Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Максимальная высота установки щитка со счетчиком

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Новостройка. В прихожей имеется стенка 1300 мм по середине которой воткнут навесной щиток на 18 модулей. Планировка такая, что это единственная стенка на которую можно установить вешалку для одежды... 

Появилось желание убрать этот щиток повыше, чтобы освободить место под вешалку, но прочитал что по ПУЭ 

Цитата

Высота от пола до коробки зажимов счетчиков должна быть в пределах 0,8-1,7 м

т.е. я так понимаю, щиток выше 1,7 задрать не получиться.. Как это обойти? на 1,7 разместить коробку с щетчиком а автоматы в другой под потолком или еще какие варианты могут мастера подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для удобства снятия показаний и проверночно ремонтных работ. Взята такая высота

Разделять  счетчик с автоматами не разумно,  и ничего не выиграете

Просто переносите щиток или смещайте к углу

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Sano сказал:

Для удобства снятия показаний и проверночно ремонтных работ. Взята такая высота

Разделять  счетчик с автоматами не разумно,  и ничего не выиграете

Просто переносите щиток или смещайте к углу

Я то и собирался полностью перенести, почемуто мысль закралась что представители энергосбыта меня нафиг пошлют если я его на пару метров подниму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в энергосбыте сказали переносить выше 1,7м нельзя. Тема закрыта :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переносить это не тоже самое что поднять.

Нормативный документ вы знаете

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, puritania сказал:

В общем в энергосбыте сказали переносить выше 1,7м нельзя. Тема закрыта :-(

Тема не закрыта. На одном объекте я по дури разместил автоматы так, что дотянуться без табуретки еле-еле при моих 178. А маленькие жильцы лазают. И мне звонят. С табуретки. Тащить щиток по под потолок - концептуальная ошибка! Правильно разместить его на уровне носа и остроумно "обыграть". Например, если это в прихожей, разместить все торчки  или крышку вровень стенки и закрыть его зеркалом на петлях, если оно туда позарез пишется.

Я понимаю, когда барышня стыдливо натягивает юбку, прикрывая дырку на колготках. Но что счётчиков стесняться? Они тоже могут быть дизайнерской фенечкой.

5 часов назад, puritania сказал:

Появилось желание убрать этот щиток повыше, чтобы освободить место под вешалку, но прочитал...

Щиток углубить, а вешалку разместить на красивом на чём-нибудь. На петлях. Откинул вешалку и вот щиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, steamroller сказал:

.

Щиток углубить, а вешалку разместить на красивом на чём-нибудь. На петлях. Откинул вешалку и вот щиток.

Стенка смежная с соседней квартиры из пеноблока. По проекту у соседа щиток на этойже стене - углублять боюсь..

1 час назад, Sano сказал:

Переносить это не тоже самое что поднять

Извиняюсь,не понял... Однозначный ответ зэнергосбыта - счётчик не выше 1,7 м.

FoxitReader_2018-04-06_15-43-55.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, puritania сказал:

Извиняюсь,не понял... Однозначный ответ зэнергосбыта - счётчик не выше 1,7 м

Переносить - это значит, перенести в другое место, на другую стенку, например, или просто чуть в сторону.

У меня тоже вешалка будет на той же стене, где и щиток. Просто щиток ближе к углу сделали, а вешалку ближе к двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ptaha сказал:

. Просто щиток ближе к углу сделали, а вешалку ближе к двери.

У меня стена длинной 1300мм, не разгонишься при щитке на 18 модулей.. если только его на 90 градусов развернуть... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, puritania сказал:

Стенка смежная с соседней квартиры из пеноблока. По проекту у соседа щиток на этойже стене - углублять боюсь..

  1. У соседа можно поинтересоваться расположением его коробки и разместить так, чтобы они не конфликтовали.
  2. В случае отказа козла соседа предоставить информацию о расположении, пеноблок на то и пеноблок, что его можно деликатно и легко проковырять и убедиться в отсутствии препятствия.
  3. Кто хочет -  тот ищет способ, а кто нет - причину. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, steamroller сказал:
  1. У соседа можно поинтересоваться расположением его коробки и разместить так, чтобы они не конфликтовали.
  2.  

Соседи пока не объявлялись, квартира стоит. Углублю наверно и на дно лист металла миллиметра 3 поставлю на всякий случай... м.б. если вдруг начнут пилить, это их насторожит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, puritania сказал:

Углублю наверно и на дно лист металла миллиметра 3 поставлю на всякий случай... м.б. если вдруг начнут пилить, это их насторожит.... - ЗАШИБИСЬ!!! Очень ЗАШИБИСЬ как разумно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, steamroller сказал:
42 минуты назад, puritania сказал:

Углублю наверно и на дно лист металла миллиметра 3 поставлю на всякий случай... м.б. если вдруг начнут пилить, это их насторожит.... - ЗАШИБИСЬ!!! Очень ЗАШИБИСЬ как разумно!!!

Взрыв-пакет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, puritania сказал:

Взрыв-пакет?

Не! Себе же разнесёшь. Углубить и впиндюрить 3 мм - хорошая идея! даже если там места еще дофига, всё равно есть риск просверливания с противоположной стороны. А 3 мм остановит. Если это еще и нержа три мм - вообще круто! Конструкционная нержа - штука вязкая, сверлится с хорошим нажимом при идеальной заточке. А если сверло чуть притупилось, так вообще не сверлится - сверло гореть начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, puritania сказал:

У меня стена длинной 1300мм

У меня еще короче.

5 часов назад, puritania сказал:

при щитке на 18 модулей

В два ряда сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ptaha сказал:

У меня еще короче.

В два ряда сделайте.

А никто не подскажет модели 18 модульных в два ряда и не сильно глубоких, что-то то двухрядные минимальное что нашел на 24 модуля - 12 модулей по два ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и берите 24модуля, так свободнее монтаж будет

А глубина задана габаритами автоматами,  и щитки не сильно отличаются 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sano сказал:

Так и берите 24модуля, так свободнее монтаж будет

А глубина задана габаритами автоматами,  и щитки не сильно отличаются 

Думаю остановлюсь на minipragma MIP22118S аккуратный и с наружи плоский..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толщина перегородки не менее 100мм, чаще 150 или 200. Бывает смежные стены в два слоя делают с отступом друг от друга. Глубина щита 80мм обычно. Однозначно утапливать и соседу под дверь записку с телефоном и инфой о том, что щит утоплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.