Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
tigriwe

Крепление столешницы к конструкции из ГКЛ

Рекомендуемые сообщения

tigriwe

Добрый всем вечер!!! Ребят, да подскажите, пожалуйста, вот такую вещь: имеется перегородка из ГКЛ толщиной 130 мм, в ней проделан проем типа окна, в котором планируется монтаж кухонной столешницы толщиной 40 мм и шириной 250 мм - все это типа барной стойки. Вся конструкция пошпатлевана и покрашена, в том числе и полка на которую планируется монтаж столешницы. Так вот, как закрепить эту столешницу, свесы по 2-м сторанам ~5 см, т. е. большая часть столешницы будет опираться на полку из ГКЛ, может на жидкие гвозди или пену? Как они взаимодействуют с краской и шпатлевкой? Уголки маленькие колхозить не хочется, и наскозь столешницу крутить тоже не резон

post-31672-1302028516_thumb.jpg

post-31672-1302028523_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

У меня такой вариант - в профиль, через ГКЛ по периметру вкручиваются саморезы. Желательно потолще. Вкручиваются не до конца. Торчат примерно на 20мм. С нижней стороны в столешнице, там куда попадает шляпка самореза, сверлом засверлится на нужную глубину. Ну и дальше всё просто - заполнить получившиеся "ямки" МС-полимером, им же по плоскость пройтись и приклеить.

Поделиться сообщением

olejonok

заполнить получившиеся "ямки" МС-полимером, им же по плоскость пройтись и приклеить.

...ай да молодец :) MS-Полимер у нас теперь везде работу найдет :) Без него как без рук :)

Поделиться сообщением

Bagis

а то :) Я его, как и ты, сейчас везде где можно применяю.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

tigriwe

Оффтоп

Если бы не подпись в профиле "Курск" - я бы по рисунку и объяснению точно сказал бы, что был у тебя вчера на замере.

Вот в этом чудесном доме

post-28393-1302032638_thumb.jpg

post-28393-1302032645_thumb.jpg

Вот с таким чудесным видом из окна

post-28393-1302032653_thumb.jpg

:)

Поделиться сообщением

tigriwe

А что с моим рисунком не так? Разе не понятно?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Не, все понятно, просто накануне был на объекте, где реализовано то же самое.Правда, там стена не ГКЛ, а из ПГП или пеноблоков. Проем тоже финишно отделан. Подоконник (деревянный) будут ставить на днях.Случайно спросил - на что будут ставить. Ответили, что насверлят отверстий в днище проема, ответные - в подоконнике, вклеят шканты и на них и на жидкие гвозди приклеят сам подоконник. Финиш на дне проема покоцают на всякий случай. В твоем случае можно попробовать тоже вклеить на шканты на ЖГ. Опорную поверхность только зачистить от финишной отделки. Или прикрутить на нее сначала голый неотделанный лист ГКЛ или фанеры, а на них уже приклеить подоконник. Останется только заделать торцы приклеенного ГКЛ или фанеры под подоконником.

Поделиться сообщением

tigriwe

Я так и собирался, только у меня в принципе эта столешница уже жестко лежит в проеме, т.к она размер в размер, даже немного забивать пришлось, а про ЖГ я и сам думал, больше к этому варианту и склонялся. А что ты имеешь в виду под словом шканты? Я знаю мебельные шканты, так это деревянные чопики.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ну пусть будут чопики. Деревянные или пластиковые стерженьки. В принципе, если столешница плотно сидит в проеме - то можно и без них. В принципе подоконник можно и не приклеивать вообще - влево-вправо он не сдвинется, будучи зажатым между откосами, а вперед-назад - от этих перемещений он сидит на этих штырях, и прижимается собственным весом и литровой бутылкой Хеннеси. Но лучше все же вклеить, чтобы при облокачивании на один край второй неожиданно не подпрыгнул.

Поделиться сообщением

Evgenik

Но лучше все же вклеить, чтобы при облокачивании на один край второй неожиданно не подпрыгнул.

А если пару раз попой или крутым бедром :) к полочке приложиться,то она в проёме начнёт двигаться,поэтому шканты тоже очень не помешают от горизонтальных подвижек.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я и имел в виду - вклеить на шканты

Поделиться сообщением

Evgenik

В принципе, если столешница плотно сидит в проеме - то можно и без них.

Ай-яй-яй... :P

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов