voanse

Под старым деревянным полом мусор(

Оценить эту тему:

В теме 6 сообщений

Доброго времени суток=)Старый дощатый пол. На кухне у стены сгнила доска. Оторвал и под ней обнаружил горку мусора ( пыль, грязь, опилки, цемент и так далее). Хочу на доски ложить фанеру, а сверху линолеум. Я так понял, что полностью отверстие между досками и стеной заделывать нельзя, винтиляция должна быть(0,5-1см). Переживаю, что по всей квртире под старыми досками много вредной пыли грязи. И всё это будет подниматься. Так что же делать разбирать пол, выгребать мусор или просто ложу линолеум, закрываю края плинтусом и не беспокоюсь(плинтус закроет отверстие)?

0

Поделиться сообщением

На кухне у стены сгнила доска.

Вопрос почему?Ответ может быть таким:

под ней обнаружил горку мусора ( пыль, грязь, опилки, цемент и так далее)

вентиляция должна быть

Вопрос

Так что же делать

Ответ

разбирать пол, выгребать мусор

А если вам не важно качество, то:

просто ложу линолеум, закрываю края плинтусом и не беспокоюсь

0

Поделиться сообщением

fomins, ЗАчот! :D

voanse, по своему опыту скажу, что хорошая стяжка полностью оправдывает все трудозатраты.

С новой стяжкой цпс взамен старого деревянного пола на лагах (лаги, доски, двп, линолеум; не скрипел и никакой гнили не было) у меня в квартире на ПЕРВОМ этаже стало гораздо теплее (под деревянным "гулял" ветер, а могли поселиться мышы или другая флора/фауна). Кста выкинул порядка 200 ведер мусора

0

Поделиться сообщением

Стяжка интересный вариант, только я слышал, что есть риск залить соседей снизу. 200 ведер - обалдеть. да лучше уж не знать что под тобой столько грязи, спать спокойней будешь)

0

Поделиться сообщением

только я слышал, что есть риск залить соседей снизу

а не надо раствор делать жидким, раствор должен быть густым тогда и стяжка будет крепкой и соседей не зальёте
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует