fluger

Электросчетчик в квартиру.

В теме 95 сообщений

Да нет ещё ничего, я в самом начале. даже счётчик ещё не выбрал какой будет. знаю только что будет двухтарифный.Насчёт УЗО с автоматами, вместо дифов. думал, но как то неохота заморачиваться. По ценам на солидные бренды посмотрел, почти одно и тоже выходит, дорого. Одна позиция. что ДИФ, что УЗО, где то 1500р, прямо как счётчик.Это мне щиток простенький, косарей так в 7-8 встанет. Вот подумал, может китаёзиков каких нибудь применить.Есть ещё EKF какие то, никогда не сталкивался. Одни хвалят, другие плюются.Короче не знаю. ИЕКи там всякие, ЩИТы и ДЭКи не хочется, а на АББ и Леграны жаба душит. Хочется как говорится и рыбку съесть и на ... сесть :)

0

Поделиться сообщением

А GE сколько у вас стоит? У меня к ним никаких претензий, а их, через мои руки, уже наверное тысяч 10 прошло. Правда это я про автоматы. С узо и дифами почти не работаем.

0

Поделиться сообщением

Это дженерал электрик что ли?Не знаю. надо погуглить.Погуглил, результат не утешилДа даже подороже чем ABB. Порядка 1800-2000р

0

Поделиться сообщением

А Merlin Gerin?

0

Поделиться сообщением

1500-1800р. :unsure:

0

Поделиться сообщением

Пипец :o

fomins, а у Вас же время терпит? Может акцию подождать? Я себе две узошки Merlin Gerin, в к-рауте, по акции купил. Сейчас уже не помню, но то ли на 50, то ли на 70% дешевле. Если же это не вариант, то я за АББ. А то что-то уж очень сильно наши форумные электрики китайцав ругают. Сам я этих китайцев в глаза не видел, поэтому ничего сказать не могу.

0

Поделиться сообщением

fomins ну а что ни одного электрика знакомого нет?

гуглить цену - бред, любая кантора вздрючит продавца показывающего реальную цену, от твоей цены чикай где то 25%

0

Поделиться сообщением

что ни одного электрика знакомого нет?

Да есть конечно, но они для хозяев в магазинах покупают, потому цена по фиг, а на производстве китайцев ставят.Короче основную мысль, та что между строк написана, понял. Про китайцев даже не думай.Что же, буду деньги на щиток откладывать, может и на какую акцию к моменту покупки попаду.

то я за АББ

Я вот тоже к этому склоняюсь и ещё в сторону линейки "Домовой" поглядываю.Наверное из этого и буду выбирать.
0

Поделиться сообщением

да бренд по барабану какой у меня сейчас моеллер халявный, у буки авв вёдрами

0

Поделиться сообщением

Конечно поздно спрашивать, потому как уже купил, но всё таки, может ничего плохого не скажите (надеюсь)

Счётчик однофазный, многотарифный НЕВА МТ 123 AS E4P.

Сделано в России.

0

Поделиться сообщением

Про конкретно этот ничего не скажу, но производитель недорогой.У меня в одной квартире стоит Нева механическая одномодульная уж года два - пока претензий нет.

0

Поделиться сообщением

Да с Энергомерой разница всего в 100 рулей была (1300р против 1200р). Просто чёта на уговоры продавана поддался. вот теперь очкую, правильно ли я сделал.

У меня в одной квартире стоит Нева механическая одномодульная уж года два - пока претензий нет

Это хоть как то обнадёживает
0

Поделиться сообщением

Да не, какие могут быть проблемы? Если откровенный левак не заводской - одно дело, а тут нормальный завод, не факт что всё в нём российское, но гарантия-то в паспорте есть. Вообще лучше если есть сомнения подойти в местную лабораторию ремонта счётчиков и посоветоваться, если попадётся маньяк свего дела - ещё и все нюансы расскажет. :)Я в своё время так Энергомеру проверял...Сейчас другая заморочка с многотарифными - время перестали переводить, а они по старому считают. Теперь запрограммированные ранее надо на новый временной интервал перепрограммировать - у нас с выходом на место стоит 400р, а если нести в лабораторию руб 150, но его заново придётся опечатывать, и опять за деньги с выходом специалиста. ;)Так что я пока не тороплюсь c перепрограммированием, вдруг опять "пойдут навстречу массам" и вся Россия станет жить по Москве. :D

0

Поделиться сообщением

Сейчас другая заморочка с многотарифными - время перестали переводить, а они по старому считают

Этот свежеиспечённый. Январь 2012года выпуска, так что уже как надо запрограммирован, без переходов туда-сюда, у продавана интересовался.Вот мой "Меркурий", тот да, скачет туда сюда зараза.
0

Поделиться сообщением

так что уже как надо запрограммирован, без переходов туда-сюда

Ну-ну, слышал на что Путин намекал? Не торопись исполнять приказ, вскоре последует отмена.Будет как с тем вагоном на 1 пути... :)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует