туалет вдоль задней стенки (ок.82 см) впихнуть помимо унитаза еще и мини раковинку. Мне удалось найти идеально меня удовлетворяющий вариант. НО! Она белого цвета, а унитаз у меня бежевый. (Он старый, но в идеальнейшем состоянии Gustavsberg, поэтому его менять не планирую) И так дурдом получается с цветом, т.к. придется делать сантехнический люк (тоже белый). Кафель в бежевых тонах будет (еще не куплен). Да, кстати, эта подходящая мне раковинка тоже Gustavsberg. Я позвонила в магазин и спросила бывают ли бежевые, мне ответили, что нет, у Густава, мол, нет бежевого цвета. Я говорю: У меня унитаз бежевый! А продавец говорит, что он, наверное европейский белый, а раковина, мол, тоже европейский белый. Но у меня точно беж, хоть и светлый. Я когда покупала (несколько лет назад) видела три цвета: белый, другой белый (наверное евр.белый) и мой, бежевый. Скажите, 1. можно ли как-то изменить цвет раковины?2. как будет смотрется в туалете с беж. стенами, но с белым лючком и белой раковиной бежевый унитаз с БЕЛЫМ седеньем? Поможет это?3. Что делать-то? Лишние деньги за унитаз никак не могу выделить...Буду признательна за любые советы.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2011 - 15:29

Здравствуйте! Я решила в свой и так маленький туалет вдоль задней стенки (ок.82 см) впихнуть помимо унитаза еще и мини раковинку. Мне удалось найти идеально меня удовлетворяющий вариант. НО! Она белого цвета, а унитаз у меня бежевый. (Он старый, но в идеальнейшем состоянии Gustavsberg, поэтому его менять не планирую) И так дурдом получается с цветом, т.к. придется делать сантехнический люк (тоже белый). Кафель в бежевых тонах будет (еще не куплен). Да, кстати, эта подходящая мне раковинка тоже Gustavsberg. Я позвонила в магазин и спросила бывают ли бежевые, мне ответили, что нет, у Густава, мол, нет бежевого цвета. Я говорю: У меня унитаз бежевый! А продавец говорит, что он, наверное европейский белый, а раковина, мол, тоже европейский белый. Но у меня точно беж, хоть и светлый. Я когда покупала (несколько лет назад) видела три цвета: белый, другой белый (наверное евр.белый) и мой, бежевый. Скажите, 1. можно ли как-то изменить цвет раковины? 2. как будет смотрется в туалете с беж. стенами, но с белым лючком и белой раковиной бежевый унитаз с БЕЛЫМ седеньем? Поможет это? 3. Что делать-то? Лишние деньги за унитаз никак не могу выделить... Буду признательна за любые советы.

1.цвет раковены не измените (только вмагазине) 2.если есть пьедистал под раковиной ,то его можно покрыть краскойв тон с унитазом .Будет типа - белый верх ,бежевый низ.
  • 0

#3   Version

Version
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Март 11
  • 104 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 01 Апрель 2011 - 16:04

Благодаря поискам в интернет нашла частного мастера, который может попробовать покрасить раковину с внешней стороны, дно и бортики (в качестве эксперимента, т.к. до этого ничего подобного она не делала) и не оч.дорого. Но т.к. после росписи раковину надо обжечь в печи при огромнейшей температуре, вопрос: а она выдержит? А "загадочный" (не знаю из чего сделанный, но уже смонтированный) слив-перели - выдержит, не расплавится?
  • 0

#4   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 01 Апрель 2011 - 16:45

Благодаря поискам в интернет нашла частного мастера, который может попробовать покрасить раковину с внешней стороны, дно и бортики (в качестве эксперимента, т.к. до этого ничего подобного она не делала) и не оч.дорого. Но т.к. после росписи раковину надо обжечь в печи при огромнейшей температуре, вопрос: а она выдержит? А "загадочный" (не знаю из чего сделанный, но уже смонтированный) слив-перели - выдержит, не расплавится?

Вы сразу тогда отнесите Вашу раковину на свалку -тоже самое по смыслу.И очень "радует" готовность того,кто ни разу этого не делал,"не очень дорого поэкспериментировать" на Вашей раковине :)
  • 0

#5   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 01 Апрель 2011 - 16:51

Вы знаете в чем заключается писк любого производителя санфаянса? Он заключается в секрете приготовления их эмали. Именно от качества эмали зависит, будет ли она впитывать в себя всякое гуано или к ней ничего липнуть не будет очень долгие года. Эти "ноу-хау" каждая фирма держит в секрете. А вы как думали почему ИХ унитазы так дорого стОят ? И хорошо еще, если не дизайнерская коллекция. Поэтому после такой покраски можете сразу смело ее выбросить - она вам больше не понравится :) Это уже не будет Густавсберг, а будет Мухосранск :)
  • 0

#6   Version

Version
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Март 11
  • 104 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 01 Апрель 2011 - 19:13

Господи, что ж делать-то?! Неужели выкинуть прекрасный и дорогой унитаз и купить такой же, но белого цвета :( ? Какие еще есть варианты? Люди, ну посоветуйте, что-нибудь, плииииз!
  • 0

#7   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 01 Апрель 2011 - 20:23

Gustavsberg. Я позвонила в магазин и спросила бывают ли бежевые, мне ответили, что нет, у Густава, мол, нет бежевого цвета. Я говорю: У меня унитаз бежевый! А продавец говорит, что он, наверное европейский белый, а раковина, мол, тоже европейский белый. Но у меня точно беж, хоть и светлый. Я когда покупала (несколько лет назад) видела три цвета: белый, другой белый (наверное евр.белый) и мой, бежевый.

А что в Москве больше нет других магазинов,торгующих раковинами этой фирмы?Вы готовы своим глазам не верить после слов продавца,да еще и по телефону.Да скажи он Вам ,что бывают и бежевые - куда бы вы завтра повезли свою раковину?У Вас времени на возврат ни так уж и много...
  • 0

#8   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 01 Апрель 2011 - 20:46

Господи, что ж делать-то?! Неужели выкинуть прекрасный и дорогой унитаз и купить такой же, но белого цвета ? Какие еще есть варианты? Люди, ну посоветуйте, что-нибудь, плииииз!

А как у вас с цветовым решением в остальных местах вашей квартиры? Может быть имеет смысл просто закрыть глаза?
  • 0

#9   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2011 - 20:55

Что то не видать у них кремовых унитазов http://www.gustavsberg.ru/37096.asp
  • 0

#10   Version

Version
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Март 11
  • 104 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 01 Апрель 2011 - 21:12

Что то не видать у них кремовых унитазов http://www.gustavsberg.ru/37096.asp

Может сейчас и нет, а когда я покупала - был!
Вот сфоткала на фоне сатиновой белой тряпки и белой бумаги А4...
Черт, не получилось...не умею я фотки загружать, пишет, что слишком большой размер...
  • 0

#11   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 01 Апрель 2011 - 21:14

а в "некоторых источниках" (обойдёмся без ссылок) пишут следующее ,цитата:"...Унитазы Густавсберг используют минимальное количество воды. Выбрав Нордик, Вы получите унитаз с функцией Duo, позволяющей использовать либо два, либо четыре литра воды для смыва. Бачок наполняется бесшумно, и все наши изделия хорошо чистятся. Вы можете выбрать модели трех цветов: белый, бежевый Pergamon, серый Manhattan..."
  • 0

#12   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 280

Отправлено 04 Апрель 2011 - 04:24

Остаётся только обиграть эти два девайса фоновой подсветкой, обратитесь к дизайнерам по свету, они смогут расставить вам фонарики в туалете так что будет смотрется примерно одного цвета, но возможно освещение станет не уютным, мрачным.
  • 0

#13   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 04 Апрель 2011 - 13:24

А почему не попробовать сделать плитку двухцветную - белую и кремовую и сделать раскладку так чтобы девайсы (и лючок) смотрелись гармонично? Плюс,как Паша предложил,дополнить подсветкой.
  • 0

#14   Version

Version
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Март 11
  • 104 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:24

Спасибо. Я так, наверное, и сделаю. Все равно сверху будет белая пластиковая дверца сантехшкафа. Так что придется обыгрывать.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru