Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Alexec3

Большое зеркало на стену

Рекомендуемые сообщения

Alexec3

Есть зеркальное полотно (просто зеркало).Размер: 2 метра высота, 90 см. ширина.Необходимо прикрепить к ровной отштукатуренной и прошпаклёванной стене.Прошу помощи чем прикрепить, какие невидимые крепёжные элементы существуют? :unsure:

Поделиться сообщением

sds

Есть зеркальное полотно (просто зеркало).Размер: 2 метра высота, 90 см. ширина.Необходимо прикрепить к ровной отштукатуренной и прошпаклёванной стене.Прошу помощи чем прикрепить, какие невидимые крепёжные элементы существуют? :unsure:

насчет крепления не подскожу но можно его еще приклеить раз стена ровная есть специальные жидкие гвозди,герметики с пометкой для зеркал они вроде как не вступают в реакцию с зеркальным слоем,по производителю не подскожу поищите в инете

Поделиться сообщением

and-kohan

Я клеил зеркало 190х100 на крашенную стену скотчем ЗМ+жидкие гвозди.1 год - полёт нормальный

Поделиться сообщением

lightwall

Используйте

Герметик силиконовый для зеркал Somafix
или аналогичный ,зеркало большое ,но и плошадь приклеивания то же большая,поэтому нагрузка на 1см2 будет одна и та же.Одна проблемка -это поддержка (прижатие ) зеркала пока клей не высохнет .Можно использовать дополнительно (хотя бы снизу) специальный профиль для крепления зеркала(наберите в поисковике),а можно сверху и снизу (зеркало задвинуть с боку)

Поделиться сообщением

Alexec3

Спасибо за советы. Просто боюсь зеркало сломать или испортить. Оно хрупкое и большое.Понимаю так:Наносим герметик на зеркало с обратной стороны и прижимаем к стене. Герметик равномерно распределяем или "бороздками", "точечно"?

Поделиться сообщением

Bagis

И бороздками, и точечно. Как получится. Я к фанерному лючку клеил 65х105 см. 4мм толщиной. Висит. Клеил, как многие уже догадались, на МС-полимер :)

Поделиться сообщением

lightwall

Главное продумайте как держать будите пол часа если профиль использовать не будите.Можно под низ подставить деревянные бруски ,что бы тяжесть не держать и если позволит комната можно поставить распорки от противоположной стены через прокладки и рейки.

Поделиться сообщением

olejonok

Я собираюсь прикупить 100см на 150см зеркало этого типа:
http://www.yourglass.com/...ription.html

приклеивать его правда буду не на стену сразу, а на МДФ-подложку.

Согласно брошюрке ( error ) в качестве клея рекомендуют использовать:

Compatible with twice as many adhesives
Four types of adhesives are recommended for installation of MIROX 3G:
Alcoxy, Oxime, MS Polymer and tapes.
Fitters now have twice as much choice when it comes to selecting an adhesive: further information
is provided in the MIROX 3G installation guide available on our website at www.YourGlass.com.
This guide contains a list of adhesive brands recommended by AGC Flat Glass Europe.

Вообщем, MS-полимер и здесь как нельзя кстати :)

Клеил, как многие уже догадались, на МС-полимер

:up:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов