Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Bagis

Нужно толково распланировать мансарду.

Рекомендуемые сообщения

Bagis

Я клеить не хочу, хочу всё шурупить :)  Ну может не совсем всё, а через ряд :) Сосновая, со слов продавца, перед распилом тоже сушилась, а сейчас имеет влажность 13-14%. Ну это он так сказал.Значит ты меня к берёзе подталкиваешь? :)

Поделиться сообщением

Sprayer

Типа того,я не знаю как она такую влажность имеет осень то у нас затянулась,вряд ли у них доска продаётся на ура,я свою брал с сушилки,прямо,брал летом,она правда потолще и пошире у меня была и длинной 6 метров,но трещала по всем направлениям,да и сейчас трещит :)  жалею что стыки не герметнул,при последнем ремонте.Но стоит уже 15 лет,простояла бы ещё лет 40 при таких условиях.Правда последнее время я там не живу,за ней никто не следит,маслом не трёт,и она очень нуждается в ремонте.Шурупить,уж так всю всё же.

Поделиться сообщением

Bagis

Ясно. Значит поеду глядеть берёзу. На месте и определюсь. Спасибо!

Поделиться сообщением

Bagis

Хочу вернуться к светильнику, о котором говорилось чуть выше. Пришла идея сделать так -

post-15106-1330454799_thumb.jpg

Картинка не в размер, а только чтоб идею передать. Серое - труба на которую клеятся три диодные ленты, красное - сами ленты, зелёное - что-то пока до конца не понятное. Или тонкое матовое оргстекло, или тонкий перфорированный листовой металл (нержа или люминий), или металлическая сетка с мелкой ячейкой, а может вы мне чего присоветуете.
dimp, говорит что тут и одной ленты много, но я боюсь что одна она будет сильно в низ светить, висеть то светильник будет довольно низко, меньше 2-х метров от пола. Потому и нарисовал три ленты. Сами ленты можно на куски порезать и пунктиром пустить.
Прокомментируйте пожалуйста идею. Критика, предложения, дополнения, всё приветствуется.

Поделиться сообщением

dimp

ну а что ты не до конца растолковал то ? лента 12Вт на метр, 120 градусов , светильник ты планируешь 3м - как то так??? :)

Поделиться сообщением

fomins

Bagis, есть специальный пластик, его дизайнеры используют, для самопальных светильников. Из них же абажуры у торшеров делают.

Он гнётся легко. Если светильники не очень длинные, то можно стеклянные трубки использовать. Есть ещё толстые стеклянные трубки,где то 150мм в диаметре.

Применяются в пищевой промышленности. У нас в цеху где соки разливают и вино такие стоят.

Поделиться сообщением

dimp

ты кстати выложи хоть квадратаж спальни?

Поделиться сообщением

Bagis

ну а что ты не до конца растолковал то ? лента 12Вт на метр, 120 градусов , светильник ты планируешь 3м - как то так???

А, ну да. Ну ты уже всё верно дополнил :)  Ещё только мощность - 72W /5 Meter и 780-900 Lumens/Meter

есть специальный пластик, его дизайнеры используют, для самопальных светильников.

Понял, поищу.

квадратаж спальни?

10-11 м²

Поделиться сообщением

dimp

на 10Вт это игра в садистов будет с 72Вт в спальне, ты ленту кусочками режь и с пару десятков выключателей :)  найдешь тогда нужное
тебе надо Sprayerа ловить и с образцами его в темную комнату ну ииииии............ :)  короче разберётесь

Поделиться сообщением

Bagis

Ну значит останавливаюсь на этом варианте и ледлентой. Куплю и на месте буду эксперименты ставить. Всем, ещё раз, спасибо за проявленное участие!

Поделиться сообщением

Sprayer

Серёга,а тебе в потолок ничего не влепитьть? Например ту же лед панель? Тонко и довольно ярко,сами то они невзрачные,но можно доработать,на 10 м квадратных много ватт не нужно.

Поделиться сообщением

Bagis

Да тут основная причина балку спрятать. Два в одном сделать. Вот отсюда и эта идея со светильником.

Поделиться сообщением

Sprayer

А да,я забыл,я кстати еду уже ,меня просто дёргают в разные стороны,поэтому езда затягивается :)

Поделиться сообщением

Sprayer

Через 2-3 дня,с такими темпами,тут такие казусы случаются,мы сейчас сидим в запертой квартире в Москве,не выйти ,даже в машину за моккагонкой,кофе нормального не попить,не то что там ехать.Кстати ,как приеду буду новый заказ на ленту оплачивать.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Говори адрес, подвезу, на веревочке в окно поднимешь :)

Поделиться сообщением

Bagis

Прикольно :)  Хорошо хоть инет есть :)

Поделиться сообщением

Sprayer

Alice Tracy, А приедешь? Да,интернет сила.Мы уже вчера на выезде из Москвы были ,как среди ночи нас одёрнули по какому то левому делу,пришлось разворачиваться,и просится в гости к добрым людям.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ну сегодня вечером я вообще свободен, могу и прокатиться, ежели не сильно далеко и неудобно.

Поделиться сообщением

Sprayer

Ну смотри тогда какое дело,сейчас в конце рабочего дня нас всё же отомкнут,и по логике сюжета,нам должны привезти то, ради чего собственно мы в Москве и появились,но мой чуй подсказывает,что нас водят за нос,и то что нам обещают будет не сегодня,если это дейстительно так то у нас либо будет пару дней на торчание в Москве,либо мы плюнем на всё и сорвёмся в тот же миг домой,тут наше решение будет зависеть от реакции принимающей нас стороны,нам тоже тут неудобно как то,да и труба домой зовёт.А находимся мы на Кибальчича 3.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует