Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
СМК

Оплата по 2-х тарифному счетчику

Рекомендуемые сообщения

СМК

Куплен двух тарифный счетчик, Установлен специалистами МУП ЖКХ, в энергосбыте узнаны тарифы. ТСЖ отказывает в приеме оплаты по двум тарифам. Как поступить? Правды на месте добиться не могу, надоело слушать разводы. Я так понимаю, что есть какой-то документ, который позволяет нам пользоваться многотарифными счетчиками. Или не всем? Где его найти?

Поделиться сообщением

dimp

Для того что бы платить за 2 тарифа надо заключать договор с поставляющей компанией, но у вас ТСЖ которое заключило договор с сбытовой компанией (кстати неизвестно на какое :) может быть они и на двух тарифах сидят) и вам по любому надо заключать и договариваться с ТСЖ

Поделиться сообщением

Серж

Постановление Правительства РФ №307 от 23.05.06 "Об оказании коммун. услуг..." Такие счетчики возможны в применении, если установлены у более чем 50% собственников, а также при наличии двухтарифных общедомовых счетчиков. К тому же ваше ТСЖ должно заключить договор с энергосбытовиками с учетом двухтарифных ставок. Ставьте и не парьтесь до лучших времен, когда все или большинство осознает такую необходимость. На самом деле, у нас, разница между дневным и ночным тарифом несущественна, кроме того представьте что все ночнут стирать и мыть посуду ночью, при нашей звукоизоляции в квартирах

Поделиться сообщением

Andy816a

Серж

На самом деле, у нас, разница между дневным и ночным тарифом несущественна

В 2 раза - не существенна??? :blink:

_http://www.pes.spb.ru/tariffs/2/

Поделиться сообщением

valeexy

В 2 раза - не существенна??? :blink:

_http://www.pes.spb.ru/tariffs/2/

Ну не у всех же такая малина :) В ростове-на-Дону например, дневной - 1,93 р., а ночной 1,75 р... я считаю что не существенна... Хотя живём рядом с Атомной Электростанцией!! Можно сказать светимся! а платим оч. много!!! Эх.... Изменено пользователем valeexy

Поделиться сообщением

dimp

в крупных городах - очень даже существенно а вот у нас так они при двух тарифной, дневной тариф дороже делают чем обычный

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует