Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Masato

чем поднять пол на 5-6 мм?

Рекомендуемые сообщения

Masato

Чем поднять пол на 5-6 мм? Стяжка уже есть, вполне ровная. На части пола лежит плитка, а на остальную часть требуется уложить ламинат. Плитка 16 мм от стяжки, а ламинат с подложкой 8-11 мм, чем добрать остаток? Хотелось бы узнать лучший вариант по критериям: качество, цена, трудозатраты или варианты на выбор с плюсами и минусами. Спасибо.Извиняюсь, создал по ошибке не в той ветке. Модератор, перенесите, пожалуйста, в "полы и напольные покрытия".

Изменено пользователем Masato

Поделиться сообщением

shatl
Masato если с наливайками не работали ,то плиточным клеем по "натёртым" (сделанным из того же клея) маякам протянуть .

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Наиболее простой вариант - толстая пробковая подложка. Или оргалит :)

Поделиться сообщением

shatl

Наиболее простой вариант - толстая пробковая подложка. Или оргалит

ну пробка фик знает может промнётся (хотя не должна) а оргалит по ходу в 2 слоя? Как вариант то твой самый быстрый и дешёвый :)

Поделиться сообщением

Bagis

Толстая пробка жутко дорогая. Я тоже первым делом про оргалит подумал. Но он ведь вроде 4мм. Или с клеем будет как раз? Я уже как-то писал, у нас встречается толстая подложка, 7мм, под ламинат. Зелёная такая. Может и у Вас такое есть. Как раз будет. И стоит как 2-х мм пробка.

Поделиться сообщением

shatl

Я уже как-то писал, у нас встречается толстая подложка, 7мм, под ламинат. Зелёная такая.

Bagisточно видел и у нас , не рулонная, а твёрдая модулями , видел такую , думаю если идти таким путём то должна подойти.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Фанерой можно.

Поделиться сообщением

Phoenix

Под ламинат 7 мм подложку не надо. Замки поберегите. Такую подложку надо под толстую панель (паркетная доска, в крайнем случае пробка).

Поделиться сообщением

Bagis
Phoenix, она, 7-ми мм, довольно плотная. Что-то вроде прессованных опилок. С добавками. Мне Спреер её хвалил. Говорит проблем никогда не было. Когда детскую буду делать, возможно её подложу. Потом смогу точно рассказать + -.

Поделиться сообщением

Phoenix

Хорошо. У меня был опыт укладки таковой. Но не эксплуатации. Просто мы когда ее положили, а затем ламинат (квартира была жилая однокомнатная и всю мебель убрали в коридор и кухню), стали переносить мебель. Напарник поставил ножку дивана на замок. Раздался очень громкий хруст. И то была не металлическая ножка. Правда, укладывал давно. Может сейчас получше. Расскажешь потом.ЗЫ: я соглашусь с Фугеном - лучше зафанеровать. Выйдет немного дороже. Зато это уже точно не продавиться.

Поделиться сообщением

Masato

Спасибо, положу ДВП. Крепить к стяжке надо? я так понимаю, нужно делать зазоры между стеной и ДВП и между отдельными листами тоже? 5-10 мм?

Поделиться сообщением

топ

А почему не попробовать Ваатери плюс? Она несколь дороже 3000,но работать с ней одно удовольствие,даже не супер профи.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов