Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нужно толково распланировать мансарду.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Пришло время вплотную заняться планировкой мансарды. Вот её план -post-15106-1301764827_thumb.jpgВот фото на будущую спальню на право от лестницы -post-15106-1301765057_thumb.jpgспальня -post-15106-1301765113_thumb.jpgдетская -post-15106-1301765156_thumb.jpgpost-15106-1301765186_thumb.jpgВысота потолка у стоек 1.3 мВот то что я пока на планировал. Рисовать пока нормально не умею, так что не судите строго. Как смог -post-15106-1301765341_thumb.jpgРазмеры кое-какие слились, но что будет надо я продублирую.Пока в мансарде всё как на плане. Так что все перегородки, что я нарисовал, легко можно передвигать туда-сюда. Очень хочется сразу правильно и удобно их расположить. Чтоб потом не было мучительно больно :)  Может ещё по чему-нибудь будут советы или замечания. Короче, пишите смело кто что думает.П.С. Сам ещё раз посмотрел на чертеж, наверное лучше унитаз и раковину местами поменять...П.С.С. Детская для двух девочек. 5 лет и 3.5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю,стОит и высоту потолков в нескольких контрольных точках указать,а не только возле стоек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхняя точка в детской, примерно, 242 см. Там где наружный угол стены в спальне (1 фото) - 249 смП.С. Могу ещё померить, только надо знать где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis
Ты неполно поставил задачу.
Надо так:
1. На этаже нужны помещения: детская, спальня, ванная, туалет и т.д.
2. Для каждого помещения указать что от него требуется. К примеру, в детской нужна кровать (размеры), шкаф для одежды (примерный объем), стол письменный и т.д.
3. Дополнительные пожелания. Хотелось бы того-то и того-то, там-то и там-то.

Не исключено, что после того как ты все это распишешь, тебе же самому станет понятнее, как все распланировать.

ЗЫ По существу твоего плана - я не очень понимаю совмещенные санузлы там, где есть возможность сделать раздельный. Особенно в случае, если санузлом пользуется более одного человека. Но это мое мнение, к тому же у тебя могут быть на то свои причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox, я не профи, потому и ставлю не корректно. Как умею :) 
1. На этаже нужны помещения: детская, спальня, душевая и туалет, или отдельно душевая и отдельно туалет (меня в этом варианте смутила дверь прямо напротив лестницы). Так же, рядом со спальней, нужна гардеробная. Кладовка планировалась для хранения строй. инструмента и ещё, пока не определённой лабуды.
2. В спальне кровать примерно 160-180 х 200 см + пара тумбочек. На стена напротив - телевизор. Размеры гардеробной могут гулять свободно, подстраиваясь под смежные помещения. В детской две кровати, опять же примерно, 90 х 200 см, два стола (вот тут пока совсем неясен ни размер, ни форма), место для игр. Шкаф в детской планирую во всю стену. Глубина 50-60 см. С/У с унитазом, раковиной, зеркалом и душевой. Для душевой пока остановился на размере 90х90 см.
3. В далеком будущем очень бы хотелось установить инфракрасную баню. Размеры 120х100 см. Но у меня вообще не получилось её куда-нибудь впихнуть. В детской, за стойками куча места. Его тоже нужно максимально использовать. Вот только стойки, в углу, стоят коряво. Есть идея сделать там шкафчики с треугольными дверками.

Думаю об этом уже довольно давно, но опыта в планировании помещений нет вообще, потому и боюсь наступить на грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis, а где у вас проходит условная линия по комнатам, до которой может передвигаться человек нормального (вашего) роста,

чтобы не упираться в потолок головой?

Можно отметить её на плане и заштриховать ту часть, которая ниже, пройти в которую можно только нагнувшись.

Это я к тому, что 1.3м (у стоек), это дико мало, тем более для прибалтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins, завтра откорректирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis

И еще - надо бы знать, где несущие конструкции (если они есть). И вообще, какие перегородки можно убирать, а какие - нет.

Со стойками не очень понял - на 3 фото окно за стойками, как к нему будет осуществляться доступ? И вообще, как ты видишь оформление этих стоек в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox, несущие конструкции в тех перегородках что на оф. плане. Их трогать нельзя. Да и за ними всё равно лестница. Двигать можно всё то что я рисовал.
Проход к окну там где кроссовки :)  Сами стойки, пока думаю, что ГКЛ буду обшивать. А за ними сделать полки. Где-то открытые, где-то закрытые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета была уверена что стойки в детской так и останутся открытыми, за ними же так здорово играть в домик) и красиво. может хоть часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis

Как-то я смотрю на фото и не похожа детская на помещение в 40 кв.м. (размеры с чертежа).. Даже с учетом того, что это мансарда. А как на самом деле, может просто на фото так кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvaky, часть стоек, пока мелкие мелкие ( :)  ), наверное и останутся открытыми. Просто само дерево нужно будет обшить.

fomins, что-то я всех надул. Выяснилось что у стоек 160 см. Не знаю откуда эта цифра взялась в голове :huh:  На фотке все размеры расставил -

post-15106-1301809560_thumb.jpg

188 см - это я.

В спальне тоже у стенки 160, а вот головой начинаю задевать уже за 1.30 см от стены. Наверное угол крыши другой.

Вот ещё пару фоток детской -

post-15106-1301809614_thumb.jpg

post-15106-1301809630_thumb.jpg

post-15106-1301809636_thumb.jpg

С детской нужно определится в первую очередь. Так как пока пол разобран, хочу в нем провода прокинуть. Даже не с самой детской, а с перегородкой между детской и кладовкой. В ней щиток поставлю и все провода туда стяну.

max_fox, на плане указана общая площадь этажа. Сегодня детскую перемерил. Нижний уровень пола 7.50х3.57 см. Примерно как на плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
kvaky, часть стоек, пока мелкие мелкие ( ), наверное и останутся открытыми. Просто само дерево нужно будет обшить.
 

не жалко такую красоту прятать? с диагональными распорками выглядит очень даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что сказать. kvaky, тебе нравится само дерево или конструкция. Само дерево довольно сложно облагородить. Потому и хотел обшить регипсом. Но только сами стойки. Так что они останутся на виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было б хорошее дерево (чтоб под отделку годилось) - то можно было бы шлифовать и лаком покрывать. А так - там вроде и трещинами и с сучками есть.. Лучше гипсом зашить.

Bagis
Я пока осмысливаю планировку твоей мансарды, пытался рисовать - выносит мозг.. :)  Подумаю, может вечером какие идеи родятся. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спеши :)  Эти выходные всё равно уже "пролетели". И в следующие - один день так точно. Так что время ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как дерево в мансарде смотрится.

post-40814-1301821857_thumb.jpg

post-40814-1301821869_thumb.jpg

post-40814-1301821877_thumb.jpg

post-40814-1301821885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерево не обязательно регипсом буду зашивать. Это просто к слову пришлось. На самом деле вариантов отделки стоек можно кучу напридумывать. Всё будет зависеть от окончательной отделки помещения. Пока жена хочет детскую оформить в африканском стиле. Всякие жирафы, слоны и иже с ними.

fomins, симпатично. На Ваших картинках оно гармонично по всей мансарде "разбросано".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мауглей выращиваете? :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, любовь к природе прививаем :) Жена жирафов любит. У нас дома их уже трудно пересчитать. Разных форм и размеров :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.